особенности и комплектация Н-10В

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Второй важный момент - это решили установить внутреннюю панель с зеркалом Классик (прямое зеркало от верха до низа). Панель соответственно уже 16мм. Опять же удорожание комплектации. Как это нужно оформить?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK » 01 дек 2015 09:36 писал(а):Чтобы сразу установить EVVA 3KS нужно поставить подходящую броненакладку? Это возможно? А потом, сразу после установки двери я извлеку цилиндр EVVA и заменю на более дешевый для строителей.
Так не получится. Длины шейки ключа временного цилиндра не хватит для корректной работы с броненакладкой, выставленной под цилиндр EVVA.
Есть вариант. Измените в заказ-наряде цилиндр ASIX с ключ/вертушка на ключ/ключ. Тогда его размер будет 45/45 и он будет сочетаться с броненакладкой, выставленной под цилиндр EVVA 3KS ключ/вертушка.
Что нужно сделать для изменения комплектации двери?
Надо связаться с дилером, написать письмо с новыми требованиями.
писал(а):Второй важный момент - это решили установить внутреннюю панель с зеркалом Классик (прямое зеркало от верха до низа). Панель соответственно уже 16мм. Опять же удорожание комплектации. Как это нужно оформить?
Это уже серьёзнее. Свяжитесь с дилером, а я пока приостановлю дверь в производстве.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Спасибо за понимание. Дверь пока приостанавливаем, я связываюсь с дилером по внутренней накладке с зеркалом. К сожалению, замерщик не смог понятно объяснить как именно выглядит переход с зеркала на шпон внутренней панели и также как выглядит кромка внутренней панели вдоль края двери. Я представлял, что шпон должен зайти под зеркало и быть по торцу панели. Может быть у вас есть фото или рисунки?

Я хочу заказать EVVA 3KS ключ/вертушка у вас (изменить заказ). Если мы в итоге заменим внутреннюю накладку на 16 мм (из-за зеркала), то изменится ли размер цилиндра? И можем ли мы подобрать цилиндр EVVA 3KS ключ/вертушок под новый вариант? Подскажите пожалуйста нужный размер для временного цилиндра, я куплю сам самый простой из подходящих на местном рынке.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK » 01 дек 2015 14:37 писал(а):К сожалению, замерщик не смог понятно объяснить как именно выглядит переход с зеркала на шпон внутренней панели и также как выглядит кромка внутренней панели вдоль края двери.
Верх и низ зеркала заходит прямо под уголок крепления внутренней панели. По вертикалям зеркало входит в паз панелей. Посмотреть можно здесь http://zavod-neman.ru/mirror , а здесь http://zavod-neman.ru/gallery масса фото реальных дверей.
Я хочу заказать EVVA 3KS ключ/вертушка у вас (изменить заказ). Если мы в итоге заменим внутреннюю накладку на 16 мм (из-за зеркала), то изменится ли размер цилиндра?
Безусловно.
Подскажите пожалуйста нужный размер для временного цилиндра, я куплю сам самый простой из подходящих на местном рынке.
Вот здесь http://zavod-neman.ru/dimensions можно посмотреть размеры цилиндров для различных моделей дверей и вариантов отделки.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

К сожалению, из приложенных фото внешнего вида нужного мне не нашел, а на общих планах ничего не видно толком. Вариантов для крепления панели и зеркала нет никаких, все по одной технологии делается?

по замку размер нашел. Спасибо за ссылку!
Последний раз редактировалось SashOK 01 дек 2015, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Сервисный центр Неман в Москве принял и подтвердил изменения
панель Зеркало Классик
EVVA 3KS ключ/вертушок
Все, продолжаем? Спасибо за хлопоты
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK писал(а):К сожалению, из приложенных фото внешнего вида нужного мне не нашел, а на общих планах ничего не видно толком. Вариантов для крепления панели и зеркала нет никаких, все по одной технологии делается?
по замку размер нашел. Спасибо за ссылку!
Для варианта "классик" технология одна. Есть достаточно, на мой взгляд, других вариантов установки зеркал.
SashOK » 01 дек 2015 17:14 писал(а):Сервисный центр Неман в Москве принял и подтвердил изменения
панель Зеркало Классик
EVVA 3KS ключ/вертушок
Все, продолжаем? Спасибо за хлопоты
Пока не продолжаем. У меня есть вопросы к дилеру.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Пожалуйста, информируйте о возобновлении продолжения работ, а также если будут какие-то уточнения или вопросы ко мне - пожалуйста, спрашивайте. Спасибо.

Также, пожалуйста, если будут какие-то соображения или предложения по улучшению или изменению функционала или комплектации, то буду рад их принять. Если возможно, то можно ли получить заранее схему расположения глазка, замков и механизмов с размерами по высоте внутри двери. Заранее спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK » 02 дек 2015 00:03 писал(а):Также, пожалуйста, если будут какие-то соображения или предложения по улучшению или изменению функционала или комплектации, то буду рад их принять. Если возможно, то можно ли получить заранее схему расположения глазка, замков и механизмов с размерами по высоте внутри двери.
Здравствуйте!
Вот такие варианты размещения глазка получаются
МН-3619.png
Разместить глазок на "одной вертикали с ручкой" (как требует дилер в изменении заказа) никак не получится. Только со смещением к центру двери. На мой взгляд второй вариант (глазок расположен в петлевой вертикали дверного полотна) предпочтительней. Но решать вам.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Владимир Борисович,
спасибо за схему. Вариант 1. Не по одной линии - это понятно из рисунка.

пожалуйста, уточните еще один момент, который я выясняю с местным дилером. Как мне сказали, то внутренняя панель (8 мм, шпон) уже изготовлена?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK » 02 дек 2015 10:41 писал(а):Вариант 1. Не по одной линии - это понятно из рисунка.
Принято.
пожалуйста, уточните еще один момент, который я выясняю с местным дилером. Как мне сказали, то внутренняя панель (8 мм, шпон) уже изготовлена?
Совершенно верно.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Пока сейчас я не дал окончательного ответа по замене на 16 мм с зеркалом, т.к. доплатить придется 100%.
Если мы оставим вариант 1 размещения и установим уже изготовленную панель 8 мм, но будущем я захочу заменить на 16 мм с зеркалом, то какие сложности возникнут по замкам (цилиндр с вертушком, сувальдный со внутренней накладкой, глазок) и можно ли вообще в крепеж 8мм панели в будущем установить на дому панель 16 мм с зеркалом? Прошу прощения за затянувшийся процесс, хочу уже выяснить все, что есть и закрыть его. Спасибо за понятный ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK » 02 дек 2015 11:01 писал(а):Если мы оставим вариант 1 размещения и установим уже изготовленную панель 8 мм, но будущем я захочу заменить на 16 мм с зеркалом, то какие сложности возникнут по замкам (цилиндр с вертушком, сувальдный со внутренней накладкой, глазок)
Сувальдному замку и глазку вообще ничего не грозит. Цилиндр... менять придётся, так его всё равно менять с временного на постоянный.
можно ли вообще в крепеж 8мм панели в будущем установить на дому панель 16 мм с зеркалом
Безусловно можно.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Я отправил свое решение по комплектации дилеру. Оставляем уже сделанную панель 8 мм, но они должны согласовать решение по устанавливаемому цилиндру EVVA, чтобы в будущем можно было заменить панель на 16 мм без замены цилиндра. Если же оставляю насовсем панель 8 мм, то шток цилиндра может быть укорочен мной под панель 8 мм. Мне сказали, что возможно так все собрать на заводе. Сейчас жду окончательного подтверждения дилера
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Владимир Борисович,
дилер подтвердил, что все согласовано с заводом. пожалуйста, подтвердите, что все так, все правильно по комплектации и по размеру цилиндра, и мы продолжаем.
Ответить