Дверь Н-102 в П-44Т

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Открыл по ссылке и не обнаружил технической информации по глазку, только фото. По этой же ссылке заинтересовал видеоглазок "190DV". Может ли дилер поставить его позже, вместо стандартного глазка? Необходимо ли сейчас заложить какую-то проводку с выводами за пределы дверной коробки, для возможности дальнейшей установки и подключения дверного видеоглазка?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon » 24 дек 2014 20:57 писал(а):Открыл по ссылке и не обнаружил технической информации по глазку, только фото.
А какая по глазкам может быть информация? Устройство же простейшее. Линза и трубка :-D
Может ли дилер поставить его позже, вместо стандартного глазка?
Теоретически сможет. Практически, без переделки двери, нет.
Необходимо ли сейчас заложить какую-то проводку с выводами за пределы дверной коробки, для возможности дальнейшей установки и подключения дверного видеоглазка?
Не так всё просто. Надо изготовить нишу в дверном полотне, оборудовать эту нишу люком, проложить закладную трубу от ниши до петлевого торца дверного полотна, установить кабель-переход ABLOY. Если глазок расположен со смещением (в замковой зоне полотна), то это всё сделать не реально.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Понял, спасибо! У меня, как раз, глазок смещен. На следующую дверь, обязательно установлю видеоглазок.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon писал(а):Понял, спасибо! У меня, как раз, глазок смещен. На следующую дверь, обязательно установлю видеоглазок.
Видел я сегодня вашу дверь на сборочном участке. Хорошая. :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Спасибо за заботу. Ей там понравилось? Когда ее уже из роддома выпишут? :-)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon писал(а):Спасибо за заботу. Ей там понравилось? Когда ее уже из роддома выпишут? :-)
Доктор запланировал выписку на сегодня. И разрешил сразу ехать в Москву. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Спасибо! :bra_vo: Буду звонить дилеру. Устроим ей теплый прием. :-D
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon писал(а):Спасибо! :bra_vo: Буду звонить дилеру. Устроим ей теплый прием. :-D
Конечно. Она оценит :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Владимир Борисович, здравствуйте. Приняли радушно, надеюсь никто не в обиде. Она оценила и встала как надо! :-)
Дверь привезли и поставили вчера вечером. Рекомендовали, дверью сутки лучше не пользоваться. Сегодня, поехать на квартиру небыло возможности. Так что еще не наигрался. Вчера только проверил все замки и установку, открывание – закрывание.Огромное спасибо Вам и всему вашему коллективу за дверь. Отдельное спасибо дилеру и установщикам.Все супер! Все очень понравилоось.Дверь красивая, сбалансированная, с виду простая и легкая. Всю тяжесть и серьезность почувствовал только когда ее несли 6 человек, заносили и вытаскивали из лифта. Сфоткал двери на телефон, если разберусь как, размещу фотки. Странно, но даже при таком расположении и бюджетном качестве глазка все видно. Меня все устраивает. Буду рекомендовать.
Поздравляю Вас и весь ваш коллектив с наступающим Новым Годом!
Желаю Вам здоровья, удачи, творческих и производственных успехов и…. миллион новых дверей.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Очень рад, что дверка вам понравилась. Спасибо за добрые слова.
С наступающим Новым Годом. Удачи и благополучия в Новом Году!
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Спасибо! Более подробно напишу в личке.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Не сомневаюсь в порядочности Владимира Борисовича и для комментариев, по его просьбе, переношу сюда неудобные моменты из лс, увиденные мной при установке двери.

Коробка с ключами была закрыта простым малярным скотчем. В коробке все ключи россыпью, в пакетике только карточка на ключи EVVA и тот не запечатан. Так все и должно быть?

По краю дверного полотна со стороны замков не до конца обработан лист металла, острый край. Для пользования не принципиально, но осадок нехороший.

На новой двери затертости на верхнем ригеле замка Барьер-Каре. Доп. усилий на ключе не почувствовал.(фото ниже)

В заказе получилось несоответствие. Заказывал временно установить бюджетный цилиндр на Чизу, на время ремонта, вроде и уточнял заказ здесь, на форуме. Видно дилер забыл включить.
Какого производителя временный бюджетный цилиндр порекомендуете купить сейчас для строителей на время ремонта? Какие должны быть его размеры? Чтобы не потерять гарантию, все буду менять через дилера.

Магнитные ключи для Disec129 строго привязаны к конкретной броненакладке или их можно запрограммировать и поменять на меньшие по размеру?

Еще, хотелось бы уточнить по поводу класса стойкости(3-й, 4-й) установленного у меня замка Барьер-Каре. У меня на ключе 8 углублений и прорезь. Получается у меня 3-й класс стойкости замка.
Насколько это принципиально для моей двери? При заказе даже в мыслях не было, что на самом новом замке не 4-й класс стойкости. Если возможно, готов заменить с доплатой.

Общее впечатление от двери не поменялось. Дверь достойная. Рекомендую.
Вложения
Затертость верхнего ригеля Барьер-Каре
Затертость верхнего ригеля Барьер-Каре
Вид двери из коридора
Вид двери из коридора
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Сообщение Falcon » 04 янв 2015 19:37 писал(а):Коробка с ключами была закрыта простым малярным скотчем. В коробке все ключи россыпью, в пакетике только карточка на ключи EVVA и тот не запечатан. Так все и должно быть?
Так быть не должно. Требуйте замены цилиндра. Хоть в России ключи сделать не возможно, но спокойствие дороже.
По краю дверного полотна со стороны замков не до конца обработан лист металла, острый край. Для пользования не принципиально, но осадок нехороший.
Видимо заусенец от гильотины. После праздников проверим ножи. Спасибо что обратили внимание.
На новой двери затертости на верхнем ригеле замка Барьер-Каре. Доп. усилий на ключе не почувствовал.(фото ниже)
Не могу ничего пояснить. В этом месте ригель не может с чем-то контактировать...Посмотрите на уголок крепления внутренней панели. Может быть о него ригель задевает?
Магнитные ключи для Disec129 строго привязаны к конкретной броненакладке или их можно запрограммировать и поменять на меньшие по размеру?
На сколько мне известно "маленькие" ключи больше не выпускаются. Постараюсь узнать у наших поставщиков.
Еще, хотелось бы уточнить по поводу класса стойкости(3-й, 4-й) установленного у меня замка Барьер-Каре. У меня на ключе 8 углублений и прорезь. Получается у меня 3-й класс стойкости замка.
Я никогда не задумывался... Попрошу специалистов прокомментировать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Может быть стоит поспрашивать специалистов из МАСОД? У них за плечами практика и опыт...
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Svetlana_ »

Павлов В писал(а):Может быть стоит поспрашивать специалистов из МАСОД? У них за плечами практика и опыт...
Здравствуйте, Владимир Борисович.
Мне трудно ответить внятно, потому что не знаю, как испытывался Барьер-Каре на сертификационных испытаниях.
Из просто опыта.
Когда Вы присылали блокиратор на базе Барьера-4, конечно, было интересно попробовать разные способы взлома.
Я точно знаю, что идея удалить центральный стержень и удалить штифты через центр - реализуема, но очень трудоёмка. Что сверлить цилиндр - сомнительное удовольствие. Что его разумнее всего фрезеровать, но времени это займёт достаточно много из-за большого диаметра ротора цилиндра Барьер-4.
Меньшая глубина цилиндра повлияла бы на результаты, но это влияние не было бы существенным относительно общей трудоёмкости взлома.
В отношении вскрытия я могу рассуждать только теоретически. То, что одна из лунок ключа самая глубокая (до сквозного отверстия) - хорошо, это должно сильно усложнить использование отмычек. Но это не исключает применения методов изготовления ключа на месте по отпечатку (не самоимпрессии, а импресиии; этот метод требует опытного оператора, и его нельзя назвать стабильным).
И снова: меньшее количество штифтов упростило бы задачу, но не убирает принципиальных сложностей.
Пишу, а кошки всё равно скребут: вдруг что-то упустила? Для себя бы не переживала, но здесь же не моя дверь.
Владимир Борисович, а 5 мм толщины цилиндра существенны для производства двери? Есть возможность использования замков с 11-пиновыми цилиндрами, чтобы было спокойнее?
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Ответить