особенности и комплектация Н-10В

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Добрый день, Владимир Борисович!

Планирую заказать дверь Н-10В, но не могу получить полную информацию у консультантов, двери в разрезе нигде нет, на форуме информации немного... Утверждается консультантами, что картинки на сайте отличаются от реальности, т.к. конструкция была изменена.
Вопросы следующие:
- почему такая большая разница в заявленном весе двери по сравнению с ее аналогом Н10? Рассчитаны ли петли, рама, конструкция на больший вес?
- утверждается , что в наружной плоскости полотна не используется ЦСП, которая заменена на сплошной дополнительный лист металла ("магниевый сплав"), это так?
- утверждается, что наружная часть рамы ни чем не отличается от базовой К-10В, ничем не усилена и дополнительно ничем не защищена, хотя по рисунку внешний наличник рамы вроде как усилен и добавлена ЦПС
- в чем реально произошло изменение конструкции двери с учетом особенности и слабостей внутренней установки, а не просто развернули Н-10 (чем грешат многие производители, предлагая двери внутреннего открывания)
- цена Н-10В существенно выше, чем Н-10. Надеюсь, что вы сможете раскрыть причину этого с технической точки зрения. Если уж платим за что-то, то хоть понимать за что, а не просто за +50кг металла posting.php?mode=edit&f=1&p=20184#

Есть ли какие-то ограничения в установке замков, девиаторов, защитной шторки и т.п. в дверь Н-10В, чтобы понимать из чего можно или нельзя/не рекомендуется собирать дверь.

Заранее спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK » 26 ноя 2015 11:52 писал(а):Добрый день, Владимир Борисович!
Здравствуйте!
Утверждается консультантами, что картинки на сайте отличаются от реальности, т.к. конструкция была изменена.
Это не правда. Конструкция не изменялась. Вставки из ЦСП были заменены на вставки из СМЛ. Всё остальное как на картинке сайта.
- почему такая большая разница в заявленном весе двери по сравнению с ее аналогом Н10? Рассчитаны ли петли, рама, конструкция на больший вес?
Металлоёмкость действительно больше чем у Н-10, но я бы не хотел называть эти двери аналогами. Что касается петель... Они спокойно выдерживают гораздо больший вес. Например, в Н-1011.
- утверждается , что в наружной плоскости полотна не используется ЦСП, которая заменена на сплошной дополнительный лист металла ("магниевый сплав"), это так?
Легенды. Возможно и существует материал под названием "магниевый сплав", но я про это ничего не знаю. :-( Про замену ЦСП на МДФ я написал чуть раньше.
- утверждается, что наружная часть рамы ни чем не отличается от базовой К-10В, ничем не усилена и дополнительно ничем не защищена, хотя по рисунку внешний наличник рамы вроде как усилен и добавлена ЦПС
Усилена, усилена. Всё как здесь http://zavod-neman.ru/vzlom-n10v
- в чем реально произошло изменение конструкции двери с учетом особенности и слабостей внутренней установки, а не просто развернули Н-10 (чем грешат многие производители, предлагая двери внутреннего открывания)
Несколько непонятный вопрос. Н-10В была спроектирована как дверь внутреннего открывания. Именно как такая дверь, а не "приспособлена" как дверь-перевёртыш.
- цена Н-10В существенно выше, чем Н-10. Надеюсь, что вы сможете раскрыть причину этого с технической точки зрения.
Это разные двери. И конструктивно, и технологически. Сравнивать её с Н-10 просто нельзя.
Есть ли какие-то ограничения в установке замков, девиаторов, защитной шторки и т.п. в дверь Н-10В, чтобы понимать из чего можно или нельзя/не рекомендуется собирать дверь.
В этой двери можно всё. Вот здесь http://zavod-neman.ru/articles-syslock Н-102. Всё что установлено в неё, можно установить и в Н-10В.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Спасибо, все стало намного понятнее.
СМЛ - это стекломагниевый лист и он выполняет ту же функцию, что и ЦСП? СМЛ установлен в полотне двери полностью на всей площади или частично? СМЛ установлен в раме под наружным наличником?
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

какое ваше мнение относительно замка МЕТТЭМ? При его наличии в двери установить ригель+девиатор в обе стороны ничего не мешает? С замком-блокиратором он не сопрягается? Защитная шторка к нему возможна?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK писал(а):Спасибо, все стало намного понятнее.
СМЛ - это стекломагниевый лист и он выполняет ту же функцию, что и ЦСП? СМЛ установлен в полотне двери полностью на всей площади или частично? СМЛ установлен в раме под наружным наличником?
СМЛ гораздо эффективнее ЦСП. Беда ЦСП в хрупкости. Его можно разрушить ударом молотка. СМЛ армирован стекловолокнистой сеткой и молотку не подвластен. В Н-10В он устанавливается по всей плоскости дверного полотна кроме зоны замков. В ней защита-вставка из нержавеющей стали. И в защитном наличнике дверной коробки тоже СМЛ.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK писал(а):какое ваше мнение относительно замка МЕТТЭМ? При его наличии в двери установить ригель+девиатор в обе стороны ничего не мешает? С замком-блокиратором он не сопрягается? Защитная шторка к нему возможна?
Про замки МЕТТЭМ ничего сказать не могу. Мы слишком редко их устанавливаем. Если у замка есть система вертикального запирания, то её всегда можно заблокировать замком-блокиратором.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

И вопросы общего характера перед тем, как уже обдумывать наполнение двери. Что по вашему мнению желательно или необходимо установить в дверь, чтобы усилить ее взломостойкость прежде всего к выдавливанию, отгибанию и т.п., а также в целом с учетом того, что дверь внутреннего открывания? Например, обязательно поставить ригели + девиаторы, которые добавит еще пару точек фиксации по углам?
Последний раз редактировалось SashOK 26 ноя 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

У МЕТТЭМ Лидер нет вертикального запирания, как я понял?
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Еще общий вопрос - расположение (что выше, что ниже) сувальдного и цилиндрового имеет какое-то практическое значение с точки зрения взломостойкости, с вашей точки зрения?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK писал(а):У МЕТТЭМ Лидер нет вертикального запирания, как я понял?
У Лидера действительно нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK писал(а):Еще общий вопрос - расположение (что выше, что ниже) сувальдного и цилиндрового имеет какое-то практическое значение с точки зрения взломостойкости, с вашей точки зрения?
Я думаю, что на взломостойкость расположение замков не влияет вовсе. Кто-то придумал, что нижним должен быть цилиндровый замок. Так вроде удобнее... Но это не так. У меня две двери с разным расположением замков. Пользуюсь обеими с одинаковым успехом. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Владимир Борисович,

много вопросов задал, вероятно пропустили этот:
Что по вашему мнению желательно или необходимо установить в дверь, чтобы усилить ее взломостойкость, прежде всего к выдавливанию, отгибанию и т.п., а также в целом с учетом того, что дверь внутреннего открывания? Например, обязательно поставить ригели + девиаторы, которые добавит еще пару точек фиксации по углам?

И еще - защитная шторка может быть установлена на сувальдный замок, если он ниже цилиндрового? В частности на двухсистемник 54Y919MK?Я сторонник нижнего сувальдного замка, так просто приятнее дверь смотрится, да и удобнее мне кажется.

Спасибо за ответы!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK » 26 ноя 2015 18:41 писал(а):Что по вашему мнению желательно или необходимо установить в дверь, чтобы усилить ее взломостойкость, прежде всего к выдавливанию, отгибанию и т.п., а также в целом с учетом того, что дверь внутреннего открывания?
Вариантов, откровенно, мало. Система запирания, которую я вам показал ранее, это всё, что мы можем противопоставить злодеям. Взлом ручным инструментом невозможен в принципе. Взлом с применением гидравлики при возможности развития усилия примерно в 20Тс возможен, при условии возможности упора инструмента в противоположную стену.
И еще - защитная шторка может быть установлена на сувальдный замок, если он ниже цилиндрового?
Если замок односистемный, то запросто. Если двухсистемный, то нельзя.
На мой взгляд, двухсистемные замки это зло. Создают видимость защищённости, а на самом деле легко сдаются при взломе.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

На мой взгляд, сертификация двухсистемныж замков это жульничество. Как можно признать полноценным элементом запирания один одинокий ригель цилиндровой части замка с вылетом 20 мм если ГОСТ 31173 требует заход ригеля в дверную коробу минимум на 22 мм. Как дополнительный элемент (девиатор)-запросто. Как самостоятельный замок... Нельзя.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Владимир Борисович,

Спасибо за ответы.

Относительно комплектации и схемы подключения можно использовать с форума
viewtopic.php?f=1&t=2625&hilit=%D0%BA%D ... 1&start=15
download/file.php?id=392&mode=view

Можно ли подключить защитную шторку к Cisa в этой схеме?
закрытый БК-4 механически блокирует оба замка через вертикальные направляющие или только Чизу?

Второй вариант комплектации - это заменить на блокиратор Неман и получим следующий вариант
- низ - Cisa с управлением на ригели + защитную шторку на KS-309
- верх - KS-309 c управлением на девиаторы
- посередине - блокиратор Неман

Что скажете, посоветуете? Цена двух комплектаций будет примерно одинаковой же?

С учетом обстоятельства в виде стены напротив двери через 1,5 метра я не уверен в чрезмерном наращивании интеллектуальной взломостойкости конструкции. В связи с чем из схемы можно удалить блокиратор?
Ответить