Выбор дверей в таунхаус

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Владимир Борисович, замок Kerberos 111.21.308 не нуждается и в бронепластине?
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Тимур писал(а):Владимир Борисович, добрый день.
Вопрос по отделке внутренней стороны двери. Насмотрел сайте массив сосны.
1) Как будет она стоять с внутренней стороны уличной двери? Стоит ли рассматривать данный вариант?
2) Рассматривая этот вариант, как лучше сделать под уголок или накладную?
3) Какова толщина панели?
4) Есть ли какая либо обработка панели от возможной влаги или конденсата?
5) На сайте завода и на сайте nemanspb.ru приведены фотографии панели в разной тонировке, так вот фотографии совершенно разные. Если панель выглядит как на сайте nemanspb.ru то это интересно, если как на фотографии завода то я десять раз подумаю.
Каким фотографиям верить?
Здравствуйте Тимур! Постараюсь частично вам помочь.
1. Массив сосны в СПБ заказывают не часто, поэтому точной статистики у нас нет, возможно Владимир Борисович подскажет в масштабах завода.
2. Все зависит от ваших предпочтений. Мое мнение что под уголок надежнее.
3. Толщина массива сосны 18мм.
4. Делается атмосферостойкое покрытие панели.
5. Фотографии на сайте nemanspb.ru реальные, но ориентироваться на них я бы не советовал, лучше увидеть образцы в живую.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Тимур писал(а):Владимир Борисович, замок Kerberos 111.21.308 не нуждается и в бронепластине?
Kerberos 111.21.308 имеет собственную бронепластину, но при желании доп. бронеплстину поставить можно.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Владимир Борисович, добрый день.
Спасибо за ответы.
1) Я понял замок Kerberos 111.21.308 не нуждается ни в бронепластине ни в броненакладке - все правильно понял?
2) Что такое атмосферостойкое покрытие?
3) Почитав форум понимаю что им вы обрабатываете и МДФ панели. Вы используете не влагостойкий МДФ для панелей с внешней стороны двери?
Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Владимир Борисович, еще вопрос.
1) В качестве утеплителя внутри двери вы используете только минвату?
2) Есть ли другие утеплители?
(Для уличных дверей в качестве внутреннего утеплителя, другие производители рекомендуют вспененный полиуретан.)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Тимур » 30 май 2015 11:12 писал(а):1) Я понял замок Kerberos 111.21.308 не нуждается ни в бронепластине ни в броненакладке - все правильно понял?
Добрый день!
Да. Всё верно.
2) Что такое атмосферостойкое покрытие?
Это состав, которым обрабатывается внутренняя поверхность панели.
3) Почитав форум понимаю что им вы обрабатываете и МДФ панели. Вы используете не влагостойкий МДФ для панелей с внешней стороны двери?
Честно говоря никогда не слышал о влагостойком МДФ. Из опыта. Этой весной подверг МДФ жутким испытаниям. Два месяца этот замечательный материал пролежал у меня на даче под открытым небом. Мало того я и ходил по нему, и на машине ездил... И ничего ему не сделалось.
Тимур » 30 май 2015 18:30 писал(а):1) В качестве утеплителя внутри двери вы используете только минвату?
Да.
2) Есть ли другие утеплители?
Наверняка есть.
(Для уличных дверей в качестве внутреннего утеплителя, другие производители рекомендуют вспененный полиуретан.)
У всех разные технологии...
С уважением. В.Б.Павлов.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Владимир Борисович, возможно ли будет наварить дополнительные уголки на коробку с целью заделки проёма не пеной а цементом, для того чтобы раствор не проседал. Раньше я помню Вы такие делали.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Huffy писал(а):Владимир Борисович, возможно ли будет наварить дополнительные уголки на коробку с целью заделки проёма не пеной а цементом, для того чтобы раствор не проседал. Раньше я помню Вы такие делали.
Конечно можно. Это называется "подготовка под бетонирование".
С уважением. В.Б.Павлов.
Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Владимир Борисович, добрый день.
Спасибо за ответы. Я понимаю что вы делаете хорошие и надежные двери.
Это вопрос возник в связи с предыдущим запросом на бетонирование коробки. Надежная дверь имеет две стороны медали.
Что делать, если замок все таки сломался!? Дверь закрыта, вы снаружи, как попасть в дом?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Тимур » 01 июн 2015 19:24 писал(а):Что делать, если замок все таки сломался!? Дверь закрыта, вы снаружи, как попасть в дом?
Доброе утро!
На мой взгляд, единственный выход вызывать сервисную службу. А уж дальше... Всё зависит от того, что это за замок и что с ним произошло. Возможно, что специалист вскроет замок без повреждения дверного полотна. Возможно, замок придётся взламывать. Тогда дверь придётся повредить. На сколько велики будут повреждения во многом зависит от квалификации сервис мена. Ну, а дальше ремонт. Возможно, что и в заводских условиях.
С уважением. В.Б.Павлов.
Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Владимир Борисович, добрый день.
Вопрос по замкам БАРЬЕР.
1) У вас есть в ассортименте замки Барьер-Премьер и Барьер-каре. Как эти замки соотносятся по взломостойкости?
2) Замок Барьер-Каре имеет толкатели для управления вертикальным приводом?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Тимур » 03 июн 2015 19:19 писал(а):1) У вас есть в ассортименте замки Барьер-Премьер и Барьер-каре. Как эти замки соотносятся по взломостойкости?
Добрый день.
Взломостойкость замков на 90% обеспечивает дверь. Так что в этом плане замки одинаковые. Вопрос противостоянию вскрытию гораздо сложнее. Для Барьер-Премьер пока нет методик вскрытия. Для Барьер-Каре есть, но она требует изготовления специального инструмента прямо перед "атакуемой" дверью. Причём, не факт, что инструмент получится, а время изготовления займёт менее суток. Поэтому я бы отнёс оба замка к категории "практически не вскрываемые".
2) Замок Барьер-Каре имеет толкатели для управления вертикальным приводом?
В "чистом виде" нет. Мы его дорабатываем.
С уважением. В.Б.Павлов.
Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Владимир Борисович, спасибо.
Перехожу в плоскость размещения заказа и согласования стоимости с Дмитрием Юрьевичем.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Тимур писал(а):Владимир Борисович, спасибо.
Перехожу в плоскость размещения заказа и согласования стоимости с Дмитрием Юрьевичем.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Владимир Борисович, добрый день.
Возник еще вопрос. Какого типа краской целесообразно красить дверную раму и металлические части, для условий уличной эксплуатации. Т.е. какое покрытие наиболее стойко и практично.
Ответить