Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
depressivny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:24
antispam: 4

Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение depressivny »

Добрый день.
Планирую менять дверь в квартиру, Москва, ЮАО. Проем 2050-2100 * 850. Очень смотрел в сторону 10 модели, однако почитав этот форум(наткнулся случайно) склоняюсь скорее к модели 102. Из замков маюсь выбором между керберосом 309 и Барьер премьером + чиза 515 с ЕВВА 3КС. Или может лучше рассмотреть Барьер премьер /керберос 309 + барьер каре(или замок-активатор)+ просто защелка?. Девиаторы само собой нужны + броненакладки всякие и т.д.)
Подскажите, что же все таки лучше выбрать?
Еще один важный момент, который меня волнует - это шумоизоляция двери, т.к. дом пятиэтажка + планируется пополнение в семье. Насколько тихая эта модель двери и как её можно сделать еще тише/какие опции возможны?
Ну и хочется понять, в какой это все выйдет бюджет.)
И еще, возможна ли отделка откосов при установке двери наличниками? На сайте очень скудная информация на эту тему.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение Павлов В »

depressivny » 22 янв 2015 15:42 писал(а):Из замков маюсь выбором между керберосом 309 и Барьер премьером + чиза 515 с ЕВВА 3КС. Или может лучше рассмотреть Барьер премьер /керберос 309 + барьер каре(или замок-активатор)+ просто защелка?.
Доброе утро!
На мой взгляд, достаточно сбалансированный вариант комплектации системы запирания: нижний замок CISA 56.515 Revolution PRO http://zavod-neman.ru/cisa#Revolution_PRO с цилиндром ЕВВА 3КС; верхний замок Барьер-премьер; нижний девиатор. Замки защитить усиленными бронепластинами, а цилиндр доработанной броненакладкой http://zavod-neman.ru/lining#bd16d.
Еще один важный момент, который меня волнует - это шумоизоляция двери, т.к. дом пятиэтажка + планируется пополнение в семье. Насколько тихая эта модель двери и как её можно сделать еще тише/какие опции возможны?
Можно установить декоративные панели толщиной 16мм на наружную и внутреннюю поверхности дверного полотна. Очень важна тщательная отделка откосов после установки двери.
И еще, возможна ли отделка откосов при установке двери наличниками?
Конечно возможна. Когда придёт мастер-замерщик вам надо будет с ним обговорить все эти вопросы.
С уважением. В.Б.Павлов.
city4d
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:17
antispam: 4

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение city4d »

depressivny писал(а):Добрый день.
Очень смотрел в сторону 10 модели, однако почитав этот форум(наткнулся случайно) склоняюсь скорее к модели 102.
Можете поделиться информацией или ссылкой, что Вас не устроило в 10 модели. Т.к. сам сейчас в процессе выбора.
Менеджеры Н-10 больше хвалят из-за срезанного выступа в коробке.
depressivny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:24
antispam: 4

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение depressivny »

Можете поделиться информацией или ссылкой, что Вас не устроило в 10 модели. Т.к. сам сейчас в процессе выбора.
Менеджеры Н-10 больше хвалят из-за срезанного выступа в коробке.
Да тут в соседних темах сам директор и писал что это более совершенная модель, чем 10 + ко всему я не планирую снаружи делать панель, хочу чтобы дверь была как можно более некрасивая)))
depressivny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:24
antispam: 4

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение depressivny »

Доброго дня, ходили в офис остановились на 102 модели и впринципе уже ждем замерщика, но гложет по замку почему Вы порекомендовали барьер с 16000 секретов, а не Керберос 309? Не пойму что же все таки поставить... :-(
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение Павлов В »

depressivny » 26 янв 2015 23:39 писал(а): но гложет по замку почему Вы порекомендовали барьер с 16000 секретов, а не Керберос 309? Не пойму что же все таки поставить... :-(
Я не сильно обращаю внимание на количество секретов или комбинаций ключа. На мой взгляд это чисто рекламная фишка. Разве можно представить себе злодея, который притащил к двери полторы тонны ключей с различной нарезкой и тупо перебирает их, надеясь открыть замок?
На мой взгляд, важны два фактора. Первое-распространённость замка. Если замок изготавливается десятилетиями и устанавливается по всей стране, то вероятность его изучения злодеями, выработки ими навыков для вскрытия и подготовки нужных инструментов весьма высока. А если замок новый и широко не распространён, то вероятность его "атаки" ничтожно мала.
Второе. Важны технические принципы, заложенные в конструкцию кодовой части замка. В одних замках это традиционные принципы, в других революционные. В Барьере-Премьере именно революционные. Во всяком случае, в настоящее время нет инструментов и даже методик для его вскрытия без разрушения.
Вот исходя из этих представлений я и отдаю предпочтение Барьеру-Премьеру, да и другой продукции Поливектора.
С уважением. В.Б.Павлов.
depressivny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:24
antispam: 4

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение depressivny »

Павлов В писал(а): Я не сильно обращаю внимание на количество секретов или комбинаций ключа. На мой взгляд это чисто рекламная фишка. Разве можно представить себе злодея, который притащил к двери полторы тонны ключей с различной нарезкой и тупо перебирает их, надеясь открыть замок?
На мой взгляд, важны два фактора. Первое-распространённость замка. Если замок изготавливается десятилетиями и устанавливается по всей стране, то вероятность его изучения злодеями, выработки ими навыков для вскрытия и подготовки нужных инструментов весьма высока. А если замок новый и широко не распространён, то вероятность его "атаки" ничтожно мала.
Второе. Важны технические принципы, заложенные в конструкцию кодовой части замка. В одних замках это традиционные принципы, в других революционные. В Барьере-Премьере именно революционные. Во всяком случае, в настоящее время нет инструментов и даже методик для его вскрытия без разрушения.
Вот исходя из этих представлений я и отдаю предпочтение Барьеру-Премьеру, да и другой продукции Поливектора.
Вот сколько людей, столько и мнений) Почитал про БП в интернете, вроде бы как сам механизм не сильно сложный и есть методики его вскрытия+ низкое кол-во секретов так же смущает. Не просто же так их придумали. У Кербероса в этом плане и шаг нарезки не 1 мм. а меньше. В БП подкупает 1 полуоборот как рабочий ход, а не 2 полных как в керберосе, однако все ж таки мне хотелось бы иметь замок максимально удобный и защищенный.
Я так понимаю к Керберосу не нужно ставить бронепластину дополнительно, что делает его более выгодным к покупке? Кстати, если не тайна, что с надежностью одного и второго замка? Где то еще читал что МЕТТЭМ делает что то подобное БП, у Вас пока не представлен данный замок? Замерщика жду уже сегодня, нужно определяться))))
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение Павлов В »

Сообщение depressivny » 27 янв 2015 10:56 писал(а):Вот сколько людей, столько и мнений)
Это точно.
сам механизм не сильно сложный и есть методики его вскрытия+ низкое кол-во секретов так же смущает.
Механизм сложный. И методик нет.
Я так понимаю к Керберосу не нужно ставить бронепластину дополнительно, что делает его более выгодным к покупке?
Это так.
Кстати, если не тайна, что с надежностью одного и второго замка?
Если имеется ввиду наработка на отказ, то судить о Барьере слишком рано.
Где то еще читал что МЕТТЭМ делает что то подобное БП
Именно подобное. Он вскрываемый.
у Вас пока не представлен данный замок?
Почему нет? На складе есть такие замки.
С уважением. В.Б.Павлов.
depressivny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:24
antispam: 4

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение depressivny »

Доброго дня. Приезжал замерщик, все померили и сделали заказ. Можете пожалуйста сориентировать по ориентировочной дате готовности двери на заводе?
Номер договора 2716/Ш0148 от 27 января.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Дверь в пятиэтажку, Москва ЮАО

Сообщение Павлов В »

depressivny писал(а):Доброго дня. Приезжал замерщик, все померили и сделали заказ. Можете пожалуйста сориентировать по ориентировочной дате готовности двери на заводе?
Номер договора 2716/Ш0148 от 27 января.
Здравствуйте!
Ваша дверь вчера (5 января) уехала в Москву.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить