Дверь Н-102 в П-44Т

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Владимир Борисович, здравствуйте.
Просьба прокомментировать комплектацию заказа № 192, договор № ОД-644 от 8.12.2014г.
Комплектация следующая:
Дверь Неман Н-102, наружного открывания.
Основной нижний замок - Cisa Ev Pro. Цилиндр EVVA 3 KS, ключ-ключ, с доработанной броненакладкой Disec 129D(Неман), + временный бюджетный цилиндр на время ремонта.
Замок 2 - Барьер Каре
К Cisa подключаем шторку Неман закрывающую Барьер-Каре, далее вертикальный ригель и нижний девиатор Неман или FUARO.(Какой посоветуете?)
Оба замка, в защитных отсеках.
На оба замка – усиленные защитные бронепластины с шариками;
Задвижка CRIT.
Геркон.
Фурнитура - матовый хром.
Ручка Libra.
2 конт. уплотнения, один из них магнитный.
Наружная панель – антивандальный пластик венге с молдингами + обналичка в цвет. Между АВП и полотном, листовая пробка.
Внутренняя отделка – панель ПВХ гладкая.
Доп. теплозвукоизоляция коробки - минвата Урса.
Все ли грамотно скомплектовано? Нужно ли что-то еще добавить? Насколько будет выступать обналичка от плоскости полотна двери?
Нет ли каких ошибок в заказе?
Возможна будет замена цвета внутренней панели и фурнитуры. Решу в ближайшее время после выбора межкомнатных дверей. Сколько у меня есть времени?
Дилер с нетерпением ждет счет для оплаты.
С уважением, Игорь.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon » 12 дек 2014 10:49 писал(а):Просьба прокомментировать комплектацию заказа № 192, договор № ОД-644 от 8.12.2014г.
Здравствуйте, Игорь!
Рад вас видеть на форуме завода. По комплектации всё хорошо. Когда вам нужна дверь? Да... Для Н-102 девиатор Неман не нужен. Жёскости полотна вполне хватит. Достаточно обычного.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Павлов В писал(а):
Здравствуйте, Игорь!
Рад вас видеть на форуме завода. По комплектации всё хорошо. Когда вам нужна дверь?
Спасибо за советы и комментарии по комплектации. Без них была бы немного другая дверь. Эта мне понравилась больше.
Дверь желательно привезти до 25 декабря. Подробности в личке.
Павлов В писал(а): Для Н-102 девиатор Неман не нужен. Жёскости полотна вполне хватит. Достаточно обычного.
Спасибо, принято. Сообщу дилеру.
Да, упустил из виду, в заказе еще должны присутствовать регулировочные пластины под каждый замок.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon » 12 дек 2014 23:08 писал(а):Между АВП и полотном, листовая пробка.
Мне помнится, что вы спрашивали про толщину пробки... Готов ответить. Толщина будет 4мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Большое спасибо! Все устраивает.
После установки отпишусь, поделюсь впечатлением о двери, ее звукоизоляции и качестве установки двери дилером.
Оправдана ли установка обналички?(Ваше субъективное мнение) Полотно двери и обналичка будут в одной плоскости?
Просьба проверить, в заказе глазок должен быть над замковой зоной.
Как он будет расположен, строго над отверстиями замков или смещен в сторону?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon » 16 дек 2014 10:04 писал(а):После установки отпишусь, поделюсь впечатлением о двери, ее звукоизоляции и качестве установки двери дилером.
Спасибо.
Оправдана ли установка обналички?(Ваше субъективное мнение)
На мой взгляд наличники делают конструкцию законченной и гармоничной.
Полотно двери и обналичка будут в одной плоскости?
Нет. Наличники будут выступать за плоскость дверного полотна примерно на 10мм.
Как он будет расположен, строго над отверстиями замков или смещен в сторону?
Обычно глазок смещается примерно на 130-140 мм от торца полотна. Если сделать его на одной вертикали с ключевыми отверстиями, то вам будет крайне не удобно им пользоваться.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Решил заказать глазок в дверь для пользования им, исключительно, когда отключат электричество. Чтобы был "на всякий случай". В остальное время планирую использовать видеодомофон или камеру.
Мне показалось, располагая глазок по одной вертикали с замками, он будет смотреться гармоничнее…. Хотелось бы выслушать Ваше мнение по глазку, Вы за центральное его размещение? Стоит ли его вообще устанавливать?
Дилер информировал, что у Неман меняется цвет венге в АВП. У меня выбора нет. Буду брать что будет, но хотелось бы понимать, в чем отличие? Мне бы желательно установить максимально темные панели и снаружи, и внутри. Обналичка тоже в новом цвете?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Сообщение Falcon » 16 дек 2014 22:26 писал(а):Решил заказать глазок в дверь для пользования им, исключительно, когда отключат электричество. Чтобы был "на всякий случай". В остальное время планирую использовать видеодомофон или камеру.
Мне показалось, располагая глазок по одной вертикали с замками, он будет смотреться гармоничнее….
Безусловно, когда всё расположено на одной линии выглядит лучше, но... как пользоваться. Обычно глазок смещается когда изнутри устанавливается панель с зеркалом. Я подумал, что вы планируете в дальнейшем поменять внутреннюю панель на нечто со сложной фрезеровкой. Если это не так, то объективных причин для смещения глазка от традиционного расположения в центре дверного полотна не вижу.
Дилер информировал, что у Неман меняется цвет венге в АВП. У меня выбора нет. Буду брать что будет, но хотелось бы понимать, в чем отличие?
Мы бы и рады не менять, но американские хозяева немецкого производства вредничают... Поэтому мы поддержали отечественного производителя и произвели импортозамещение. Наш, российский пластик ничем не хуже. Да и по внешнему виду почти не отличим. Конечно, наличники будут такого же цвета и фактуры.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Павлов В писал(а):Безусловно, когда всё расположено на одной линии выглядит лучше, но... как пользоваться.
Давайте так и сделаем. Глазком пользоваться планирую только в аварийной ситуации. Если в процессе эксплуатации возникнет необходимость пользоваться глазком каждый день, то попрошу дилера просверлить в двери отверстие по центру и установить классический вариант глазка. А из этого глазка сделаю фальшзамок. Если привод вертикального ригеля не будет мешать установке глазка в одну линию с замками, просьба установить его так, и заменить стандартный глазок на улучшенный, широкополосный. (Замену и расположение глазка мне правильно сделать через дилера?)
Павлов В писал(а):Обычно глазок смещается когда изнутри устанавливается панель с зеркалом. Я подумал, что вы планируете в дальнейшем поменять внутреннюю панель на нечто со сложной фрезеровкой. Если это не так, то объективных причин для смещения глазка от традиционного расположения в центре дверного полотна не вижу.
Насчет внутренней панели до конца так и не решил. Дилер сделал запрос на фабрику, по поводу возможности изготовления внутренней панели входной двери из такого же материала и цвета, как и для межкомнатных дверей. Жду ответ. Получится изготовить в ближайшее время – поставим сразу, растянется - заменю панель позже. Если не получится изготовить такую же панель - буду рассматривать другие варианты, в том числе и с зеркалом. И тогда смещение глазка даст мне дополнительные варианты и возможности.
Павлов В писал(а):Мы бы и рады не менять, но американские хозяева немецкого производства вредничают... Поэтому мы поддержали отечественного производителя и произвели импортозамещение. Наш, российский пластик ничем не хуже. Да и по внешнему виду почти не отличим. Конечно, наличники будут такого же цвета и фактуры.
Как информировал меня дилер, Неман производит замену АВП цвета венге с 21-22 декабря. Вроде я успел до этого срока. Могу ли я расчитывать на остатки того буржуйского АВП что видел у дилера раньше? Если есть черный цвет, готов поставить его. Если потребуется, готов доплатить.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

[quote="Falcon » 18 дек 2014 11:15 "
Как информировал меня дилер, Неман производит замену АВП цвета венге с 21-22 декабря. Вроде я успел до этого срока][/quote]
Не совсем так. Мы попали под санкции ещё в ноябре. Наивно надеялись что это случайность...Но оказалось, что наши немецкие партнёры думают иначе.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Владимир Борисович, какие новости?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon писал(а):Владимир Борисович, какие новости?
Ответил в личке.
С уважением. В.Б.Павлов.
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Спасибо! Выходим на финишную прямую. :-)
Falcon
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 20:59
antispam: 4

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Falcon »

Владимир Борисович, какой глазок, из имеющихся у Вас, самый лучший?
Какой порекомендуете на замену стандартному?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102 в П-44Т

Сообщение Павлов В »

Falcon писал(а):Владимир Борисович, какой глазок, из имеющихся у Вас, самый лучший?
Какой порекомендуете на замену стандартному?
Предпочтительнее ШВЕЛ http://zavod-neman.ru/eyes#sh_chrome. У него оптика из стекла и не мутнеет со временем.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить