Детали заказа

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
НадеждаК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:24
antispam: 4

Детали заказа

Сообщение НадеждаК »

Здравствуйте! Хотела уточнить по моему заказу - готова ли дверь и когда она отправится в Москву? Заказ № 480/Ш0310 от 10 марта. Мы очень ждем, у нас уже рабочие съехали, т.к. не могут закончить ремонт, пока дверь не установят.

Буду благодарна за ответ.
Надежда.
НадеждаК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:24
antispam: 4

Re: Детали заказа

Сообщение НадеждаК »

Позвонила в сервисную службу, они по срокам ничего конкретно сказать не могут, говорят у завода нужно уточнять. Предварительно сказали что 17 апреля, но может и на след. неделе... :sh_ok: Разрыв слишком большой - через неделю или через 3,5 - это большая разница.

Нам замерщик говорил в среднем около 3 недель ждать, на что мы и рассчитывали, 2 недели уже прошло, мы надеялись в течение недели уже установят. Еще плюс 3 недели у нас нет возможности ждать, нам уже переезжать нужно. Пожалуйста, уточните информацию по срокам, а то я переживаю.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детали заказа

Сообщение Павлов В »

НадеждаК » 24 мар 2015 17:29 писал(а):Здравствуйте! Хотела уточнить по моему заказу - готова ли дверь и когда она отправится в Москву? Заказ № 480/Ш0310 от 10 марта. Мы очень ждем, у нас уже рабочие съехали, т.к. не могут закончить ремонт, пока дверь не установят.
Доброе утро!
Ваша дверь зав № 1564 полностью готова. Плановый срок отгрузки сегодня. Так что завтра-послезавтра можно поторопить моснеман с назначением установки.
С уважением. В.Б.Павлов.
НадеждаК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:24
antispam: 4

Re: Детали заказа

Сообщение НадеждаК »

Спасибо что так оперативно сделали и доставили! :-D К нам сегодня уже приехали монтажники. Возник вопрос:

Скажите, пожалуйста, нам когда счищали штукатурку вокруг проема, повылетали кирпичи сбоку стены (дом старый сталинский). И получается там будет дыра. Нам делают усиление, и после того как поставят раму, сбоку дыра останется, достаточно большая, в пол кирпича шириной. Возникает вопрос, что обычно в таких случаях делают дальше, нужно цементом закладывать? И не снизится ли из-за этого защита нашего входа? :du_ma_et:

С уважением, Надежа.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детали заказа

Сообщение Павлов В »

НадеждаК » 26 мар 2015 12:44 писал(а):(дом старый сталинский
Хорошие дома. У нас (Кострома) в таких домах расселяют коммунальные квартиры, делают капитальный ремонт... И такое чудесное жильё получается...
Возникает вопрос, что обычно в таких случаях делают дальше, нужно цементом закладывать?
Да. Цементно - песчаной смесью. Чтобы улучшить адгезию желательно предварительно прогрунтовать. Можно специальными составами, а можно проверенным "дедовским" способом. Развести чистый цемент водой и промазать кистью.
И не снизится ли из-за этого защита нашего входа?

Никак не повлияет.
С уважением. В.Б.Павлов.
НадеждаК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:24
antispam: 4

Re: Детали заказа

Сообщение НадеждаК »

Спасибо за ответы. Радует что вам нравятся "трушные" дома :-):

Еще хотела уточнить - нам дыру запенили монтажники, как теперь правильнее сделать - пену удалить из отверстия и после закладывать цементом?
Откосы той же цементно-песчаной смесью делать?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детали заказа

Сообщение Павлов В »

НадеждаК » 27 мар 2015 18:26 писал(а):Еще хотела уточнить - нам дыру запенили монтажники, как теперь правильнее сделать - пену удалить из отверстия и после закладывать цементом?
Откосы той же цементно-песчаной смесью делать?
Да. Вы всё правильно придумали. Пену убрать. Цементно-песчаный раствор использовать.
С уважением. В.Б.Павлов.
НадеждаК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:24
antispam: 4

Re: Детали заказа

Сообщение НадеждаК »

Спасибо за ответы

Поговорила с штукатурщиком, говорят что ЦПС может растрескиваться т.к. дверь будет создавать вибрацию (тяжелая).

https://yadi.sk/i/lwb6CFPPfcQxi - фото проема со стороны лестничной клетки
https://yadi.sk/i/2ubB5N4RfcR3C - фото из квартиры после установки рамы

Слева четко виден большой зазор.
Пена и ротбанд не подходит т.к это не безопасно (по сути можно расковырять и руку засунуть или кинуть что либо). Плюс сомнение по шумоизоляции.
ЦПС убеждают что не подходит т.к очень долго сохнет и расстрескается от вибрации и времени.

Установщик сказал что ЦПС а штукатурщик сказал что нужно ротбандом. В итоге понимания как сделать хорошо безопасно - нет.
Печально что заказывая дорогую дверь, поставить поставили а дальше что делать непонятно т.к смотрится это как броневая дверь в бумажной стене.

Также появилось еще два вопроса:
1. Глазок Швел - когда смотришь пятнышки видны (похоже на царапину) но не снаружи не внутри дефектов нет (протирали аккуратно) - похоже это внутри
как быть с таким деффектом?
2. Монтажник случайно в конце работ - когда пенил, испачкал ручку пеной (заметили позже) - ручка бронза, оттирать чем дабы не стереть бронзу - непонятно. На форумах пишут что растворитель пены - портит покрытие ручки.

Буду оч. благодарна за ответы
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детали заказа

Сообщение Павлов В »

[quote"НадеждаК » 30 мар 2015 11:00 "]Установщик сказал что ЦПС а штукатурщик сказал что нужно ротбандом.[/quote]
Я не берусь спорить, на знаю, что отделочники рекомендуют то, с чем им проще работать.
Печально что заказывая дорогую дверь, поставить поставили а дальше что делать непонятно т.к смотрится это как броневая дверь в бумажной стене.
Если хотите сделать правильно, то сделайте так, как я сказал. И не потому что я такой крутой, а потому что мне расхлёбывать если что-то случится. Ротбанда к ответственности вы никак не притяните. А мои слова сможете использовать. Хоть и из этого форума.
1. Глазок Швел - когда смотришь пятнышки видны (похоже на царапину) но не снаружи не внутри дефектов нет (протирали аккуратно) - похоже это внутри как быть с таким деффектом?
Сервис вызывайте.
2. Монтажник случайно в конце работ - когда пенил, испачкал ручку пеной (заметили позже) - ручка бронза, оттирать чем дабы не стереть бронзу - непонятно. На форумах пишут что растворитель пены - портит покрытие ручки.
Есть медицинский состав. Я вам подскажу. Просто сейчас я в командировке.
С уважением. В.Б.Павлов.
евген1980
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:18
antispam: 4

Re: Детали заказа

Сообщение евген1980 »

Я извиняюсь за то, что влезаю, и не претендую на правильность, но у меня дверь ставили в феврале, и ситуация такая же как у вас - сталинский дом кирпичные стены, и при удалении старой двери тоже вывалился приличный кусок стены. Монтажники запенили, а после высыхания пены я в районе этого "отверстия" пену удалил, заложил туда обломки плитки и пенобетонных блоков все пропенил а снаружи закрепил стальную армировочную сетку штукатурочную и отштукатурил "каменным цветком" а сверху ветонитом в чистую и покраска. Получилось отлично.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детали заказа

Сообщение Павлов В »

евген1980 писал(а):Я извиняюсь за то, что влезаю, и не претендую на правильность, но у меня дверь ставили в феврале, и ситуация такая же как у вас - сталинский дом кирпичные стены, и при удалении старой двери тоже вывалился приличный кусок стены. Монтажники запенили, а после высыхания пены я в районе этого "отверстия" пену удалил, заложил туда обломки плитки и пенобетонных блоков все пропенил а снаружи закрепил стальную армировочную сетку штукатурочную и отштукатурил "каменным цветком" а сверху ветонитом в чистую и покраска. Получилось отлично.
Класс. :co_ol:
С уважением. В.Б.Павлов.
НадеждаК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:24
antispam: 4

Re: Детали заказа

Сообщение НадеждаК »

евген1980 писал(а):Я извиняюсь за то, что влезаю, и не претендую на правильность, но у меня дверь ставили в феврале, и ситуация такая же как у вас - сталинский дом кирпичные стены, и при удалении старой двери тоже вывалился приличный кусок стены. Монтажники запенили, а после высыхания пены я в районе этого "отверстия" пену удалил, заложил туда обломки плитки и пенобетонных блоков все пропенил а снаружи закрепил стальную армировочную сетку штукатурочную и отштукатурил "каменным цветком" а сверху ветонитом в чистую и покраска. Получилось отлично.
Это хорошо, что вы участвуете в вопросе, спасибо! :-D

Утоните, пожалуйста, какой именно каменный цветок вы брали для оштукатуривания? их несколько.
Сколько см толщиной получилась штукатурка на откосах?
Как долго все это сохло?

Почему решили именно запенить место, куда заложили обломки, а не замазать штукатуркой?
А сколько см у вас был зазор между стеной и рамой?
Обломки плитки какого размера использовали?
И тогда еще вопрос возникает, если у меня нет остатков материалов от ремонта (кусков плитки и т.д), что можете посоветовать, покупать и раздробить, чтобы заложить, или сделать иначе?
НадеждаК
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:24
antispam: 4

Re: Детали заказа

Сообщение НадеждаК »

НадеждаК » 26 мар 2015 12:44 писал(а):Возникает вопрос, что обычно в таких случаях делают дальше, нужно цементом закладывать?
Павлов В писал(а):Да. Цементно - песчаной смесью.
Я так и не поняла про откосы...
Цементно - песчаной смесью нужно заделать зазор между рамой и стеной, откосы тоже этой смесью делать?

Слышала, что цементно - песчаную смесь нужно класть по 1 см в день (на стене к примеру), то что касается щелей - отверстие у нас сквозное, как тогда лучше закладывать?.. Нужно понять еще сколько дней потребуется для проведения работ, и далее сколько сохнуть должно...

Спасибо, что помогаете и подсказываете, сама я точно не разберусь в этих вопросах.
евген1980
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 23:18
antispam: 4

Re: Детали заказа

Сообщение евген1980 »

Добрый вечер:
Утоните, пожалуйста, какой именно каменный цветок вы брали для оштукатуривания? их несколько. - просто гипсовая штукатурка.
Сколько см толщиной получилась штукатурка на откосах? - получилось толщина ну сантиметра полтора.
Как долго все это сохло? - сохло ровно сутки, каменный цветок очень быстро сохнет.

Почему решили именно запенить место, куда заложили обломки, а не замазать штукатуркой? - мне кажется что пена имеет лучшую адгезию.
А сколько см у вас был зазор между стеной и рамой? - от 2-х до 9 см.
Обломки плитки какого размера использовали? разные что были, от пеноблока просто отламывал ножом, еще куски гипсокартона повтыкал кароче все что было в мусоре.
И тогда еще вопрос возникает, если у меня нет остатков материалов от ремонта (кусков плитки и т.д), что можете посоветовать, покупать и раздробить, чтобы заложить, или сделать иначе? - опять же могу посоветовать как неспециалист я бы подъехал на любой строительный рынок и поискал обломки кирпичей или пеноблоков или еще чего на рынке всегда есть обломки.
НадеждаК

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 18:24
Ответить