Выбор замков для Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

У меня пока что нет договора, т.к. я нахожусь в процессе выбора) Ваши двери имеют хорошие отзывы, поэтому я их рассматриваю как один из основных вариантов. Но вот сказанные менеджером 21 р.д., я честно не ожидал.
Например, неделя изготовление и неделя на доставку это сильно оптимистичный срок?)

И вопрос по поводу дополнительного заказа панелей в последующем, это возможно или панели устанавливаются только при изготовление двери?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 14 мар 2016 16:53 писал(а):Например, неделя изготовление и неделя на доставку это сильно оптимистичный срок?)
Изготовление 3 рабочих дня, доставка 10-12 часов. Вот это реальный оптимизм.
И вопрос по поводу дополнительного заказа панелей в последующем, это возможно или панели устанавливаются только при изготовление двери?
Безусловно, декоративные панели можно менять в процессе эксплуатации двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Совсем забыл. Плановые сроки (по которым программа "Завод" формирует отгрузки) указаны здесь http://zavod-neman.ru/time.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Я понял, доставка самый непредсказуемый этап)

А ещё не подскажите: какой замок предпочтительнее "Барьер-Каре-4" или "Неман-4" ? Я так понимаю механизм секретности у них одинаковый, а вот плоская пластина имеет преимущество перед обычными ригелями или наоборот?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 15 мар 2016 23:43 писал(а):Я понял, доставка самый непредсказуемый этап)
Доброй ночи!
Совсем нет. Всё запланировано. Например. На этой неделе первая отгрузка в Питер была в понедельник, следующая планируется на четверг. Если заказ-наряд поступит сегодня (даже если его надо выполнить побыстрее и у двери нет панелей, требующих дополнительного времени для изготовления), то к завтрашнему дню мы дверь никак изготовить не успеем. Значит она сможет уехать в Питер только на следующей неделе, а это среда или четверг. Вот примерно так складывается логистика.
А ещё не подскажите: какой замок предпочтительнее "Барьер-Каре-4" или "Неман-4" ? Я так понимаю механизм секретности у них одинаковый, а вот плоская пластина имеет преимущество перед обычными ригелями или наоборот?
На мой взгляд, Барьер-Каре предпочтительней. Ведь Неман-4 это временное решение проблемы установки замка Барьер-4 внутрь дверного полотна, которое одобрил завод-производитель (Поливектор) для изучения спроса, разработки и организации производства замка Барьер-Каре. Сейчас необходимости в замке Неман-4 нет совсем.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

С таким примером по отгрузке теперь всё более-менее понятно. Спасибо.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Всё никак не могу выбрать: двухсистемный замок + барьер-кале-4 .... либо ... два замка.
Ваши слова долго не давали покоя.
Павлов В писал(а):Я не сторонник двухсистемных замков. Для устойчивости к взлому важно как можно равномернее разместить ригеля вдоль замковой вертикали дверного полотна, а не собирать их "в кучу".
В итоге душа проектировщика нарисовала картинку))) (замки по реальным размерам, высота верхнего замка на глаз).
У меня, в плане физического воздействия на дверь, двухсистемный замок условно побеждает) Может я что-то упускаю, какой-то важный момент?
Сompare_ver1-ver2.png
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 16 мар 2016 16:51 писал(а):В итоге душа проектировщика нарисовала картинку))) (замки по реальным размерам, высота верхнего замка на глаз).
Хм... Вы схитрили :-) Безусловно, цилиндровая часть двухсистемного замка в левом варианте как "туз в рукаве". Я тоже за первый вариант! :-) Хотя, для чистоты представления, на правом рисунке верхний замок надо опустить миллиметров на 50.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Если взять замок-блокиратор Барьер-Каре, то какой механизм двухсистемного замка Гардиан 25.14ДТ он будет блокировать: цилиндровый, сувальлный или оба?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb писал(а):Если взять замок-блокиратор Барьер-Каре, то какой механизм двухсистемного замка Гардиан 25.14ДТ он будет блокировать: цилиндровый, сувальлный или оба?
У этого замка система вертикального запирания управляется сувальдным механизмом, поэтому замок-блокиратор будет блокировать его.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Ясно.
А подскажите ещё по этому замку-блокиратору. В описании указано: “Установка блокиратора всегда производится на шасси в комплексе с усилинной бронепластиной 5мм”.
Собственно вопрос: указанная бронепластина является комплектной при заказе замка-блокиратора или заказывается отдельно дополнительно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 21 мар 2016 09:46 писал(а):Собственно вопрос: указанная бронепластина является комплектной при заказе замка-блокиратора или заказывается отдельно дополнительно?
Бронепластину надо заказывать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Если на правый рисунок в центр добавить Блокиратор-Барьер-Каре, то не будет ли там тесно, учитывая, что ещё нужно место под "ночной сторож"?
Не подскажите, примерно, на каких уровнях будут находится замки в таком варианте?

И ещё вопрос про Гардиан 25.14ДТ: Монтажный кодовый ротор (который вроде бы в комплекте замка) надо обязательно сразу менять после установки двери или какое-то время можно эксплуатировать дверь с ним?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Павлов В »

Eugene_spb » 23 мар 2016 23:15 писал(а):Если на правый рисунок в центр добавить Блокиратор-Барьер-Каре, то не будет ли там тесно, учитывая, что ещё нужно место под "ночной сторож"?
Не подскажите, примерно, на каких уровнях будут находится замки в таком варианте?
Я попрошу конструкторов прорисовать.
И ещё вопрос про Гардиан 25.14ДТ: Монтажный кодовый ротор (который вроде бы в комплекте замка) надо обязательно сразу менять после установки двери или какое-то время можно эксплуатировать дверь с ним?
Сразу менять не обязательно. Часто замена ротора производится после окончания ремонтных работ в квартире.
С уважением. В.Б.Павлов.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Павлов В писал(а):Я попрошу конструкторов прорисовать.
Да меня устроит просто примерная высота, особенно по верхнему замку, у вас наверняка были подобные варианты. :)
Ответить