Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
PRiM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:16
antispam: 4

Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение PRiM »

Здравствуйте.
Хочется скомпоновать опитмальную для меня по цене/характеристики дверь.
Несколько вопросов:

1. Стоит выбор между дверьми К-10.82/К-102/Н-102
Расскажите, пожалуйста отличия этих дверей. Понимаю, что сто раз обсуждалась, но у Вас все последние обсуждения про Н-102 и только.

2. Насколько замок Гардиан 25.14Максимум хуже замковой группы ЧИЗА + Кереброс 309/Барьер Премьер?

3. Есть какие-то дополнительные рекомендации по усилению стандартных комплектаций броненакладками, отсеками для замков и т.п.?

4. Зачем Вы выпустили ослабленную линейку дверей НД? До не давнего времени я не видел ни одного плохого отзыва о дверях Неман. Двери НД могут сыграть с Вами очень злую шутку и подпортить всю статистику.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение Павлов В »

PRiM » 12 дек 2015 11:05 писал(а):1. Стоит выбор между дверьми К-10.82/К-102/Н-102
Расскажите, пожалуйста отличия этих дверей. Понимаю, что сто раз обсуждалась, но у Вас все последние обсуждения про Н-102 и только.
Здравствуйте!
Отличия... Я думаю, что вам вряд - ли нужны миллиметры, допуски и т.п. технические особенности. Н-102 и К-102 очень похожи. Скажу больше. Ради унификации мы все детали К-102 "подогнали" к деталям Н-102. Единственное отличие это защитные вставки в Н-102. Именно они обеспечивают нормализованные защитные свойства Н-102. Если попробовать "привести" защитные свойства дверей к пока действующим в стране нормативам по средствам защитным банковским, то Н-102 это первый класс (документально подтверждено), К-102- нулевой класс защиты, К-10.82- класс защиты "ниже нулевого". Это всё не плохо. Большинство дверей нашего дверного рынка вовсе не подпадают под существующую классификацию.
2. Насколько замок Гардиан 25.14Максимум хуже замковой группы ЧИЗА + Кереброс 309/Барьер Премьер?
Я противник двухсистемных замков. Но... Гардиан 25.14 Максимум ничем не уступает любому замку CISA и KERBEROS 308/309. Против Барьер-Премьер, конечно слабоват. Ну, а против "связки" из двух замков, безусловно, не устоит.
4. Зачем Вы выпустили ослабленную линейку дверей НД?
Я бы не позиционировал НД как "ослабленную". Считаю, что завод должен дать возможность приобрести продукцию всем потребителям. В том числе и региональным. На мой взгляд, важно чтобы не было подмены взломостойких дверей дверями общего назначения. А дальше... пусть решает сам заказчик.
С уважением. В.Б.Павлов.
PRiM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:16
antispam: 4

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение PRiM »

Павлов В писал(а):Здравствуйте!
Я противник двухсистемных замков. Но... Гардиан 25.14 Максимум ничем не уступает любому замку CISA и KERBEROS 308/309. Против Барьер-Премьер, конечно слабоват. Ну, а против "связки" из двух замков, безусловно, не устоит.
На какие два замка (помимо ЧИЗА + КЕРБЕРОС/БП) можно заменить Гардиан 25.14, чтобы бюджет не сильно пострадал, а взломостойкость выросла?
Что скажете по поводу Барьер-Каре + Гардиан 21.14ДТ?
И еще. К каким замкам можно заказать укороченный ключи? Знаю, что точно к Барьер-Премьер и Керберосу. К Гардиану можно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение Павлов В »

PRiM » 12 дек 2015 22:32 писал(а):Что скажете по поводу Барьер-Каре + Гардиан 21.14ДТ?
Мне такой вариант нравится. Только если это будет Н-102, то надо обязательно добавить девиатор, чтобы не уменьшить количество точек запирания.
Замки Барьер-Каре и Гардиан с "короткими" ключами есть.
С уважением. В.Б.Павлов.
PRiM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:16
antispam: 4

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение PRiM »

Павлов В писал(а):Мне такой вариант нравится. Только если это будет Н-102, то надо обязательно добавить девиатор, чтобы не уменьшить количество точек запирания.
Замки Барьер-Каре и Гардиан с "короткими" ключами есть.
Мне просто кажется, что этот вариант по взломостойкости будет ненамного лучше Гардиана 2514. При этом Гардиан 2514 можно заметно усилить выбором хорошего цилиндра. Плюс шторка в комплекте идет. И гарантию на него Вы даете 10 лет.
Из минусов вижу этой связки:
1. Барьер-Каре нельзя перекодировать, мало точек запирания.
2. Два длинных (по сравнению с цилиндровым) ключа таскать в кармане.
3. К Гардиан 21.14 надо докупать защитную шторку.
4. Нужен девиатор.
Сколько гарантия на Барьер? 5 лет?

Какие минусы у двухсистемного замка?
Пока вижу только один, надо просверлить меньшее число раз, чтобы сломать. Два раздельных замка надо сверлить больше и дольше)))

Какие цилиндры порекомендуете из недорогих до 6 000 руб. После 8 000 это понятно Cisa AP3. После 10 000 тоже - Cisa RS, EVVA 3KS.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение Павлов В »

PRiM » 14 дек 2015 10:24 писал(а):Какие минусы у двухсистемного замка?
Пока вижу только один, надо просверлить меньшее число раз, чтобы сломать. Два раздельных замка надо сверлить больше и дольше)))
При выходе из строя одного из механизмов двухсистемного замка придётся заменить его целиком. И для противодействия отжиму важно как можно равномернее "расположить" ригеля замков вдоль замковой вертикали дверного полотна.
Какие цилиндры порекомендуете из недорогих до 6 000 руб.

Я не знаю розничных цен, поэтому ничего посоветовать не могу.
С уважением. В.Б.Павлов.
PRiM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:16
antispam: 4

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение PRiM »

Павлов В писал(а):При выходе из строя одного из механизмов двухсистемного замка придётся заменить его целиком. И для противодействия отжиму важно как можно равномернее "расположить" ригеля замков вдоль замковой вертикали дверного полотна.

Я не знаю розничных цен, поэтому ничего посоветовать не могу.
Так Вы гарантию 10 лет даете. А сам Гардиан 25.14 стоит почти как один отдельный (а если с Чизой сравнивать или Керебросом, БП, то и дешевле)

Утопленное полотно К-102 дает доп. защиту при отжиме?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение Павлов В »

PRiM » 14 дек 2015 12:45 писал(а):Так Вы гарантию 10 лет даете.
Это точно.
А сам Гардиан 25.14 стоит почти как один отдельный
Двухсистемный замок стоит дешевле. Это плохо?
Утопленное полотно К-102 дает доп. защиту при отжиме?
Конечно. В зазор между дверным полотном и коробкой труднее ввести инструмент.
С уважением. В.Б.Павлов.
PRiM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:16
antispam: 4

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение PRiM »

Павлов В писал(а):Это точно.

Двухсистемный замок стоит дешевле. Это плохо?

Конечно. В зазор между дверным полотном и коробкой труднее ввести инструмент.
Это хорошо... просто думаю что еще можно поменять в конфигурации, чтобы не сильно увеличить стоимость. У нас идет совместная закупка. Я считаю, что собрал конфу оптимальную по цене/характеристикам и она немного лучше, чем предложение "ПРОДУКЦИЯ RU":
http://www.nemanspb.ru/specpredlozheniya/

Некоторым это предел, а некоторые хотят немного улучшить, чтобы бюджет не сильно вырос. Вот и задаю вопросы. Моя конфигурация:

Модель дверного блока: К-10.82
Замок : Гардиан 25.14 двойной (сув.+цил.) с защелкой, 3 - точки запирания
Петли: НЕМАН
Цилиндр: Fuaro к/к или к/в на выбор
Наружняя отделка: Окрашенный металл порошковой краской – 5 цветов на выбор.
Внутренняя отделка: Панель кашированая – 5 цветов на выбор.
Цвет фурнитуры: Хром,латунь.
Ручка: Fuaro
Глазок: Armadillo
Ночной сторож: Задвижка Crit + вертушка Venus
Утепленние коробки: Мин.вата URSA
Система вертикального запирания - 2 верт.привода.

Может посоветуете что-то?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение Павлов В »

PRiM » 14 дек 2015 15:08 писал(а):Ночной сторож: Задвижка Crit + вертушка Venus
В 25.14 есть собственная задвижка. Так что Crit не нужен. Оставьте в комплектации только вертушку.
Остальное в К-10.82 вполне уместно.
С уважением. В.Б.Павлов.
PRiM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:16
antispam: 4

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение PRiM »

А есть возможность поставить Гардиан 25.14 + Барьер Каре
или один из замков получится высоко и неудобно будет пользоваться?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери К-10.82/К-102/Н-102

Сообщение Павлов В »

PRiM писал(а):А есть возможность поставить Гардиан 25.14 + Барьер Каре
или один из замков получится высоко и неудобно будет пользоваться?
Можно и такой вариант применить, но для К-10.82, думаю, будет слишком. Посмотрите на вариант Гардиан 40.11 http://zavod-neman.ru/gardian#4011 + Барьер-Каре. И не сильно дорого и защита достаточная.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить