Заказал дверь H-102...вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
yuraa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:45

Заказал дверь H-102...вопросы

Сообщение yuraa »

Добрый день, Владимир Борисович!
Заказал дверь Н-102 Договор № КД 2093/Г 09-19 от 07 сентября 2014г.
Прошу Вас ответить, когда зарегистрирован заказ и примерный срок изготовления? Просто новостройка, ремонт, нужна дверь , чтобы материалы не украли.

1. В салоне Неман на ш. Энтузиастов консультант объяснил, что вертикальные ригели ставятся на нижний замок, в данном случае – на цилиндровый Cisa 515. Мне представляется логичней, чтобы вертикальные ригели работали от более взломостойкого Кербероса. А уже защитная шторка на Керберос – от Чизы. Можно ли это реализовать?

2. Все ключи замка KERBEROS упакованы в специальный полиэтиленовый пакет с целью исключения несанкционированного снятия слепков и изготовления незаконных копий ключей. Пакет может быть вскрыт только покупателем замка.

3. Дополнительно замки должны быть укомплектованы "монтажными" ключами, которые открывают и закрывают замки на первые два оборота. Это позволяет покупателю передать монтажный ключ сервисным службам во время установки.

4. Объясните, если внутренняя часть двери – стальной лист 2мм, приваренный к раме, т.е. замки закрыты этим листом (насколько я понимаю, замки сначала устанавливаются, а потом внутренним листом по все двери завариваются?), и непонятно, как при поломке замка осуществить доступ к замку – лист металла уже не оторвешь ведь.

5. Есть ли преимущества петель Неман перед обычными на шарикоподшипниках, и как у них с ресурсом работы, вообщем, что лучше?
Заранее Спасибо!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал дверь H-102...вопросы

Сообщение Павлов В »

yuraa » 11 сен 2014 11:01 писал(а):Прошу Вас ответить, когда зарегистрирован заказ и примерный срок изготовления?
Конечно. Я попросил диспетчеров отследить заказ.
Мне представляется логичней, чтобы вертикальные ригели работали от более взломостойкого Кербероса. А уже защитная шторка на Керберос – от Чизы. Можно ли это реализовать?
Полностью согласен с вами. Реализуется легко.
2. Все ключи замка KERBEROS упакованы в специальный полиэтиленовый пакет с целью исключения несанкционированного снятия слепков и изготовления незаконных копий ключей. Пакет может быть вскрыт только покупателем замка.
Всё правильно.
3. Дополнительно замки должны быть укомплектованы "монтажными" ключами, которые открывают и закрывают замки на первые два оборота.
Монтажный ключ (один) есть. Открывает/закрывает замок не два ПОЛУОБОРОТА. Мы их используем для проверки работоспособности замков KERBEROC в двери.
4. Объясните, если внутренняя часть двери – стальной лист 2мм, приваренный к раме, т.е. замки закрыты этим листом
Это не так. В Н-102 внутри сайдинг-панели. Они "наглухо" закрывают всё дверное полотно кроме зоны замков. В зоне замков есть люк, который позволяет обслуживать замки и другие элементы системы запирания двери. Люк исполнен так, что его нельзя просто демонтировать изнутри квартиры при закрытой двери. Одна сторона люка "входит в замок" со специальным узлом дверного полотна, а вторая крепится с торца дверного полотна. Доступа к этим креплениям при закрытой двери нет.
5. Есть ли преимущества петель Неман перед обычными на шарикоподшипниках, и как у них с ресурсом работы, вообщем, что лучше?/quote]
Если я скажу, что петли Неман лучшие на свете, вы ведь не поверите. :-D Конечно, дело не в этом. Дело в том, что для дверей с заглубленным полотном термин "навесить" полотно на петли не приемлем. Верхняя перемычка дверной коробки не позволит это сделать. Поэтому мы используем петли с подвижной осью, а вместо термина "навесить" используем термин " монтировать". про петли можно говорить долго...Важно, что 2/3 массы полотна приходится на нашу нижнюю петлю, а верхняя просто "поддерживает" дверное полотно. А что касается ресурса...То испытания подтвердили больше полумиллиона циклов открыть/закрыть и практически нет износа трущихся поверхностей.
С уважением. В.Б.Павлов.
yuraa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:45

Re: Заказал дверь H-102...вопросы

Сообщение yuraa »

Добрый вечер, Владимир Борисович! Сегодня мне отзвонились менеджеры и сказали, что дверь уже готова, заказал в воскресенье, сегодня только четверг, т.е. получается, что сделали ее за 3 дня. С одной стороны радует - что быстро, а с другой настораживает - моя ли это дверь и все ли с ней в порядке, все ли техпроцессы соблюдены при сборке и все ли там, что положено быть. Мне почему-то не верится, что у вас была заготовка именно по моим размерам и весь завод бросил все свои дела и занимался только моей дверью. А Вам большое спасибо за общение и честные ответы на вопросы - это моя вторая дверь, купленная у Вас - первая работает как часы, спасибо за качество продукции!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Заказал дверь H-102...вопросы

Сообщение Павлов В »

yuraa писал(а):Добрый вечер, Владимир Борисович! Сегодня мне отзвонились менеджеры и сказали, что дверь уже готова, заказал в воскресенье, сегодня только четверг, т.е. получается, что сделали ее за 3 дня. С одной стороны радует - что быстро, а с другой настораживает - моя ли это дверь и все ли с ней в порядке, все ли техпроцессы соблюдены при сборке и все ли там, что положено быть. Мне почему-то не верится, что у вас была заготовка именно по моим размерам и весь завод бросил все свои дела и занимался только моей дверью. А Вам большое спасибо за общение и честные ответы на вопросы - это моя вторая дверь, купленная у Вас - первая работает как часы, спасибо за качество продукции!
Доброе утро!
Действительно, ваша дверь уже в Москве. Почему программа "Завод" решила сделать вашу дверь вне очереди я не знаю. Видимо по соображениям комплектования отгрузок продукции. Конечно, никаких заготовок, которые сделаны заранее, у нас нет. Программа выдаёт информацию оператору установки раскроя листа, оператор её проверяет, нажимает кнопку "Пуск" и процесс изготовления двери пошёл :-D . По секрету скажу, что весь цикл изготовления двери уровня Н-102 "в металле" занимает 4-5 часов. Это если нет каких-нибудь сбоев или сложностей с "изысками" в системе запирания, когда к "процессу" приходится подключаться конструкторам. Потом окраска и окончательная сборка. Так что всё с вашей дверью хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
yuraa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:45

Re: Заказал дверь H-102...вопросы

Сообщение yuraa »

Спасибо большое! Вам производственных достижений, а мне безотказной работы двери!
Ответить