Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Д. » 17 апр 2015 13:01 писал(а):3. Цилиндр в нижний замок EVVA 3KS ключ/завертка. Цвет матовый хром. Завертка модель: Venus.
Добрый день!
Так не получится. Вертушку от цилиндра можно установить на задвижку. Наоборот нельзя.
1. У верхнего замка Cisa 56.505 Rev есть защита от выбивания цилиндра? Он редукторный?
Редукторный, а вот защиты от выбивания у него нет.
Какие-то есть к ней требования с учетом двух ПВХ панелей по 16 мм?
К ручкам нет. А вот указать в заказе длинный приводной квадрат не забудьте.
А для нижнего цилиндра такие же размеры?
Размеры цилиндров одинаковые.
4. Какое расстояние получится между вторым и третим молдингами? Фактически - сколько будет места для установки нижнего замка, ручки, верхнего замка и завертки?
Не знаю. Это решает компьютер.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Павлов В »

Заказ-наряд на заводе (зав. № СПБ 170). Эскиз панели распечатал и приложил к заказу.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий Д.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 06:00
antispam: 4

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Дмитрий Д. »

Добрый день, Владимир Борисович.
Выезжал замерщик, заключили договор 09/257. В процессе обсуждения, ночную завертку решили расположить между нижним и верхним замками.

Проверьте пожалуйста, все ли соответствует заказу:
1. Нижний замок цилиндровый Cisa 56.515 REV PRO с защитой от взлома и выбивания цилиндра. Высота 1070 мм от низа отбортовки.
2. Бронепластина для нижнего замка усиленная (с шариками).
3. Цилиндр EVVA 3KS - ключ/завертка. Цвет никель.
4. Броненакладка на нижний замок DiSec BD16D (доработанная). Цвет матовый хром.
5. Накладка на цилиндр (обратная часть) - матовый хром.
6. Вертикальное запирание от нижнего замка (вверх - ригель, вниз - девиатор). Нижний ригель системы вертикального запирания не подключаем (отверстие в пороге не делать).
7. Верхний замок цилиндровый Cisa 56.515 REV PRO с защитой от взлома и выбивания цилиндра. Отключаем защелку. Высота 1370 мм.
8. Бронепластина для верхнего замка усиленная (с шариками).
9. Цилиндр в верхний замок Astral ключ/ключ. Цвет никель.
10. Броненакладка на верхний замок DiSec BD16S. Цвет матовый хром.
11. Накладка на цилиндр (обратная часть) - матовый хром.
12. Ночная завертка Venus матовый хром (располагается между нижним и верхним замками). Высота 1225 мм.
13. Глазок дверной Armadillo. Высота 1570 мм.
14. Петли - Неман
15. Геркон ИО 102-6 (охранный извещать): вверху вбок, в замковой области.
16. Полимерное покрытие - Муар черный.
17. Отделка снаружи – ПВХ Венге (из стандартного каталога) 16 мм гладкая накладная, скрытые углы. Молдинги горизонтальные 4 шт., врезные. Отступ от краев минимум, но не более по 50 мм. Цвет молдингов - матовый хром. Профиль молдингов - плоский.
18. Отделка изнутри – ПВХ Венге (из стандартного каталога) 16 мм накладная гладкая, скрытые углы. Без молдингов.
19. Наличники снаружи - ПВХ Венге (из стандартного каталога) 8 мм* 70 мм. Гладкие.
20. Ручка - заказчика. Положить длинный квадрат.
21. Фурнитура – матовый хром.
22. Регулировочная пластина - 2шт. (одна - на нижний замок, вторая - на ночную завертку и верхний замок).
23. Приварить армирующие уголки по бокам для бетонирования дверной коробки.
24. Приварить по 5 ушек на сторону. Изготовить с увеличенной отбортовкой 40 мм (+10 мм) слева, справа, вверху, и +20 мм внизу.

Требует Вашего подтверждения один момент: верхний замок Cisa 56.515 REV PRO с защитой от взлома и выбивания цилиндра. Отключаем защелку. Такой замок возможно поставить? Данный вопрос задает Санкт-Петербургский офис, т.к. стандартно на второй замок (верхний) по программе ставится Cisa 56.505.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Д. » 24 апр 2015 04:53 писал(а): В процессе обсуждения, ночную завертку решили расположить между нижним и верхним замками.
Доброе утро!
Про задвижку знаю. Вчера эскиз отправили в Неман-Север на согласование.
Проверьте пожалуйста, все ли соответствует заказу:
Про замену верхнего замка знаю. В остальном заказ-наряд соответствует вашему сообщению.
Требует Вашего подтверждения один момент: верхний замок Cisa 56.515 REV PRO с защитой от взлома и выбивания цилиндра. Отключаем защелку. Такой замок возможно поставить?
И такое письмо видел. Защёлку отключим запросто.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий Д.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 06:00
antispam: 4

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Дмитрий Д. »

Добрый день, Владимир Борисович.

Началось ли производство двери до данному договору? Уточните ориентировочные готовности и сроки доставки в Санкт-Петербург, хочется по возможности синхронизировать с текущими ремонтными работами на объекте.
Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Д. писал(а):Добрый день, Владимир Борисович.

Началось ли производство двери до данному договору? Уточните ориентировочные готовности и сроки доставки в Санкт-Петербург, хочется по возможности синхронизировать с текущими ремонтными работами на объекте.
Спасибо.
Доброе утро!
Ваша дверь в производстве. Отгрузку планируем в период с 5 по 7 мая. Значит в Питере дверка будет 6-8 мая.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий Д.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 06:00
antispam: 4

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Дмитрий Д. »

Добрый день, Владимир Борисович.

Дверка приехала в СПб к дилеру на Ленинский пр., но к сожалению с "косяками".

1. Верхний замок: вместо ключ/ключ установлен ключ/завертка.
2. Завертка (ночной сторож) вращается с достаточным усилием. Для примера, на одной из дверей, которая находится сейчас на Ленинском пр. такая же завертка вращается существенно легче. При повороте на 45 градусов, если ее отпустить, то она подпружиненно возвращается в свое исходное положение. А на моей двери при повороте завертки на 45 градусов, если ее отпустить, завертка остается в этом же положении (не возвращается). Ощущение, что из-за трения о какую-то деталь.
3. Молдинги: первый сверху и второй сверху молдинги сделаны очень неаккуратно и некачественно. Установлены с разным отступом от края двери. У первого верхнего молдинга скошена (подрезана) нижняя часть (как бы закругляется к окончанию), из-за этого в нижней части паза появился зазор (щель). Второй верхний молдинг установлен в паз с зазором в 3 мм (между окончанием паза и торцом молдинга).
Фотографии прилагаю.
Все это находится прямо на уровне глаз... Эстетика двери в целом из-за этого совершенно нарушена, иного пути не вижу, как переделывать ((.

Дополнительный вопрос касаемый общего внешнего вида двери:
Эстетику двери еще дополнительно портят шурупы крепления броненакладок. Есть ли возможность установить накладки без крепления шурупами? Дилер сообщил, что такие в природе есть (с пластиковым внутренним креплением, без шурупов). Очень бы хотелось заменить на такие.

Жду от Вас ответ.
Вложения
_Молдинг_2-ой сверху_2.JPG
_Молдинг_1-ый сверху_2.JPG
_Верхний замок Ключ-Ключ.JPG
Дмитрий Д.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 06:00
antispam: 4

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Дмитрий Д. »

Еще картинки:
Вложения
_Молдинг_2-ой сверху_1.JPG
IMG_4001.JPG
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Д. » 13 май 2015 21:09 писал(а):1. Верхний замок: вместо ключ/ключ установлен ключ/завертка.
Здравствуйте!
Думаю, что вы имеете ввиду цилиндр. Его можно заменить.
2. Завертка (ночной сторож) вращается с достаточным усилием. Для примера, на одной из дверей, которая находится сейчас на Ленинском пр. такая же завертка вращается существенно легче.
Я не думаю, что слишком лёгкая работа задвижки есть хорошо. Но "прослабить" всегда можно.
3. Молдинги: первый сверху и второй сверху молдинги сделаны очень неаккуратно и некачественно.
Молдинги переклеим. Не проблема.
Эстетику двери еще дополнительно портят шурупы крепления броненакладок.

Если нужно, то установим декоративное кольцо без шурупов.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий Д.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 06:00
antispam: 4

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Дмитрий Д. »

Добрый день,
Думаю, что вы имеете ввиду цилиндр. Его можно заменить.
Да, имею ввиду цилиндр (в заказе был ключ/ключ).
Я не думаю, что слишком лёгкая работа задвижки есть хорошо. Но "прослабить" всегда можно.
Да, просьба ослабить ее, сейчас туго закрывает.
Если нужно, то установим декоративное кольцо без шурупов.
Да, замените пожалуйста оба кольца на такие декоративные без шурупов. Цвет матовый хром.
Молдинги переклеим. Не проблема.
Уточните пожалуйста сроки готовности.

Владимир Борисович, еще хотел посоветоваться с Вами в части эстетики молдингов. Я понимаю, что заказ индивидуальный и технология вклейки таких молдингов вероятно еще не отточена. Но как Вы считаете, мы добьемся идеального результата, чтобы результат был на 5+ (без зазоров и щелей, форма молдингов идеально прямоугольная, без скосов, углы обрезки под 90 градусов, обрезка без фасок, чтобы герметик не вылезал) ? Хочется ощущения единого полотна с гармонично интегрированными молдингами заподлицо без скосов, зазоров и щелей. Просто для меня это очень важный эстетический момент, на который каждый день обращаешь внимание, открывая и закрывая замок. Я когда выбирал дверь, я не смотрел на цену, а смотрел на качество исполнения. В выставочных салонах у меня сложилось ощущение, что двери Вашего производства очень высокого класса и качества. И если результат будет на выполнено четверку, то все равно ежедневно на эти молдинги будет взгляд падать, и "осадочек" каждодневный будет присутствовать...
Я сейчас не говорю о финансовом вопросе, я сейчас говорю об идеальном эстетическом результате. Мне результат важнее. Мы сможем его добиться при таких требованиях? Или имеет смысл обсудить какую-нибудь другую технологию (накладные, и т.п.) для достижения идеального результата?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Д. » 14 май 2015 17:54 писал(а):Владимир Борисович, еще хотел посоветоваться с Вами в части эстетики молдингов. Я понимаю, что заказ индивидуальный и технология вклейки таких молдингов вероятно еще не отточена.
Тут два момента. Первый. Паз под молдинг фрезеруется цилиндрической фрезой. Поэтому окончание паза всегда имеет полукруглую форму. Именно из-за этого в "штатных" ситуациях паз под молдинг заканчивается или на вертикальной фрезеровке, или под уголком крепления панели. Вы поставили "не штатную" задачу. Закончить паз, а следовательно и молдинг, ... ничем. Мы старались подогнать. Видимо не получилось. Сделаем вторую попытку. Думаю, что будет лучше.
Второй момент. Молдинги никогда не устанавливались на панели покрытые ПВХ. Тут тоже есть свои технологические особенности.
Уточните пожалуйста сроки готовности.
Рассчитываю, что дверь вернётся на завод 18 мая, очередная отгрузка в Питер планируется 21 мая. Думаю, что управимся.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий Д.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 06:00
antispam: 4

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Дмитрий Д. »

Есть еще один вопрос по ручке, которая предоставляется со стороны заказчика: как сообщил дилер, в выбранном замке Cisa 56.515 Rev Pro ввиду конструктивной особенности, четырехгранник под ручку оказывается немного развернутым, ввиду чего прямая ручка будет немного повернута вверх, а не параллельно полу? Подскажите, это действительно так?
Планировалась такая ручка:
Вложения
IMG_4106.JPG
IMG_4103.JPG
IMG_4102.JPG
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Д. » 19 май 2015 04:08 писал(а):Есть еще один вопрос по ручке, которая предоставляется со стороны заказчика: как сообщил дилер, в выбранном замке Cisa 56.515 Rev Pro ввиду конструктивной особенности, четырехгранник под ручку оказывается немного развернутым, ввиду чего прямая ручка будет немного повернута вверх, а не параллельно полу? Подскажите, это действительно так?
Да. Это так. Но... можно исправить итальянский просчёт. Если вы пришлёте ручки на завод, то мы сможем установить их горизонтально.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий Д.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 06:00
antispam: 4

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Дмитрий Д. »

Если вы пришлёте ручки на завод, то мы сможем установить их горизонтально
Спасибо, данную ручку дилеру передам.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор конфигурации Н-102 с одним замком

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Д. » 20 май 2015 12:38 писал(а):Спасибо, данную ручку дилеру передам.
Лучше обе...
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить