Вопросы по конфигурации Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
SergeyFil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:07
antispam: 4

Вопросы по конфигурации Н-102

Сообщение SergeyFil »

Здравствуйте,
в самарском Немане посоветовали следующую конфигурацию двери, хочется узнать мнения о ней:
Замок нижний: Cisa 515
Дополнительный замок: Kerberos 309
Цилиндр: EVVA 3KS
Броненакладка: DiSek BD 16
Бронепластина: с шариком (непонятно какая именно...)
Задвижка: крит + venus
Шторка Неман
Будет еще и "обвязка" дверного проема, ибо там кирпичики из пенобетона...

Вопросы следующие:
1) Какие-то петли особенные стоит ставить, или оставить стандартные?
2) Все ли в порядке с бронепластинами/накладками?
3) Какую конфигурацию вертикальных ригелей/девиаторов посоветуете?
4) Стоит ли их усиливать планками из нержавейки?
5) Есть ли смысл ставить 3-й электромеханический замок, если да, то какой, какие у вас есть в наличии/под заказ?

В начале след. недели иду оформлять договор, хотелось бы оперативного ответа.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по конфигурации Н-102

Сообщение Павлов В »

SergeyFil » 19 окт 2014 11:57 писал(а):1) Какие-то петли особенные стоит ставить, или оставить стандартные?
Доброе утро!
Никаких особенных петель не надо. Вполне достаточно обычных петель Неман.
2) Все ли в порядке с бронепластинами/накладками?
С бронепластинами полный порядок. На нижний замок установим усиленную бронепластину (с шариками), а Kerberos 309 имеет собственную (встроенную) бронепластину и в дополнительной защите не нуждается. А вот броненакладку советую установить доработанную DiSek BD 16D http://zavod-neman.ru/lining#bd16d.
3) Какую конфигурацию вертикальных ригелей/девиаторов посоветуете?
Систему вертикального запирания лучше подключить к верхнему замку, как к наиболее защищённому. Вверх ригель вертикального запирания, вниз девиатор без ригеля в порог дверной коробки.
4) Стоит ли их усиливать планками из нержавейки?
Если вы имеете ввиду вставки из нержавейки в полотне и дверной коробке (как в Н-10М), то установить их стоит.
5) Есть ли смысл ставить 3-й электромеханический замок, если да, то какой, какие у вас есть в наличии/под заказ?
Думаю, что не надо. У вас два хороших замка с практически не вскрываемым цилиндром. Шторка неман защитит верхний замок от предварительного декодирования...Третий замок не нужен вовсе.
С уважением. В.Б.Павлов.
SergeyFil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:07
antispam: 4

Re: Вопросы по конфигурации Н-102

Сообщение SergeyFil »

Здравствуйте, большое спасибо за ответы!

По вставкам из нержавейки в нашем офисе сильно удивились, сказали что не знают о таком, и не знают как это оценивать) Надеюсь, что вопрос как-то будет решен. Завтра будут замерять и заключаю договор.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по конфигурации Н-102

Сообщение Павлов В »

SergeyFil » 20 окт 2014 13:21 писал(а):По вставкам из нержавейки в нашем офисе сильно удивились, сказали что не знают о таком, и не знают как это оценивать)
Отдел сбыта завода уже готовит письмо...
С уважением. В.Б.Павлов.
SergeyFil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:07
antispam: 4

Re: Вопросы по конфигурации Н-102

Сообщение SergeyFil »

Здравствуйте Владимир Борисович,
сегодня подписали договор, заводской номер двери Сам160. У менеджера еще возникли сомнения, можно ли чисто технически подключить и верхний ригель и девиатор к замку Kerberos, а шторку к Cisa, в плане того, не будут ли они мешать друг другу. На этот вопрос я не смог ответить, тем не менее заказ оформили именно так. У меня просьба, проконтролируйте, пожалуйста, чтобы все было собрано именно в той комплектации, как обсуждалось, в том числе вставки из нержавейки, ибо их я проверить в готовой двери уже не смогу... И еще, в комплектации не указаны регулировочные планки под замки, нужны ли они и под какие я не знаю. Если нужны будут, пожалуйста, установите, естественно оплачу.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вопросы по конфигурации Н-102

Сообщение Павлов В »

SergeyFil » 21 окт 2014 16:26 писал(а): У менеджера еще возникли сомнения, можно ли чисто технически подключить и верхний ригель и девиатор к замку Kerberos, а шторку к Cisa, в плане того, не будут ли они мешать друг другу.
Доброе утро!
Подключить можно.
У меня просьба, проконтролируйте, пожалуйста, чтобы все было собрано именно в той комплектации, как обсуждалось, в том числе вставки из нержавейки, ибо их я проверить в готовой двери уже не смогу...
Всё будет как мы обсуждали. Заказ-наряд на заводе. Я дописал в нём, что надо установить вставку из нержавейки не только в полотно, но и в дверную коробку.
И еще, в комплектации не указаны регулировочные планки под замки, нужны ли они и под какие я не знаю.
Регулировочная планка для нижнего замка всегда в ходит в комплектацию любой двери с единым ригельным пазом. Без неё дверь работать не будет, а замок очень быстро "умрёт". Верхнему замку замку регулировочная планка не нужна. Там нечего регулировать.
С уважением. В.Б.Павлов.
SergeyFil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 09:07
antispam: 4

Re: Вопросы по конфигурации Н-102

Сообщение SergeyFil »

Спасибо, буду ждать свою дверку!
Ответить