Дверь Н-102 - комплектация и установка

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Покупатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 08:55
antispam: 4

Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Покупатель »

Здравствуйте!
Помогите определиться с окончательным решением по предварительной комплектации и развеять возникшие сомнения.
Итак, комплектация, предварительно определенная с менеджером следующая:
Модель Н102
Замок нижний (основной) Cisa 56.515 Pro
Бронепластины на замках - 3 шт. 5 мм с шариками
Цилиндр временный Cisa Asix к/к
Цилиндр основной Evva 3ks
Броненакладка Disec BD-16-D
Нижний вертикальный ригель Fuaro
Мин вата в коробке
Замок верхний (дополнительный) Барьер-Премьер
Шторка Неман
Верхний вертикальный ригель
Накладка на сувальдный замок Mottura хром
Ручка Libra
Глазок Armadillo хром
Цвет фурнитуры хром
Полимерное покрытие МДБ (цвет) черный порошок
Панель внутри Пк
Блокиратор Барьер–Каре

В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Поскольку замок Барьер Премьер, насколько я понимаю, не имеет приводов на ригели, стоит полагать, что верхний ригель будет управляться нижним замком Циса, не так ли? В этой связи – реализуема ли такая конструкция и насколько, на Ваш взгляд, она будет надежна?
Или, быть может, отказаться от установки верхнего ригеля? Тогда насколько «страдает» взломостойкость двери?
Или, может быть, если верхний ригель все-таки нужен, стоит вообще подумать о другом верхнем сувальдном замке с приводами на ригели?
2. Можно ли установить Барьер-Каре в виде «ключ-вертушка», чтобы он выполнял роль ночной задвижки? Насколько удобна такая конструкция, на Ваш взгляд, учитывая, что он блокирует все другие замки, в т.ч. не давая им закрыться (в случае, если первым заблокирован Каре)?
Или, в таком случае, лучше сделать Цису и Каре с вертушками (а премьер оставить ключ-ключ)? Чтобы было удобно их последовательно закрывать, чтобы «наглухо»?!
3. По установке – межквартирные перегородки состоят из ячеистобетонных блоков толщиной 200 мм. Материал, мягко говоря, не очень прочный (легко царапается, крошится). Что с этим делать?! Нужно ли укреплять проем сварной конструкцией или можно увеличить количество мест креплений коробки? По моим наблюдениям и рассказам знакомых, уже установивших двери, никто не заморачивается – ввинчивают анкера, устанавливают металл.двери в эти блоки, вроде бы стоят. Но меня все-таки смущает этот момент. Что Вы посоветуете? Или может тоже не париться?!
4. Как-то в одной из тем вы говорили о возможности фото скрытых работ в процессе изготовления двери. Меня заинтересовала такая «опция») Как это можно реализовать?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Мельников »

Добрый день. Вопросов много и отвечу по порядку.
1. У Вас в системе запирания присутствует блокиратор, который имеет два собственных ригеля. Поэтому, я думаю, при отсутствии верхнего вертикального ригеля общая взломостойкость не пострадает. Шторка НЕМАН и нижний девиатор FUARO будут управляться нижним замком CISA.
О другом верхнем замке подумать стоит, так как если Вы хотите блокиратором блокировать оба замка, то это у Вас не получится (отсутствие вертикальных приводов у БАРЬЕРа). При вашей комплектации блокиратор сможет блокировать только нижний замок. Если Вам принципиальна блокировка двух замков, то могу предложить в качестве верхнего замка МЕТТЭМ ЗВ8 351.0.1 (копия CISA 57.655).
2. Барьер-каре так и устанавливается - ключ снаружи, а вертушка изнутри. Его используют в качестве ночной задвижки. Если КАРЕ закрыть первым, то другие замки запереть будет невозможно. Схема довольно таки удобная и распространённая.
3. По поводу крепления двери - схему крепления определяет мастер-замерщик. Возможно, придётся контрраму монтировать.
4. Если Вы желаете, то фото отчет сделаем. Нет проблем. Только при заказе двери надо будет предупредить, чтобы в наряде прописали.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Покупатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 08:55
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Покупатель »

Спасибо, Сергей Евгеньевич, за оперативный ответ.
Возникли еще вопросы.
Сейчас внимательно изучил принцип работы КАРЕ на сайте. Там шторка неман приводится в движение от КАРЕ и даже верхний вертикальный ригель - тоже (на одной тяге, которая завязана на хитром рычаге). Когда мне менеджер предложил схему Барьер-КАРЕ-Чиза, он продемонстрировал её на образце в офисе.
Т.е. я предполагаю,что замки у меня будут расположены в следующей последовательности (сверху вниз): Барьер Премьер, КАРЕ, Чиза (в общем, как в "ролике" на сайте). И менеджер указал в предварительном заказе, что вертикальный ригель есть. Не хотелось бы его "терять".
Это я к тому, что Вы сказали, что "Шторка НЕМАН и нижний девиатор FUARO будут управляться нижним замком CISA".
1. Так вот, возвращаясь к схеме на сайте - нельзя ли реализовать работоспособную и надежную схему,как там показано: нижний ригель - от Чизы, шторка и верхний вертикальный ригель - управляется Каре,а Премьер - одиноко стоит и закрывается лишь шторкой (я это и имел ввиду под "блокированием"). Не будет ли тяга от КАРЕ с вертикальным ригелем слишком длинной (Вы как-то говорили,что такие клнструкции лучше избегать)?
2. Тот замок,что Вы предложили вместо Премьера, а именно МЕТТЭМ ЗВ8 351.0.1 - как он в сравнении с тем - по технич. надежности, взломостойкости интеллектуальной? Премьер, вроде как, позиционируется как супер-сувальдный, практически невскрываемый. Это к тому,что если возможно реализовать схему запирания с управлением верхним ригелем от КАРЕ, то нет необходимости менять Премьер на Мэттэм, на который можно завязать этот вертикальный ригель (возможность полной блокировки верхнего замка со стороны КАРЕ для меня не принципиальна).
Покупатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 08:55
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Покупатель »

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ответ на сообщение выше. В субботу ожидается замерщик, нужно принимать решение по двери
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Премьер, Вы правы, замок более интересный, нежели МЕТТЭМ. Жаль что у него вертикальных приводов нет.
Что я в свою очередь предлагаю: к CISA подключим вертикальные привода, к Каре подключим шторку + блокировка нижнего замка, ПРЕМЬЕР будет сам по себе. Я не хочу к КАРЕ подключать верхний вертикальный привод (только шторку), так как внутренний механизм этого замка на рассчитан на большие нагрузки (это показала практика). Тяга верхнего вертикального привода от CISA при моей конфигурации получается длинной, что не есть хорошо. Поэтому, чтобы не было деформаций тяги, мы установим направляющие элементы. Вот такое моё предложение.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Покупатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 08:55
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Покупатель »

Большое спасибо!
Значит,если все верно понял, схема такая: Премьер (закрывается шторкой от Каре) далее Каре (управляет шторкой и блокирует нижний замок) далее Чиза (управляет вертикальными ригелями по дополнительным направляющим,блокрируется Каре).
Мне нужно при замере все прописать в заказе?
И еще - есть ли какие-то рекомендации по минимальному расстоянию между замками? Слышал про 30 см, но хотелось бы Ваше авторитетное мнение.
Т.е. при замере я могу определить, скажем, комфортный уровень нижнего замка,а остальные выше будут плясать от рекомендуемой дистанции между замками (либо будут определяться уже технологическими нормами, установленными на заводе, учитывая, что замки завязаны друг на друге).
Правильно ли я понимаю,что высоту нижнего замка нужно определить сразу при замере?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Мельников »

При замере нужно определить высоту ручки. Стандартная высота ручки 975+/-10мм. Высоты остальных запирающих механизмов определяются по программе (автоматически). Эти высоты оптимальные. Можно прочертить Вашу будущую дверь с указанием высот ключевых отверстий.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Покупатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 08:55
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Покупатель »

Большое Вам спасибо за консультацию.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Мельников »

Чертёж с размерами скину позже.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Мельников »

А вот и схема с размерами:
ПОКУПАТЕЛЬ.png
Схема является принципиальной. Тяга верхнего привода на самом деле не будет такой изогнутой - она будет прямой и пройдёт под шасси верхних замков.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Покупатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 08:55
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Покупатель »

Здорово, большое, спасибо!
Теперь всё ясно, можно заказывать.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 - комплектация и установка

Сообщение Мельников »

Заказывайте.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить