Дверь Н-10

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Дверь Н-10

Сообщение AlexAlex »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Это продолжение моего выбора двери и ее комплектации, начатого здесь: (viewtopic.php?f=1&t=2705).
После осмотра замерщиком дверного проема выяснилось, что дверь Н-10В установить невозможно.

В результате пришли к решению ставить дверь Н-10 (Н-10М вышла из бюджета).

Договор № КД3890/Ш0326 от 18 марта 2016 г с ООО "Неман", г. Москва (Вы просили сообщить номер договора в связи с необходимостью заказа цилиндра EVVA 3KS с опциями и изготовления специальных отсеков замков для установки усиленных бронепластин).

Вот что получилось:
1) Замок нижний: CISA 56.515 PRO
2) Цилиндр: EVVA 3KS ключ-ключ с опциями KZS и BSZ
3) Броненакладка: Disek BD16D + Квартирант
4) Бронешторка Неман на верхний замок
5) Замок верхний: MOTTURA 52Y525MK
6) Дополнительная регулировочная пластина из нержавейки для верхнего замка
7) Девиатор: вниз
8) Вертикальный ригель: вверх
(девиатор и ригель управляются от верхнего замка)
9) Блоиратор Барьер-Каре с герконом
10) Броненакладки: усиленные на каждый замок (всего 3 шт.)
11) Геркон на открытие двери
12) Охранный контур в замковой зоне
13) Глазок: Shvel (латунь матовая)
14) Отделка снаружи: МДФ 7 мм + 1 мм лист стали
15) Отделка изнутри: МДФ 16 мм ПВХ фрезерованная
16) Фурнитура: бронза
17) Ручка: Asia
18) Окраска дверного блока: коричневый "порошок"
19) Глухая боковина окрашенная в цвет дверного блока
20) Фрамуга окрашенная в цвет дверного блока

Посмотрите, пожалуйста, надо что-то добавить или убавить и в таком ли виде мой заказ дойдет до Вас.


Остались непонятными следующие моменты:

1) Совместимы ли опции KZS и BSZ в цилиндре EVVA 3KS ключ-ключ?
2) Возможно ли установить замки так, чтобы все три замочные скважины находились на одной вертикальной линии (вроде как back set у всех трех замков 63 мм, но на одном из дверных форумов недавно обсуждалась проблема с установкой на одной линии - Барьер-Каре оказывается смещен)?
3) Возможно ли установить замки так, чтобы замочные скважины верхнего и нижнего замка располагались на одном расстоянии от замочной скважины Барьер-Каре?
4) Что Вы думаете про управление девиатором и вертикальным ригелем от верхнего замка (я изначально планировал девиатор подключить к нижнему замку, а ригель к верхнему, но замерщик предложил все подключить к верхнему замку - так более надежно с точки зрения взлома, так как доступ к верхнему замку появляется в самый последний момент)?
5) Возник вопрос по охранному контуру в замковой зоне - такая позиция отсутствует в прайсе. Замерщик сначала вообще не хотел включать его в договор. Помогла ссылка на Вас и присланная Вами схема этого изделия. Стоимость этого изделия осталась открытой...
6) Можно ли в этом варианте двери установить внутреннюю панель так, чтобы она скрывала крепежные уголки и как это может отразиться на простоте ее демонтажа при возможном ремонте двери?
7) Существует ли в Вашем арсенале фурнитура в цвете "античная бронза"?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

AlexAlex » 20 мар 2016 23:46 писал(а):Договор № КД3890/Ш0326 от 18 марта 2016 г с ООО "Неман", г. Москва
Доброе утро!
Заказ-наряд ещё не поступил, но диспетчера в курсе, его мне покажут.
1) Совместимы ли опции KZS и BSZ в цилиндре EVVA 3KS ключ-ключ?
Да.
2) Возможно ли установить замки так, чтобы все три замочные скважины находились на одной вертикальной линии (вроде как back set у всех трех замков 63 мм, но на одном из дверных форумов недавно обсуждалась проблема с установкой на одной линии - Барьер-Каре оказывается смещен)?
Не получится, т.к. back set у Барьера-Каре 60мм.
3) Возможно ли установить замки так, чтобы замочные скважины верхнего и нижнего замка располагались на одном расстоянии от замочной скважины Барьер-Каре?
Можно. Только уточните, пожалуйста, вы имеете ввиду отверстие под ключ броненакладки или центр её корпуса?
4) Что Вы думаете про управление девиатором и вертикальным ригелем от верхнего замка
Хорошее техническое решение.
(я изначально планировал девиатор подключить к нижнему замку, а ригель к верхнему,
Можно и так, но в двери было бы очень сложное "переплетение" из тяг, да ещё с учётом блокиратора и шторки.
5) Возник вопрос по охранному контуру в замковой зоне - такая позиция отсутствует в прайсе.
Я попросил отдел сбыта продублировать партнёрам завода стоимость охранного шлейфа в наружной панели.
6) Можно ли в этом варианте двери установить внутреннюю панель так, чтобы она скрывала крепежные уголки и как это может отразиться на простоте ее демонтажа при возможном ремонте двери?
Можно. Это называется "крепление внутренней панели скрытыми уголками". На технологии (трудоёмкости) сборки/разборки двери никак не сказывается. Хочу обратить ваше внимание на то, что при таком варианте установки нельзя использовать магнитный уплотнитель, только обычный, атмосферный.
7) Существует ли в Вашем арсенале фурнитура в цвете "античная бронза"?
Нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Дверь Н-10

Сообщение AlexAlex »

Владимир Борисович, спасибо за консультацию.
Павлов В писал(а):Не получится, т.к. back set у Барьера-Каре 60мм.
Понятно.
Павлов В писал(а):Только уточните, пожалуйста, вы имеете ввиду отверстие под ключ броненакладки или центр её корпуса?
Вот только сейчас об этом задумался, спасибо.
Отверстие под ключ у накладки MOTTURA совпадает с центром ее корпуса, а у накладок на Барьер-Каре и Disek BD16D отверстие под ключ смещено относительно центра корпуса.
Поэтому прошу установить замки так, чтобы центры корпусов накладок верхнего и нижнего замков располагались на одном расстоянии от центра корпуса накладки Барьер-Каре.
Павлов В писал(а):Хорошее техническое решение.
Значит так и будем делать.
Павлов В писал(а):Я попросил отдел сбыта продублировать партнёрам завода стоимость охранного шлейфа в наружной панели.
Спасибо.
Павлов В писал(а):Можно. Это называется "крепление внутренней панели скрытыми уголками". На технологии (трудоёмкости) сборки/разборки двери никак не сказывается. Хочу обратить ваше внимание на то, что при таком варианте установки нельзя использовать магнитный уплотнитель, только обычный, атмосферный.
Понятно.
Думаю что лучше будет магнитный уплотнитель, чем скрытый уголок.
Павлов В писал(а):Нет.
Ну значит остается бронза, как в заказе.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

AlexAlex » 21 мар 2016 10:18 писал(а):Поэтому прошу установить замки так, чтобы центры корпусов накладок верхнего и нижнего замков располагались на одном расстоянии от центра корпуса накладки Барьер-Каре.
Принято.
Думаю что лучше будет магнитный уплотнитель, чем скрытый уголок.
Хорошо.
Ну значит остается бронза, как в заказе.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Дверь Н-10

Сообщение AlexAlex »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Появился еще один вопрос...
У меня дверь будет с фрамугой и глухой боковиной.
Есть ли возможность окрасить металлические части двери и дверной коробки одним цветом (антик медный), а фрамугу и боковину коричневым или зеленым "порошком"?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

AlexAlex » 24 мар 2016 09:52 писал(а): Есть ли возможность окрасить металлические части двери и дверной коробки одним цветом (антик медный), а фрамугу и боковину коричневым или зеленым "порошком"?
Здравствуйте!
Если боковина и фрамуга будут исполнены как отдельные сборочные единицы, то их можно окрасить в любой цвет. Если они будут исполнены как единые с коробкой двери, то это будет невозможно.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Дверь Н-10

Сообщение AlexAlex »

Павлов В писал(а):Если боковина и фрамуга будут исполнены как отдельные сборочные единицы, то их можно окрасить в любой цвет. Если они будут исполнены как единые с коробкой двери, то это будет невозможно.
Спасибо. Со слов замерщика я понял, что боковина и дверная коробка будут как единое изделие, а фрамуга - самостоятельное.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

AlexAlex писал(а):Спасибо. Со слов замерщика я понял, что боковина и дверная коробка будут как единое изделие, а фрамуга - самостоятельное.
Понятно. Что-то подобное я недавно обсуждал с моим главным конструктором. Если я ничего не путаю, то речь шла о " маскировочных рамках" на фрамугу и боковину.
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexAlex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:38
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Дверь Н-10

Сообщение AlexAlex »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Подскажите, пожалуйста, пришел ли к Вам мой заказ (№ КД3890/Ш0326), все ли там нормально?
Дошли ли изменения к заказу по поводу установки замков (центры корпусов накладок верхнего и нижнего замков разместить на одном расстоянии от центра корпуса накладки Барьер-Каре)?
Павлов В писал(а):Если боковина и фрамуга будут исполнены как отдельные сборочные единицы, то их можно окрасить в любой цвет. Если они будут исполнены как единые с коробкой двери, то это будет невозможно.
Владимир Борисович, сообщите, пожалуйста, если боковина и фрамуга будут изготовлены как отдельные изделия, чтобы я внес изменения в договор об их окрашивании.

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-10

Сообщение Павлов В »

AlexAlex » 31 мар 2016 12:00 писал(а):Подскажите, пожалуйста, пришел ли к Вам мой заказ (№ КД3890/Ш0326), все ли там нормально?
Доброе утро!
Заказ-наряд в работе.
Дошли ли изменения к заказу по поводу установки замков (центры корпусов накладок верхнего и нижнего замков разместить на одном расстоянии от центра корпуса накладки Барьер-Каре)?
Да. Всё учтено.
Владимир Борисович, сообщите, пожалуйста, если боковина и фрамуга будут изготовлены как отдельные изделия, чтобы я внес изменения в договор об их окрашивании.
Детали дверной коробки (с боковиной) и фрамуги уже изготовлены. Изменить что-либо нельзя.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить