Выбор комплектации для Неман 1011

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

asmserg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:00
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение asmserg »

В целом понятно, то есть регулировочные пластины скорее нужны, если закрывать на один замок иногда? Может есть смысл в них, такое в принципе бывает.

И про броненакладку Disec BD16D, моя идея была в том, чтобы она была максимально утоплена, то есть без возможности ее сбить, выковырнуть и т.п. Ну и сюрпризом, если что))

Про описание отдельное спасибо, тут можно спокойно и на 1-й класс спуститься и не фантазировать, правда оно же все родное, даже если тупо ТВ заберут и то обидно)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение Павлов В »

asmserg » 28 авг 2015 11:45 писал(а):В целом понятно, то есть регулировочные пластины скорее нужны, если закрывать на один замок иногда? Может есть смысл в них, такое в принципе бывает.
Если вы будете иногда запирать только нижний замок, то ничего не почувствуете. А вот если только на верхний или на замок-блокиратор, то люфт полотна будет 3-4 мм.
И про броненакладку Disec BD16D, моя идея была в том, чтобы она была максимально утоплена, то есть без возможности ее сбить, выковырнуть и т.п. Ну и сюрпризом, если что))
Был заказ, когда мы устанавливали броненакладку за наружным листом дверного полотна... Рукоятки ключей пришлось обрезать таким образом чтобы рукоятка по ширине была такая же как "стебель" ключа. Мне думается, что пользоваться таким ключом крайне не удобно.
правда оно же все родное, даже если тупо ТВ заберут и то обидно)
Даже если не заберут, а перевернут всё в квартире. Само присутствие злодеев в квартире противно.
С уважением. В.Б.Павлов.
asmserg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:00
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение asmserg »

Владимир Борисович, добрый день!

С дверью определился, все же решил H-10M, предоплату внес и дилер в понедельник сделает заказ (номера пока нет),вот моя полная спецификация:
— основной замок CISA 56.515 Revolution Pro (низ двери)
— цилиндр DOM Saturn (EVVA 3KS у нас неприлично дорога...), ключ-вертушка
— броненакладка на цилиндр Disec BD16D
— усиленная броненакладка (БПУ) на основной замок CISA 56.515 Revolution Pro
— регулировочная пластина основного замка;
— дополнительный замок Kerberos 111.21.309, привод на верхний/нижний девиаторы с защитной шторкой (верх двери)
— верхний и нижний доработанные девиаторы FUARO с блокировкой при воздействии газовым инструментом (как в 1011)
— верхний и нижний ригели вертикального запирания
— регулировочная пластина дополнительного замка
— защитная шторка Неман дополнительного замка Kerberos 111.21.309
— блокиратор Барьер-Каре, блокирует приводы основного и дополнительного замков
— усиленная броненакладка (БПУ) перед блокиратором Барьер-Каре
— каждый из трех замков в собственном защитном отсеке
— два контура уплотнения (обычный + магнитный)
— заполнение минеральной ватой
— глазок Армадилло
— ручка Archie SILLUR 132, хром/хром
— установка тип Б, крепления через монтажные пластины ("уши"), по 4 штуки на каждую вертикальную стойку дверной коробки, плюс 2 "уха" на верхней перемычке дверной коробке для крепления к перемычке стенового проёма
— АВП 16 мм снаружи, шпон венге 16 мм изнутри с мод. 58
— все накладки изнутри и снаружи хромированные.

Просьба посмотрите все ли верно, все ли возможно?

Дополнительно вопрос, про броненакладку как она будет установлена, сбить ее или подковырнуть будет невозможно? И если сделаем ее вровень как это будет выглядеть, она будет чуть утоплена?

4 уха для установки слева и справа достаточно или лучше по 5?

За неделю узнал о дверях, замках и прочее столько, что хоть сам записывайся дилером))) Вам отдельное спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение Павлов В »

[quote="С дверью определился, все же решил H-10M, предоплату внес и дилер в понедельник сделает заказ (номера пока нет),вот моя полная спецификация:"][/quote]
Хорошо. Сообщите № договора. Я посмотрю.
С уважением. В.Б.Павлов.
asmserg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:00
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение asmserg »

Владимир Борисович, добрый день!

Заказ-наряд Вам отправил, просьба уточните еще пару моментов:

1. Про броненакладку (Disec BD16D) как она будет установлена, сбить ее или подковырнуть будет невозможно? И если сделаем ее вровень как это будет выглядеть, она будет чуть утоплена?

2. 4 уха для установки слева и справа достаточно или лучше по 5?

3. Я указал две рге. пластины для Кербероса и Чизы, нужна ли для Барьер-каре? По идее я закрывать буду на ночь на каре, днем иногда на верхний или нижний, если ухожу надолго, то конечно на все.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение Павлов В »

asmserg » 31 авг 2015 12:45 писал(а):1. Про броненакладку (Disec BD16D) как она будет установлена, сбить ее или подковырнуть будет невозможно? И если сделаем ее вровень как это будет выглядеть, она будет чуть утоплена?
Да. Утоплена. А давайте применим защиту "Квартирант". Названа по нику одного из посетителей форума МАСОД. Он предложил такую защиту. Похожую защиту применяет "DOM" для своих электронных цилиндров. Суть технического решения. Броненакладка устанавливается внутри трубы из нержавейки. Труба вварена в дверное полотно. На мой взгляд, очень хорошее решение. Доработанная броненакладка защищена своим упорным кольцом от высверливания винтов крепления, а труба защитит броненакладку от захвата инструментом типа "разводной ключ" и проворачивания. Сделаем? У вас фурнитура в хроме. Нержавейка вполне сочетается.
2. 4 уха для установки слева и справа достаточно или лучше по 5?
В сочетании с ушами в верхней перемычке вполне достаточно.
3. Я указал две рге. пластины для Кербероса и Чизы, нужна ли для Барьер-каре? По идее я закрывать буду на ночь на каре,
Если вы будете использовать такие "разнообразные" варианты запирания, то упорная пластина для блокиратора нужна.
Почитал вашу комплектацию. Узел системы запирания "Блокиратор Барьер-Каре" уже включает персональный отсек и усиленную бронепластину. Без них он не может жить!
С уважением. В.Б.Павлов.
asmserg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:00
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение asmserg »

По "Квартиранту" я так понял, что он будет выступать за полотно двери прилично? Тогда оставляем наверно как есть в базе, а то будет сильно выделяться, что тоже не хорошо.

Тут единственный момент, а может сделать как Вы советовали в другой теме, а именно сделать накладку под панелью, а сверху обычную накладку? или длины ключ не хватит?

И добавляем регулировочную пластину на барьер-каре.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение Павлов В »

asmserg » 31 авг 2015 14:38 писал(а):По "Квартиранту" я так понял, что он будет выступать за полотно двери прилично?
+2-3мм над панелью.
Тогда оставляем наверно как есть в базе, а то будет сильно выделяться, что тоже не хорошо.
Как скажите.
Тут единственный момент, а может сделать как Вы советовали в другой теме, а именно сделать накладку под панелью, а сверху обычную накладку?
Броненакладка будет чуть притоплена в панели. Обычная декоративная накладка в этом случае не подойдёт. Сделаем специальную.
И добавляем регулировочную пластину на барьер-каре.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
asmserg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:00
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение asmserg »

Владимир Борисович, доброе утро!

Не будут я мутить воду, оставляйте накладку как в базе (без утопления). И небольшая просьба, Вы там дверью моей присмотрите... и сориентируйте приблизительно по срокам.

Спасибо за помощь!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение Павлов В »

asmserg писал(а):Владимир Борисович, доброе утро!

Не будут я мутить воду, оставляйте накладку как в базе (без утопления). И небольшая просьба, Вы там дверью моей присмотрите... и сориентируйте приблизительно по срокам.
Спасибо за помощь!
Доброе утро!
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение Павлов В »

Заказ-наряд (ВРЖН 13) проверил. Всё как вы написали. Мои конструктора маленько поспешили и не правильно составили схему запирания. Сейчас переделают.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение Павлов В »

Вот такая схема получилась
ВРЖН-13 нов.вар.png
С уважением. В.Б.Павлов.
asmserg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:00
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение asmserg »

Владимир Борисович, красота!

Я смотрю ригели к Чизе подключили?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение Павлов В »

asmserg писал(а):Владимир Борисович, красота!
Я смотрю ригели к Чизе подключили?
А что же ей бездельничать? :-) Такой вариант вполне жизнеспособен.
С уважением. В.Б.Павлов.
asmserg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:00
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для Неман 1011

Сообщение asmserg »

Владимир Борисович, добрый день!

Прощу прощения за свою неопределенность, а еще можно поменять внешнюю отделку на металлический лист в цвет коробки без штамповки, как ранее мы обсуждали?

Если да, то я доплачу - внесите, пожалуйста, в заказ наряд.
Ответить