Конструкционные отличия Н10 и Н102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
dvta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 13:53
antispam: 4

Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение dvta »

Сделал заказ в выходные, однако почитав форум, засомневался, ту ли выбрал модель.
Просьба указать отличия моделей Н10 и Н102 (не цена и наличие обязательной декоративной панели, а с точки зрения взломостойкости).
Насколько я понял исходя из ответов на форуме, в Н102 усилена по сравнению с Н10 защита от взлома отжимом?
Консультант при заказе пояснял, что модель Н102 - облегчённая версия модели Н10 и поэтому она менее взломостойка.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение Павлов В »

dvta » 25 авг 2015 13:56 писал(а):Консультант при заказе пояснял, что модель Н102 - облегчённая версия модели Н10 и поэтому она менее взломостойка.
Ох уж эти мне консультанты... Их фантазии не знают границ! :-) Обе двери первого класса устойчивости к взлому. Так что их защитные свойства одинаковые. А на счёт "облегчённая"... Дать бы этому консультанту потаскать обе двери, безусловно не вместе, а по очереди... :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение popow_sergei »

мучаюсь выбором H10 или Н102
цены на них как отличаются?
каркас имею ввиду
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение Павлов В »

popow_sergei писал(а):мучаюсь выбором H10 или Н102
цены на них как отличаются?
каркас имею ввиду
Доброе утро!
Н-10 подороже будет. Плюс у Н-10 обязательно должна быть наружная декоративная панель.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение popow_sergei »

ясно, но почему она выходит дороже если H102 конструктивно более защищённая? или я заблуждаюсь?
(перечитал все темы с сравнением H-102 и H10)

я просмотрел всю галерею дверей на обоих сайтах, но так и не понял избирательность крепления панелей на уголки,
т.е. когда по контуру панели каёмка остаётся.

если я не хочу что бы панели(и внешняя и внутренняя) крепились уголками по контуру(как то мне кажется это не очень красиво выглядит)
то какую дверку выбирать? это приоритетно

более второстепенно наличие возможности попасть в замковый карман(из нутри), например для замены набора сувальд в случае замены ключей
такое вообще организовать возможно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение Павлов В »

popow_sergei » 23 дек 2015 09:48 писал(а):ясно, но почему она выходит дороже если H102 конструктивно более защищённая? или я заблуждаюсь?
Обе двери имеют первый класс защиты от взлома. Поэтому, думаю, говорить о "превосходстве" в защитных свойствах одной перед другой будет не правильно. Да, у Н-102, за счёт противоотжимного лабиринта, несколько усилена защита от отжима, но это не сделало её дверью второго класса.
я просмотрел всю галерею дверей на обоих сайтах, но так и не понял избирательность крепления панелей на уголки,
т.е. когда по контуру панели каёмка остаётся.
Особой избирательности нет, особенно у Н-102. Её можно изготовить: совсем без панели (наружная поверхность дверного полотна будет просто гладкой); без панели, но с уголками обрамления; с наружной панелью толщиной 8 или 16мм и уголками крепления; с наружной панелью толщиной 16мм и без уголков крепления. У Н-10 выбор меньше-только наружная панель толщиной 8 или 16мм и уголками крепления.
если я не хочу что бы панели(и внешняя и внутренняя) крепились уголками по контуру(как то мне кажется это не очень красиво выглядит)
то какую дверку выбирать? это приоритетно
Н-102. Формализованное название наружной панели "накладная панель толщиной 16мм", формализованное название внутренней панели "панель толщиной 16мм со скрытыми уголками крепления".
более второстепенно наличие возможности попасть в замковый карман(из нутри), например для замены набора сувальд в случае замены ключей
такое вообще организовать возможно?
Конечно. Под внутренней панелью находится люк, который закрывает отсек замков. Люк снимается, а под ним замки.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение popow_sergei »

>>>Конечно. Под внутренней панелью находится люк, который закрывает отсек замков. Люк снимается, а под ним замки.
но саму то панель в данном случае придется демонтировать, и это я так понял не так просто, точнее сложнее потом её обратно поставить.
без "вандализма" такую процедуру же не провернуть?

ещё вопрос - запирающий механизм НЕМАН ставиться на H-102? потому как в описании прочитал что не применим к данной двери
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение Павлов В »

popow_sergei » 23 дек 2015 10:58 писал(а):но саму то панель в данном случае придется демонтировать,
Конечно придётся снимать. Но всё это делается цивилизовано, без разрушений и "вандализма". Дверь полностью ремонтопригодна. Если не захотите пользоваться услугами сервиса, а решите всё сделать сами, то я вам пошаговую инструкцию напишу. :-D
ещё вопрос - запирающий механизм НЕМАН ставиться на H-102?
Установим.
С уважением. В.Б.Павлов.
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение popow_sergei »

отлично.
тогда создам новою тему по обсуждению конкретного заказа.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Конструкционные отличия Н10 и Н102

Сообщение Павлов В »

Принято.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить