Выбор дверей в таунхаус

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Добрый день, Владимир Борисович.
Установленные ранее двери Вашего производства служат верой и правдой. Только вот на Н-10М досаждает лопнувший АВП, но это уже старая история :)
Теперь вот возникла необходимость установить входные двери в таунхаус. И без Вашего участия ну ни как не получается. Помогите пожалуйста определиться. Вводные данные следующие:
1. Имеется два входа с уличной стороны: один в прихожую, второй в подсобное помещение.
2. Внутри дома имеется межкомнатная дверь между прихожей и подсобкой.
3. Из прихожей сразу идёт лестница на второй этаж и вход в гостиную, т.е. больше ни каких межкомнатных дверей на первом этаже нет.
4. С другой стороны дома имеется выход во двор - простая металлопластиковая балконная дверь со стеклопакетом.
5. Окна с уличной стороны расположены на высоте не более 1-го метра.
6. Подход к окнам, дверям и заднему двору никак не ограничен. Заборов нет. Территория не охраняется.
7. Над входной дверью в прихожую имеется окно.
8. Толщина стен с учётом штукатурки - 60 см.

И вот теперь вопросы:
1. Какие модели дверей поставить и с какой начинкой и отделкой?
2. Как быть с окном над дверью? Возможно ли изготовление дверной коробки с фрамугой в которую в дальнейшем будет установлен стеклопакет с решёткой?
3. В любом случае для создания холодного тамбура и решения проблемы промерзания будет необходима установка двух дверей в каждый проём. Какое решение посоветуете?
4. Я так понимаю что взломостойкие двери ставить смысла нет (из-за простоты доступа через окна или со стороны двора). Главное как мне кажется это вопрос теплоизоляции у конкретных моделей дверей.

Конечно наверно оптимально было бы установить первыми двери модели Н, а вторыми модели К. Но во-первых это получается слишком дорого (всё-таки 4 двери), а в-вторых излишне взломостойко.

Сразу скажу что таких комплектов нужно будет не менее чем на 6 квартир, т.е. минимум -12 (при установке только входных), либо - 24 (при установке двух дверей в проём). Но вопрос относительно коммерческого предложения наверно лучше будет адресовать господину Михайлову.
Последний раз редактировалось Huffy 17 май 2015, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Фото с уличной стороны. Входная дверь с окном - в прихожую. Справа виднеется дверь в подсобку. Повторюсь - двери и крыльцо сразу выходят на обычную городскую улицу, Никаких заборов и прочего ограничения доступа к дверям нет.
Вложения
20150516_145745.jpg
Последний раз редактировалось Huffy 16 май 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Вид со стороны квартиры
Вложения
20150516_145705.jpg
20150516_145634.jpg
20150516_145559.jpg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Huffy » 16 май 2015 23:33 писал(а):1. Какие модели дверей поставить и с какой начинкой и отделкой?
Здравствуйте!
Думаю, что я понял техзадание. Поэтому рекомендую в каждый проём установить две двери. Таким образом мы организуем тамбур, что очень хорошо для теплоизоляции квартиры.
Наружные двери модели К-102 (они лучше противостоят отжиму). С двух сторон декоративные панели толщиной 16мм. Наличники. Это будет способствовать теплоизоляции. Наружные панели и наличники покрыть АВП. Только без всяких фрезеровок. Это поможет избежать возможных трещин из-за температурных перепадов. Внутренние панели могут быть любыми.
Внутренние двери К-10.8, установленные изнутри помещения. С двух сторон декоративные пенели толщиной 8мм. Покрытие любое.
Комплектацию систем запирания пока не обсуждаю. Жду одобрения (не одобрения) общей концепции.
2. Как быть с окном над дверью? Возможно ли изготовление дверной коробки с фрамугой в которую в дальнейшем будет установлен стеклопакет с решёткой?
Думаю, что надо делать всё сразу. И фрамугу, и окно со стеклопакетом, и решётку. Мы всё это можем сделать.
4. Я так понимаю что взломостойкие двери ставить смысла нет (из-за простоты доступа через окна или со стороны двора).
На окна можно установить ставни viewtopic.php?f=4&t=2533
Сразу скажу что таких комплектов нужно будет не менее чем на 6 квартир, т.е. минимум -12 (при установке только входных), либо - 24 (при установке двух дверей в проём).
Хороший заказ. Буду рад его выполнить.
С уважением. В.Б.Павлов.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Безусловно необходимо устанавливать две двери в каждый проём. Но на сколько целесообразно устанавливать в качестве вторых дверей именно двери Неман? Вот в чём вопрос! Я имею опыт владения Вашими дверьми лишь в квартирах и могу судить только об их великолепной звукоизоляции и "запаха-из-коридораизоляции", а вот как обстоят дела с их теплоизоляцией при уличной установке я не знаю. У Вас насколько я помню в доме тоже установлена Н-10М.
Дверь К-102 сопоставима по звуко- и теплоизоляции в сравнение с Н-10М?
Для исключения промерзания и сквозняков достаточно будет самого простого решения: К-102 + обычная межкомнатная или металлопластиковая дверь?
Какой будет процент удорожания К-102 при изготовления её с фрамугой, стеклопакетом класса А2 или А3 и решёткой (размер проёма 2700*1000)?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Huffy » 17 май 2015 19:23 писал(а):У Вас насколько я помню в доме тоже установлена Н-10М.
Совершенно верно. Только она стоит не одна, а вместе с К-8. Таким образом организован тамбур.
Дверь К-102 сопоставима по звуко- и теплоизоляции в сравнение с Н-10М?
Да.
Для исключения промерзания и сквозняков достаточно будет самого простого решения: К-102 + обычная межкомнатная или металлопластиковая дверь?
Не могу ответить однозначно. Против сквозняков, думаю, достаточно. А если внутренняя дверь будет достаточно герметична и обеспечит изоляцию тамбура от тёплого и влажного воздуха квартиры, то и промерзания не будет. Должен заметить, что при таком решении вся защита будет обеспечиваться наружной дверью. Это повысит требования к комплектации её системы запирания.
Какой будет процент удорожания К-102 при изготовления её с фрамугой, стеклопакетом класса А2 или А3 и решёткой (размер проёма 2700*1000)?
Не могу сказать. Не знаю розничных цен.
С уважением. В.Б.Павлов.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Давайте в начале попробуем составить комплектацию дверей исходя из того, что вторыми будут установлены межкомнатные двери.
Как мне кажется носить с собой ключи от 4-х дверей не очень удобно. Сейчас можно поставить только уличные двери, а ближайшей зимой станет понятно на сколько они промерзают и какой вариант вторых дверей будет предпочтительней. Да и с финансовой стороны так будет комфортней :du_ma_et:
Тогда получается в подсобку стандартная дверь 2100*800, в прихожую дверь 2700*1000 с фрамугой, стеклопакетом класса А3 и решёткой. И потом попросим господина Михайлова озвучить коммерческое предложение по составленной комплектации.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Huffy писал(а):Давайте в начале попробуем составить комплектацию дверей исходя из того, что вторыми будут установлены межкомнатные двери.
Как мне кажется носить с собой ключи от 4-х дверей не очень удобно. Сейчас можно поставить только уличные двери, а ближайшей зимой станет понятно на сколько они промерзают и какой вариант вторых дверей будет предпочтительней. Да и с финансовой стороны так будет комфортней :du_ma_et:
Тогда получается в подсобку стандартная дверь 2100*800, в прихожую дверь 2700*1000 с фрамугой, стеклопакетом класса А3 и решёткой. И потом попросим господина Михайлова озвучить коммерческое предложение по составленной комплектации.
Здравствуйте! Давайте я попробую помочь с выбором комплектации. За основу будем брать наше спецпредложение "ОПТИМА" на базе К-102.
Металлическая дверь общего назначения К-102 размер до 1000х2700(с панелью ПК изнутри)
Фрамуга высотой 600мм
Петли «НЕМАН»
Замок нижний - Cisa 56.515 REV PRO (цилиндровый замок, при закрывании отключается защелка замка, защита от извлечения цилиндра)
Бронепластина усиленная на Cisa 56.515 REV PRO
Цилиндровый механизм Asix к/к или к/в – цвет только латунь - на время ремонта
Броненакладка Disec BD16S (защитная броненакладка)
Система вертикального запирания - 2 верт.привода.
Замок верхний Барьер-Премьер
Отделка изнутри – панель ПК 5 вариантов или что-то на ваш выбор
Отделка снаружи - АВП - гладкий или если нужна фрезеровка на панели, то можно использовать Автоэмаль.
Ручка - Libra
Глазок - Швел
Цвет дверной фурнитуры – хром, латунь или бронза на выбор.
Соответственно вторая дверь такая же только без фрамуги?
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Да, вторая простая без фрамуги, проём 2100*800 (см. фото в первых сообщениях).
А есть ли у Вас фото реальных изготовленных дверей с подобного рода фрамугами и решётками над полотном? Просто не представляю себе как это будет выглядить. Как будут установлены наличники, как будет обрамлен стеклопакет (металлопластик как на окнах или ещё как-то)?
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Владимир Борисович, ваше мнение?
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Huffy писал(а):..........
Верхний замок предлагаю Барьер-Премьер
А вот фото правда вид изнутри:
Изображение
Последний раз редактировалось Дмитрий Михайлов 18 май 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

А что там с внутренней стороны? Фрамуга в один лист или имеет такую же толщину как и коробка и утеплена внутри?
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Huffy писал(а):А что там с внутренней стороны? Фрамуга в один лист или имеет такую же толщину как и коробка и утеплена внутри?
Это и есть внутренняя сторона, фрамуга 1лист снаружи + 1 лист внутри, между ними утепление из минваты.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Вопросы по замкам:
1. Имеет ли смысл доустановить шторку Неман на Барьер?
2. Броненакладку может лучше доработанную?
3. Нужны ли девиаторы?
4. Нужна ли бронепластина на Барьер?
5. Стеклопакет будет двухкамерный?
Вопросы по отделке:
1. А есть ли возможность изготовить фрамугу со стеклопакетом большого размера? Т.е. чтобы ширина рамки по периметру была сантиметров 5-8?
2. Гладкий АВП совсем печально смотрится :( Как на счёт использования корабельной фанеры с уличной стороны? Очень понравился вот такой вариант, только с другой ковкой и чтобы краска была в цвет панели. И это стекло или зеркало?
Вложения
img_9122.jpg
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Huffy » 18 май 2015 16:42 писал(а):1. Имеет ли смысл доустановить шторку Неман на Барьер?
Конечно надо установить. Защита ключевого отверстия верхнего замка лишней не будет.
2. Броненакладку может лучше доработанную?
Да. Доработанная лучше противостоит вырыванию.
3. Нужны ли девиаторы?
Нижний нужен. Особенно для "уличных" дверей. Отверстие в пороге может засоряться. Особенно зимой. Был случай. В отверстие набился талый снег. За ночь замёрз вместе с ригелем. Утром хозяева не смогли открыть дверь.
4. Нужна ли бронепластина на Барьер?
Не нужна. У него есть своя.
5. Стеклопакет будет двухкамерный?
Да.
1. А есть ли возможность изготовить фрамугу со стеклопакетом большого размера? Т.е. чтобы ширина рамки по периметру была сантиметров 5-8?

Я попрошу конструкторв сделать эскиз фрамуги с окном максимально возможного размера.
2. Гладкий АВП совсем печально смотрится :( Как на счёт использования корабельной фанеры с уличной стороны?
И панели из корабельной фанеры на уличных дверях подвержены растрескиванию красителя в фрезеровке.
Очень понравился вот такой вариант, только с другой ковкой и чтобы краска была в цвет панели.
Поясните пожалуйста что значит "краска в цвет панели"?
И это стекло или зеркало?
Стеклопакет с тонировкой.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить