Несколько вопросов по поводу установки

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Артём
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:48
antispam: 4

Несколько вопросов по поводу установки

Сообщение Артём »

Доброго времени суток!

г. Москва
Встал вопрос выбора входной двери.
Пролистал много тем на форумах, съездил в пару салонов, посмотрел, и вроде бы уже окончательно выбрал дверь...
Но в последний момент осознал, что сумма, которую выделил на это дело изначально, выросла более чем в два раза, и уже нет смысла брать то, что я пытался уложить в те рамки. Поэтому, решил пересмотреть варианты, и выбрать дверь Вашего производства.

В итоге, это модель Н-102.
Приезжал замерщик, с ним обсудили варианты установки.
Дело в том, что общая ширина проема, примерно 117см (это я замерил уже сейчас, и не претендую на 100% точность). С левой стороны (если смотреть из подъезда), бетонная стена, справа, такая же стена, но, от этой стены, в целях сужения проёма, когда-то был выложен кирпич в перемешку непонятно с чем. Ширина этой конструкции, примерно 20см. Так вот, с замерщиком было решено убрать этот кирпич, и усилить проём с обеих сторон швеллером, и уже к нему закрепить коробку.
Так же, в приложении к договору, указано:
Размеры.jpg
В графе "усиление", стоит: "Швеллер №2".
Тип установки: "А+Б+Усиление".
Забыл отметить, дверь будет с фрамугой.

Теперь я засомневался, в том, какими же будут зазоры после установки?

Отсюда у меня возникло 2 вопроса.

1: Каковы параметры этого швеллера?

2: Правильно ли я понял, что швеллер будет примерно равен по высоте, дверной коробке (т.е. примерно 2 метра)?
В таком случае, как же быть с той стороной, с которой будут убирать эту "пристройку из кирпича"? Выходит, что от фрамуги и до стены будет дыра?
С левой стороны, на ширину швеллера, а с правой, на ширину расширяемого проёма?

Надеюсь, что объяснил понятно. Сам я в этом совсем не шарю.

И ещё, если не сложно, посоветуйте, на что обращать внимание при монтаже (может, есть какие нормы, и т.д.)?
Последний вопрос к тому, что у некоторых соседей, с дверями просто тихий ужас. У кого-то зазоры чуть ли не по 5см, у кого-то дверь не закрыть без усилия, где-то, при распахнутой двери, она сама закрывается.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу установки

Сообщение Павлов В »

Артём » 26 окт 2014 18:57 писал(а):В графе "усиление", стоит: "Швеллер №2".
Здравствуйте!
Здесь какая-то ошибка. Швеллер начинается с №5. Меньше не бывает. Скорее всего это или №12 (высота 120мм, ширина полок 52мм) или №20 (высота 200мм, ширина полок 76мм). Если будет разрушаться кирпичная кладка толщиной 200мм, то скорее всего вместо неё будет устанавливаться швеллер №20.
2: Правильно ли я понял, что швеллер будет примерно равен по высоте, дверной коробке (т.е. примерно 2 метра)?
Это не так. Швеллер будет высотой равной высоте стенового проёма.
И ещё, если не сложно, посоветуйте, на что обращать внимание при монтаже (может, есть какие нормы, и т.д.)?
Есть инструкция http://zavod-neman.ru/manual Если установщики будут её соблюдать, то всё получится хорошо.
где-то, при распахнутой двери, она сама закрывается.
Дверь не должна "плыть". Открытое на любой угол дверное полотно должно оставаться неподвижным.
С уважением. В.Б.Павлов.
Артём
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:48
antispam: 4

Re: Несколько вопросов по поводу установки

Сообщение Артём »

Спасибо за разъяснения!

Что ж, осталось дождаться изготовления и установки :)
Артём
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:48
antispam: 4

Re: Несколько вопросов по поводу установки

Сообщение Артём »

Здравствуйте! Так и не отписался после установки.
Ребята приехали точно в назначенное время. Быстро демонтировали старую дверь, и ту самую кирпичную кладку (как оказалось, она была совсем никакая).
В целом установка прошла довольно быстро и без нареканий. Монтажники никакого мусора после себя не оставили. Общались вежливо, после установки всё рассказали и показали.
За счёт не совсем стандартного проёма дверь вышла большая. При этом стоит как влитая.
Упаковки с ключами вскрыты не были, вскрывал их самостоятельно.

Через 2 месяца после установки, при открывании\закрывании двери стал издаваться какой-то треск (или даже хруст), причем довольно громкий. Позвонил в сервис, после чего приехал мастер, и всё быстро поправил (денег не взял). Проблема оказалась ерундовая – при монтаже немного "перетянули" петли.

До сих пор нет никаких нареканий, всё работает как часы.
Выглядит и ощущается она очень хорошо. Видно, что сделано качественно. Теперь совсем по-другому смотрю на остальные двери.
Благодарю сотрудников компании и всех причастных, за качественный продукт и отличный сервис!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу установки

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте!
Спасибо вам за добрые слова.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить