Выбор дверей в таунхаус

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Павлов В писал(а):Поясните пожалуйста что значит "краска в цвет панели"?
Я имел ввиду цвет металлоконструкции (коробки и полотна). Панель Венге, коробка коричневая....

Неужели нет альтернативы скучному гладкому АВП? По личному опыту скажу что АВП прекрасно трескается и отклеивается от основания даже у дверей установленных в многоэтажках. У меня именно такая ситуация. Вначале он лопнул в месте фрезеровки, потом мы с Вами установили на это место декоративную накладку. Но всё-равно трещина вырвалась из под накладки и теперь уже где-то сантиметров 30-40. А недавно обнаружил что при простукивании панели на 50% её площади слышен характерный звук говорящий о том что АВП отклеился от основания.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Павлов В писал(а): Нижний нужен. Особенно для "уличных" дверей. Отверстие в пороге может засоряться. Особенно зимой. Был случай. В отверстие набился талый снег. За ночь замёрз вместе с ригелем. Утром хозяева не смогли открыть дверь.
Может тогда не выводить ригель в порог?
У Вас ещё будут какие-нибудь рекомендации к комплектации предложенной Дмитрием?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Сообщение Huffy » 18 май 2015 21:34 писал(а):Может тогда не выводить ригель в порог?
Думаю, что так будет правильно.
У Вас ещё будут какие-нибудь рекомендации к комплектации предложенной Дмитрием?
Считаю, что всё хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Хорошо, тогда сейчас попрошу Дмитрия озвучить стоимость с учётом Ваших рекомендаций.
А по поводу внешней панели всё-таки что-то можете ещё предложить?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Huffy » 18 май 2015 23:38 писал(а):Хорошо, тогда сейчас попрошу Дмитрия озвучить стоимость с учётом Ваших рекомендаций.
Хорошо.
А по поводу внешней панели всё-таки что-то можете ещё предложить?
На "уличных" дверях хорошо себя зарекомендовали панели окрашенные автоэмалями. Им не страшны атмосферные воздействия. Цвета и фрезеровки практически любые. Дверное полотно лучше сделать без наружных уголков (убираем потенциальную возможность образования конденсата), а панель исполнить в накладном варианте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Да, эмаль 29 или авантюрин, классическая фрезеровка 11, и стучалка с головой льва (помнится вы такие ставили). Я думаю будет смотреться уже гораздо интересней гладкого АВП.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Huffy писал(а):Да, эмаль 29 или авантюрин, классическая фрезеровка 11, и стучалка с головой льва (помнится вы такие ставили). Я думаю будет смотреться уже гораздо интересней гладкого АВП.
Вы правы. Интереснее.
С уважением. В.Б.Павлов.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Здравствуйте, Владимир Борисович.
Скажите пожалуйста имеет ли смысл красить накладную уличную панель с обеих сторон? Волнует вопрос - не насосёт ли она влаги через торцы и с обратной стороны? И второй вопрос - всё-таки какое Ваше мнение про установку внутренней панели с ПВХ плёнкой (со скрытыми углами) или кашированной панели. Всё-таки вопрос промерзания однозначно исключить нельзя. Как поведут себя эти панели в зимнее время? И главное опять вопрос торцов внутренней панели установленной в накладку (со скрытыми углами). С ПВХ плёнкой они получаются вообще голые... А конденсат или иней может появиться...
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Huffy » 27 май 2015 00:02 писал(а):Скажите пожалуйста имеет ли смысл красить накладную уличную панель с обеих сторон? Волнует вопрос - не насосёт ли она влаги через торцы и с обратной стороны?
Доброе утро!
Мы можем покрыть внутреннюю поверхность панели водоотталкивающим составом, а торцы защитит краска.
И второй вопрос - всё-таки какое Ваше мнение про установку внутренней панели с ПВХ плёнкой (со скрытыми углами) или кашированной панели.
Плёнка предпочтительней.
С уважением. В.Б.Павлов.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Павлов В писал(а):Плёнка предпочтительней.
А какой вариант установки предпочтительней стандартный или со скрытыми углами?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Huffy » 27 май 2015 09:18 писал(а):А какой вариант установки предпочтительней стандартный или со скрытыми углами?
На мой взгляд, разницы нет. Как вам больше нравится.
С уважением. В.Б.Павлов.
Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Добрый день. Я тоже один из участников этой затеи, один из клиентов.
Есть вопросы которые здесь не уточнились или ответ на них ускользнул.
1) Стеклопакет какого класса, А2 или А3?
2) Существующая фрамуга состоит из двух секций(разделена по вертикали), сейчас нами рассматривается вариант с одной секцией? Я правильно понимаю?
3) Декоративная решетка кованная, или это пустотелый профиль (трубка) прихваченный в нескольких местах сваркой?
4) На вторую дверь планирую поставить один замок Kerberos 111.21.308 , нужнали на него броненакладка?
5) На уличную сторону рекомендуете поставить АВП с покрытием автоэмалью. Мне кажется основа МДФ очень мягкая (могу ошибаться). Вопрос, который беспокоит, подойдет "пионер" с гвоздиком и напишет слово из трех букв, и что делать? Интересует стойкость материала к повреждениям.
Huffy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:47
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Huffy »

Тимур, позволь я тебя чуть-чуть поправлю. Все панели - МДФ (ну кроме массива и фанеры) и покрыты они могут быть либо АВП, либо ПВХ, либо автоэмалью и пр. АВП не может быть покрыт автоэмалью.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Павлов В »

Тимур » 27 май 2015 17:44 писал(а):1) Стеклопакет какого класса, А2 или А3?
Доброе утро!
Какой закажите, такой и будет.
2) Существующая фрамуга состоит из двух секций(разделена по вертикали), сейчас нами рассматривается вариант с одной секцией? Я правильно понимаю?
Если я правильно понял вопрос...Фрамуга будет одна. Её можно сделать единую с дверной коробкой двери или как отдельный узел, который будет соединяться с дверной коробкой перед монтажом последней в проём.
3) Декоративная решетка кованная, или это пустотелый профиль (трубка) прихваченный в нескольких местах сваркой?
У нас всё настоящее.
4) На вторую дверь планирую поставить один замок Kerberos 111.21.308 , нужнали на него броненакладка?
У этого замка есть собственная бронекрышка. В дополнительной защите он не нуждается.
Мне кажется основа МДФ очень мягкая (могу ошибаться).
МДФ очень стойкий материал. Он не боится влаги, перепадов температур и диких нагрузок. Все проблемы связаны с отделкой этого чудного материала.
С уважением. В.Б.Павлов.
Тимур
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
antispam: 4

Re: Выбор дверей в таунхаус

Сообщение Тимур »

Владимир Борисович, добрый день.
Вопрос по отделке внутренней стороны двери. Насмотрел сайте массив сосны.
1) Как будет она стоять с внутренней стороны уличной двери? Стоит ли рассматривать данный вариант?
2) Рассматривая этот вариант, как лучше сделать под уголок или накладную?
3) Какова толщина панели?
4) Есть ли какая либо обработка панели от возможной влаги или конденсата?
5) На сайте завода и на сайте nemanspb.ru приведены фотографии панели в разной тонировке, так вот фотографии совершенно разные. Если панель выглядит как на сайте nemanspb.ru то это интересно, если как на фотографии завода то я десять раз подумаю.
Каким фотографиям верить?
Ответить