Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Александр А.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:26
antispam: 4

Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Александр А.С. »

Добрый день!
Выбираю дверь в панельный дом серии КОПЕ в Москве.
Очень нравятся двери вашего производства!
Ранее (в другой квартире) была дверь Барс, переехал... Теперь стал владельцем китайской двери с которой страшно жить))
Смотрю спец предложение по Москве н-10( барьер премьер + чиза 56.515, цилиндр чиза asix) цена 64.500. В дальнейшем хотел заменить asix на 3ks.
Долго думал, читал и придумал себе новую конфигурацию:
Н-10 замки два сувальдных(керберос 309 и барьер премьер) хочу вообще отказаться от цилиндрового, как мне кажется, проще сразу два самых лучших сувальдника поставить(удобство пользования устраивает). Как Вы считаете не уступает ли такое сочетание во взломостойкости?
У меня возникли следующие вопросы:
-какой из замков предпочтительнее должна перекрывать шторка Неман?
-я так понял из спецпредложения, что барьер защищен бронепластиной с шариками? Соответственно на керберос ее надо дозаказывать или оба замка защищены бронепластинами, в этом спецпредложении?
- насколько сопоставимо по цене - убрать чизу 56.515+Asix и добавить керберос 309
-хочу disec mg 220(возможно на оба замка), можно ли установить ее позже уже на установленную дверь? И какова цена вопроса.
- достаточно того, что один замок перекрыт шторкой неман, а другой disec mg 220? От вандализма. Или шторка не настолько хорошо защищает и надо ставить два mg220?
- в этом спецпредложении защитный отсек замка, это относится к двум замкам?
И еще не нашел фразы про вертикальное запирание, оно предусмотренно в этом спецпредложении? И как реализованно.
И еще не могу определиться н-10 или н-102 цена вопроса вроде получается 5 тр?
Мне кажется при такой не большой разнице н-10 более технологична или я ошибаюсь?

И еще организационный вопрос:
Обратил внимание, что здесь есть возможность проверить правильность и отследить состояние сделанного заказа. Я так понял номер заказа я получаю после расчета в офисе( в моем случае Москва) или от замерщика ?

Спасибо большое!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Александр А.С. » 06 апр 2015 10:35 писал(а):Н-10 замки два сувальдных(керберос 309 и барьер премьер) хочу вообще отказаться от цилиндрового, как мне кажется, проще сразу два самых лучших сувальдника поставить(удобство пользования устраивает). Как Вы считаете не уступает ли такое сочетание во взломостойкости?
Здравствуйте!
Взломостойкость не пострадает. Но... В системе запирания двери обязательно должна быть защёлка. В составе нижнего замка, или как отдельный механизм. Если вы выберите керберос и барьер премьер, то нужно будет обязательно дополнить систему запирания защёлкой Гардиан Г-301 http://zavod-neman.ru/gardian#301.
-какой из замков предпочтительнее должна перекрывать шторка Неман?
.
У барьера премьера нет системы вертикального запирания поэтому подключить к нему шторку нельзя. Значит подключаем шторку к Керберос.
-я так понял из спецпредложения, что барьер защищен бронепластиной с шариками? Соответственно на керберос ее надо дозаказывать или оба замка защищены бронепластинами, в этом спецпредложении?
Я не знаю спецпредложения и розничные цены. У Керберос собственная бронепластина есть. Поэтому дополнительную можно не устанавливать.
-хочу disec mg 220(возможно на оба замка), можно ли установить ее позже уже на установленную дверь?
Хороший сервисный мастер установит.
- достаточно того, что один замок перекрыт шторкой неман, а другой disec mg 220? От вандализма.
На мой взгляд, хорошая идея.
- в этом спецпредложении защитный отсек замка, это относится к двум замкам?
В один отсек можно установить только один замок.
Мне кажется при такой не большой разнице н-10 более технологична или я ошибаюсь?
Н-102 более современная модель. И ещё один момент. У Н-10 обязательно должна быть наружная панель.
Обратил внимание, что здесь есть возможность проверить правильность и отследить состояние сделанного заказа. Я так понял номер заказа я получаю после расчета в офисе( в моем случае Москва) или от замерщика ?
Проверить можно. В офис ехать не надо. Замерщик составит договор. Его номер вы сообщите на форуме, а я проверю...
С уважением. В.Б.Павлов.
Александр А.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:26
antispam: 4

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Александр А.С. »

Про защелку понял.
А в целом сочетание керберос 309+барьер премьер выигрывает или на уровне с барьер премьер+56.515+3ks?
По поводу mg220, ваша сервисная служба сможет поставить позже на установленную дверь?
И всетаки сопоставима ли защита шторкой неман(барьер премьер) от вандализма(спички, клей) с mg 220? Или предпочтительнее на оба замка mg220? Если принципиально не уступит, хочу сэкономить на второй mg220.
То, что в один отсек ставится один замок я понял. Интересует оба ли отсека являются равноценно защищенными.
Если не сложно можете объяснить ключевые отличия н-10 от н-102? На н-10 обязательна внешняя панель, чем это лучше или хуже( кроме эстетики)
Расчет мне надо делать в офисе(живу рядом с одним из офисов) или сразу вызывать замерщика и он сделает расчет?

Спасибо за ответы на мои вопросы!
Александр А.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:26
antispam: 4

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Александр А.С. »

Еще вопрос:
Если к керберосу подключена шторка на барьер, приводы вертикального запирания к керберосу же можно подключить? И как их лучше реализовать ригели или девиаторы?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Александр А.С. » 06 апр 2015 15:56 писал(а):А в целом сочетание керберос 309+барьер премьер выигрывает или на уровне с барьер премьер+56.515+3ks?
В плане взломостойкости и устойчивости к вскрытию принципиальной разницы нет.
По поводу mg220, ваша сервисная служба сможет поставить позже на установленную дверь?
Да.
И всетаки сопоставима ли защита шторкой неман(барьер премьер) от вандализма(спички, клей) с mg 220? Или предпочтительнее на оба замка mg220? Если принципиально не уступит, хочу сэкономить на второй mg220.
Благодаря тому, что шторка установлена внутри двери она лучше защищает замок от вандализма.
Интересует оба ли отсека являются равноценно защищенными.
Отсеки идентичны по конструкции и защитным свойствам.
Если не сложно можете объяснить ключевые отличия н-10 от н-102? На н-10 обязательна внешняя панель, чем это лучше или хуже( кроме эстетики)
Основные отличия... У Н-102 есть противоотжимный лабиринт в замковой стойке дверной коробки, а у Н-10 его нет. У Н-102 наружный лист цельный, а у Н-10 состоит из сайдинг-панелей.
С уважением. В.Б.Павлов.
Александр А.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:26
antispam: 4

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Александр А.С. »

Видел двери вживую, менеджер, в одном из офисов продаж, убеждал что н-10 на головы выше н-102 за счет более глубокой посадки полотна относительно коробки и скошенного профиля дверной коробки, на предмет силового отжима, звучало убедительно поэтому и задался вопросом сравнения н-10 и н-102.
А в целом до сегодняшнего дня думал поставить дверь попроще с хорошими замками и сэкономить( что нибудь до 40-50тр) думал проникновение методом силового отжима особо неактуально(подъезд с консьержем и видеонаблюдением) Но пообщавшись со знакомым сотрудником уголовного розыска понял, что по их статистике и практике вскрывают и взламывают практически все, еще ручкой с монтировкой на камеру машут(сам видел видео с непойманными, наглыми домушниками) так, что хочу если не полностью себя обезопасить, то хотя бы увеличить время ковыряния двери. Пообщавшись и посмотрев видео недоступные в интернете к сожалению берет отчаяние по поводу безопасности квартиры((
Самое печальное это не время которое дверь держится против взломщиков, а ПОЛНОЕ бездействие соседей(как правило). Извините за эмоции, просто вопрос очень актуален. В новой квартире дверь китай и еще недавно друга ограбили...((
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Александр А.С. » 06 апр 2015 21:49 писал(а):Самое печальное это не время которое дверь держится против взломщиков, а ПОЛНОЕ бездействие соседей(как правило). Извините за эмоции, просто вопрос очень актуален. В новой квартире дверь китай и еще недавно друга ограбили...((
Вот здесь http://zavod-neman.ru/articles-otzim можно посмотреть как Н-102 противостоит отжиму. А здесь http://zavod-neman.ru/articles-vzlom.piter Н-10 против "классического" взлома.
С уважением. В.Б.Павлов.
Александр А.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:26
antispam: 4

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Александр А.С. »

Возник еще один вопрос по поводу установки.
В какую сторону делать открывание?
Левая часть двери у меня практически в углу, следовательно отжим практически исключен с этой стороны (если открывается направо замковая зона получается в углу) петлевая зона справа доступна для отжима.
Если делать левое открывание(мне так удобнее) то петлевая зона в углу, а замковая зона легко доступна для отжима.
Отсюда вопрос, какую сторону больше защищать от отжима?
В двери н-102 стороны равноценно защищены от отжима?
На всех видео ломают всегда со стороны замков.
Что целесообразнее поставить в угол где нет маневра для отжима петли или замки?
С соседями оба варианта согласованы и возражений нет.
Спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Александр А.С. » 14 апр 2015 23:19 писал(а):Что целесообразнее поставить в угол где нет маневра для отжима петли или замки?
Петлевую зону двери не отжимают никогда. Даже на более "слабых" дверях чем Н-102. Так что, если есть возможность дополнительно затруднить работу "злодеев" с замковой зоной двери, то это только повысит её защищённость.
С уважением. В.Б.Павлов.
Александр А.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:26
antispam: 4

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Александр А.С. »

Владимир Борисович, подскажите возможна такая компановка:
- барьер премьер
- шторка на барьер премьер
- блокиратор барьер каре
- вместо керберос 309 гардиан 21.12 дт максимум(отключить защелку), говорят 309 уже легко вскрывают, а 21.12 вроде достойный замок и значительно дешевле
- звщелка г301(если сломается легко заменить)
- как при такой схеме лучше реализовать вертикальное запирание верх низ (ригели и/или девиаторы)
- возможна установка бронепластин с шариками на все эти замки?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Александр А.С. » 18 апр 2015 01:24 писал(а):- барьер премьер
- шторка на барьер премьер
- блокиратор барьер каре
- вместо керберос 309 гардиан 21.12 дт максимум(отключить защелку), говорят 309 уже легко вскрывают, а 21.12 вроде достойный замок и значительно дешевле
- звщелка г301(если сломается легко заменить)
Защёлка Г-301 не нужна, т.к. Гардиан 21.12 имеет собственную. Получается следующая схема (снизу вверх): Гардиан 21.12, блокиратор Барьер-Каре, Барьер-Премьер. От Гардиан вверх защитная шторка+ригель вертикального запирания, от Гардиан вниз девиатор.
- возможна установка бронепластин с шариками на все эти замки?
Безусловно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Александр А.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:26
antispam: 4

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Александр А.С. »

Отлично! Схема мне нравится.
Еще хотел узнать ваше мнение по поводу замка Гардиан 21.12 дт максимум (взломостойкость, надежность) мнения в интернете очень разные.
Просто никак не могу определиться какой замок поставить, пока думаю керберос 309 или 21.12, может еще чтото посоветуете.
С Барьер-Премьер и Барьер-Каре определился однозначно.
По поводу защелки, встречал мнения, что если она сломается в 21.12 то проще будет заменить отдельно поставленную г-301, поэтому и отключают защелку в 21.12.
И еще, не слишком большая нагрузка на нижний замок приводы верх низ + шторка? Как это влияет на надежность и усилие вращения ключа в нижнем замке?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Александр А.С. » 18 апр 2015 08:11 писал(а):Еще хотел узнать ваше мнение по поводу замка Гардиан 21.12 дт максимум (взломостойкость, надежность) мнения в интернете очень разные.
На мой взгляд замок очень достойный. А что касается надёжности... На замки Гардиан мы даём 10 лет гарантии.
По поводу защелки, встречал мнения, что если она сломается в 21.12 то проще будет заменить отдельно поставленную г-301, поэтому и отключают защелку в 21.12.
Замки Гардиан отличаются исключительно надёжными защёлками. Зачем отключать защёлку мне не понятно.
И еще, не слишком большая нагрузка на нижний замок приводы верх низ + шторка?
Совершенно не значительная.
С уважением. В.Б.Павлов.
Александр А.С.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 09:26
antispam: 4

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Александр А.С. »

Владимир Борисович, сегодня был в офисе продаж, делал расчет и выбирал фурнитуру. Мне сказали, что Гардиан 21.12 дт максимум нету в прайс листе и нет возможности его выбрать. Возможно эти замки есть на заводе и его както можно будет посчитать в мою комплектацию и включить в заказ? Вызов замерщика предварительно оформили на 26 апреля.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор Н-10 или Н-102 с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Александр А.С. писал(а):Владимир Борисович, сегодня был в офисе продаж, делал расчет и выбирал фурнитуру. Мне сказали, что Гардиан 21.12 дт максимум нету в прайс листе и нет возможности его выбрать. Возможно эти замки есть на заводе и его както можно будет посчитать в мою комплектацию и включить в заказ? Вызов замерщика предварительно оформили на 26 апреля.
Схема проста, как апельсин. :-D Звонок в отдел снабжения завода и цена известна. В понедельник попрошу сообщить в Питер.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить