Дверь Н-102 в П-44Т

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon » 05 фев 2016 00:17 писал(а):Подкупило еще то, что плохих отзывов от специалистов о нем не нашел.
Я тоже.
Надеюсь замок - Гардиан 21.12 ДТ МАКСИМУМ?
Да.
Вы умеете запутать.
"Кручу, верчу, запутать хочу" :-) Я не имею права лишать вас возможности выбора и навязывать своё видение.
Больше никаких альтернатив нет? Может еще есть достойные варианты?
Я не знаю.
Чтобы Вы себе поставили?
21.12 и замок-блокиратор.
Заказ дошел до Немана? Что скажете? Есть ли там регулировочные пластины?
Заказ пока у конструкторов. Ждёт вашего решения. Я его ещё не видел.
Но к ней обратиться постеснялся,
Я попрошу Светлану высказать своё мнение.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Спасибо! Когда Вы спите? :-D
Если установить Гардиан 40.11, к чему и как подключать нижний девиатор?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon писал(а):Спасибо! Когда Вы спите? :-D
Если установить Гардиан 40.11, к чему и как подключать нижний девиатор?
Я жаворонок. Мне утром всегда хорошо, а вот вечером ...
В таком случае (40.11) подключим всю систему вертикального запирания к замку-блокиратору.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Не сильно перегрузим Барьер-Каре? Или он справится? У меня все на ощущениях. А Вы - практик, причем с большим опытом. Многие и заказывают Неман исключительно из-за Вашего участия в процессе выбора и Ваших практичных советов, полностью им доверяя.
При выборе тонкая грань надежности защиты жилища, но и нельзя полностью исключать возможность аварийного открытия, чтобы полностью все не раскурочили...
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Svetlana_ »

Здравствуйте, Falcon. Мне нравится предложение Владимира Борисовича. Как-то не осознавала, что Барьер-Каре можно задействовать в качестве привода для системы вертикального запирания, так что Владимир Борисович посоветовал "учить матчасть" :-): .
А очень ли дорого обошлась бы комплектация с Гардианом 25.14? Я просто из соображений, что теоретически состав семьи в этой квартире со временем может увеличиться на какого/каких-нибудь маленьких любителей терять ключи)). Может, перестраховаться,и поставить двухсистемник с возможностью последующей замены цилиндра? Кроме замка это увеличит стоимость двери на цилиндр и его защиты, поэтому хорошо бы спросить о такой возможности Владимира Борисовича, а потом уточнить стоимость у продавца двери.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon » 05 фев 2016 12:41 писал(а):Не сильно перегрузим Барьер-Каре? Или он справится?
Барьер-Каре крепкий замок. У него такой привод, что грузовик с места сдвинет, не то что дохлый девиатор, шторку и вертикальный ригель. Он почти как KERBEROS.
При выборе тонкая грань надежности защиты жилища, но и нельзя полностью исключать возможность аварийного открытия, чтобы полностью все не раскурочили...
На мой взгляд, защита главнее. А аварийное вскрытие... Если разломают всю дверь, то можно починить, а если "обнесут" квартиру, то исправить что-нибудь будет практически не возможно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 05 фев 2016 12:58 писал(а):Может, перестраховаться,и поставить двухсистемник с возможностью последующей замены цилиндра? Кроме замка это увеличит стоимость двери на цилиндр и его защиты, поэтому хорошо бы спросить о такой возможности Владимира Борисовича,
Я противник двухсистемных замков. Установить можно легко. Можно установить и односистемный цилиндровый. Но всё это не вписывается в граничные условия технического задания-дёшево и сердито. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Svetlana_ »

Я предупредила заказчика :-):
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Я прочитал.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Svetlana_ писал(а):Здравствуйте, Falcon. Мне нравится предложение Владимира Борисовича. Как-то не осознавала, что Барьер-Каре можно задействовать в качестве привода для системы вертикального запирания, так что Владимир Борисович посоветовал "учить матчасть" :-): .
А очень ли дорого обошлась бы комплектация с Гардианом 25.14? Я просто из соображений, что теоретически состав семьи в этой квартире со временем может увеличиться на какого/каких-нибудь маленьких любителей терять ключи)). Может, перестраховаться,и поставить двухсистемник с возможностью последующей замены цилиндра? Кроме замка это увеличит стоимость двери на цилиндр и его защиты, поэтому хорошо бы спросить о такой возможности Владимира Борисовича, а потом уточнить стоимость у продавца двери.
Светлана, здравствуйте.
Большое спасибо за участие. Вы, как всегда, очень тактичны.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Здравствуйте, Владимир Борисович.
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу установки Гардиан 21.14, в качестве нижнего замка в паре с Барьером-Каре. Оправдана ли его установка вместо 21.12?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon писал(а):Здравствуйте, Владимир Борисович.
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу установки Гардиан 21.14, в качестве нижнего замка в паре с Барьером-Каре. Оправдана ли его установка вместо 21.12?
Доброе утро!
Думаю, что если предполагается давать ключ строителям, то роторный (сменный) механизм секретности выход из положения. Если "чужих" не будет, то ротор может помочь в случае потери ключей. В остальном замки равноценные и всё зависит от конкретных обстоятельств.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

А более слабый сувальдный механизм(5 сувальд против 6, почти 20%) никак не скажется на общей защите? Нашел описание, что смена секрета осуществляется путем замены кодового барабана, без демонтажа замка из двери. Как заменить его на практике? Его будет закрывать какая-то накладка с внутренней части двери? Кодовый барабан идет в комплекте с ключами?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon » 09 фев 2016 09:43 писал(а):А более слабый сувальдный механизм(5 сувальд против 6, почти 20%) никак не скажется на общей защите?
Я не сторонник беспредельной гонки за количеством секретов замка. Некоторые производители и двенадцать сувальд предлагают. Думаю, что если злодей может декодировать пять сувальд, то и с шестой и восьмой справится.
Нашел описание, что смена секрета осуществляется путем замены кодового барабана, без демонтажа замка из двери.
Всё правильно.
Его будет закрывать какая-то накладка с внутренней части двери?
Конечно.
Кодовый барабан идет в комплекте с ключами?
Да. Они не разлучны. :-D Временный кодовый механизм комплектуется пластиковым ключом. Основной-металлическими.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Павлов В писал(а):Я не сторонник беспредельной гонки за количеством секретов замка. Некоторые производители и двенадцать сувальд предлагают. Думаю, что если злодей может декодировать пять сувальд, то и с шестой и восьмой справится.
Принято. Вам верю как себе. :-D
Конечно.
Не будет ли эта накладка выглядеть инородным телом и нарушать гармонию двери?
Да. Они не разлучны. :-D Временный кодовый механизм комплектуется пластиковым ключом. Основной-металлическими.
Пластиковый ключ надежный в плане качества? Могу ли я его доверить строителям, способным быстро свернуть ему голову? :-) Если нет, ничего страшного, буду сам им открывать-закрывать.
Владимир Борисович, а если увеличить бюджет на 10-15%, может появятся более интересные варианты?
Ответить