Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Nomedes »

Павлов В писал(а): Ну если уже совсем "край" и отношения не сложились (бывает), то можно и на заводе получить дверку. http://zavod-neman.ru/factory
Спасибо за такую возможность! Это будет резервный вариант. Попробую еще варианты с дилером: либо с замерщиком пообщаться, либо с другим(и) менеджером. Может удастся обойтись без лишних хлопот и купить дверь на месте.
Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

Иваныч писал(а):Владимир Борисович, добрый день!
Сегодня приезжал замерщик из Мос Немана, снял все размеры, комплектацию двери с ним обсудили, все зафиксировали в договоре.

Договор № ВСД 224/Ш 0726 от 11 июля 2014 г.

Я остановился на следующей комплектации:
Дверь Н-102
Открывание двери наружнее левое (Если смотреть на дверь с наружней стороны - петли справа, замки слева).
Способ установки двери Б-1
Наличники - увеличение отбортовки наличников с трех сторон по 20 мм с каждой стороны.
Основной замок - CISA Revolution PRO
Цилиндр EVVA 3KS вертушка-ключ (цвет вертушки матовый хром)
Броненакладка Disec BD16(D) усиленная (цвет матовый хром)
Привод от основного замка - вниз девиатор, вверх ригель
Верхний замок - Барьер Премьер.
Шторка Неман для верхнего замка Барьер Премьер.
Накладка на Барьер Премьер - EVRO
Ночною задвижку не устанавливаем, вместо нее устанавливаем замок Титан (между замками CISA и Барьер Премьер), с внутренней вертушкой (цвет вертушки матовый хром, снаружи двери от этого замка ничего нет). Замок передал замерщику.
Геркон ИО-102-6 (передал замерщику) устанавливаем рядом с замком Титан. Провода от геркона и замка Титан прокладываем внутри двери в закладной стальной трубе, и выводим в кабель-переход все 6 проводов (4 провода от замка Титан, 2 провода от геркона).
Кабель-переход установить таким образом, чтобы дверь открывалась на 180 градусов.
Бронепластины 5мм усиленные на все три замка.
Регулировочные пластины на все три замка.
Глазок ШВЕЛ. хром на высоте от пола 1,6м.
Петли Неман
2 контура уплотнителя
Ручка LIBRA матовый хром.
Утепление полотна минеральной ватой.
Усиление ригелей нержавеющей пластиной как в двери Н-10М
Отделка снаружи - уголки + панель АВГ 16мм, с антивандальным пластиком, цвет 568, модель фрезеровки 58. Цвет рамы - коричневый (порошковая окраска).
Отделка внутри - панель временная ПК-01 Бук. (в дальнейшем планирую поставить постоянную панель 16мм, с доборами и наличниками. (с цветом и фрезеровкой определимся позже).

Буду Вам очень признателен, если проконтролируете производство моей двери.
Заранее благодарен.

Владимир Борисович, добрый день!
Уточните, пожалуйста, заказ-наряд на мою дверь уже поступил к вам на завод?
Возможно все сделать как я описал выше? В заказ-наряде ничего не напутал замерщик?

Жду Ваши комментарии.
Заранее благодарен за ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Иваныч » 15 июл 2014 15:20 писал(а):Уточните, пожалуйста, заказ-наряд на мою дверь уже поступил к вам на завод?
Здравствуйте!
Заказ-наряд поступил. Я его проверил. Всё правильно, так как вы написали.
С уважением. В.Б.Павлов.
Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

Владимир Борисович, спасибо огромное за комментарии. С нетерпением ждем годовую дверь, после установки обязательно напишу отзыв.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Спасибо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Nomedes »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Возникли вопросы по Н-10В.
1)Можно ли установить на Н-10В Б/ПУ (усиленная, 5мм) в паре с замком CR MRX plus 7006 и в паре с CISA 56.515 Revolution PRO? Если нет, то какая есть достойная альтернатива?
2)Входит ли стоимость отсеков замка (верхнего и нижнего) в базовую стоимость двери?
3)Учитывая, что дверь внутреннего открывания, имеет ли смысл усилить систему вертикального запирания дополнительным девиатором вверх (на данный момент комплектация следующая: верхний ригель от верхнего замка, нижний девиатор от верхнего замка)? Замок нижний: CISA 56.515 Revolution PRO + Б/ПУ 5 мм (усиленная) + Отсек. Замок верхний : CR MRX plus 7006 + З/Ш Неман + БПУ 5 мм (усиленная)+ Отсек.
4)Какие тяги лучше подключать к какому замку в данной комплектации?
5)Намного ли отличается ли цена девиаторов Mottura и Fuaro? Имеет ли смыл в целях экономии средств поставить Fuaro вместо Mottura?
6)Если покупать дверь через юрлицо минуя дилера, но замер+установка осуществляется дилером, то сохраняется ли гарантия на дверь (и возможность сервисного обслуживания дилером)? Или все зависит от политики дилера в регионе?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 18 июл 2014 14:31 писал(а):Возникли вопросы по Н-10В.
1)Можно ли установить на Н-10В Б/ПУ (усиленная, 5мм) в паре с замком CR MRX plus 7006 и в паре с CISA 56.515 Revolution PRO? Если нет, то какая есть достойная альтернатива?
В Н-10В можно установить всё. Эта модель двери специально спроектирована для внутреннего открывания. Для неё нет ограничений.
3)Учитывая, что дверь внутреннего открывания, имеет ли смысл усилить систему вертикального запирания дополнительным девиатором вверх (на данный момент комплектация следующая: верхний ригель от верхнего замка, нижний девиатор от верхнего замка)?
Считаю что устанавливать вверху девиатор не стоит. Вполне достаточно ригеля.
4)Какие тяги лучше подключать к какому замку в данной комплектации?
В вашей комплектации важно какой цилиндр будет в замке CISA 56.515. Если "простенький", то лучше подключить систему вертикального запирания к CR MRX, если "серьёзный", то к CISA 56.515.
5)Намного ли отличается ли цена девиаторов Mottura и Fuaro? Имеет ли смыл в целях экономии средств поставить Fuaro вместо Mottura?
Закажите Fuaro. Он абсолютно ничем не отличается от Mottura, кроме цены. :-)
6)Если покупать дверь через юрлицо минуя дилера, но замер+установка осуществляется дилером, то сохраняется ли гарантия на дверь (и возможность сервисного обслуживания дилером)?
Это как вы договоритесь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Nomedes »

Владимир Борисович, cпасибо за ответы!

А по 2-муо вопросу об отсеках замка Вы не подскажите? Насколько я понимаю: отсек нижнего входит входит в базовую стоимость, а за отсек верхнего надо доплачивать. Или я неправ?
Павлов В писал(а): В Н-10В можно установить всё. Эта модель двери специально спроектирована для внутреннего открывания. Для неё нет ограничений.
По поводу Б/ПУ в Н-10В вопрос возник из-за фразы в прайсе Компании Неман (Москва): "Бронепластина для замков 5мм с группой стальных шаров Б/ПУ, не ставится на двери внутреннего открывания". Я задал вопрос менеджеру, а он, в свою очередь, позвонил на завод главному конструктору. Главный сказал, что нельзя. Вы позволите при разговоре с менеджером ссылаться на Ваш положительный ответ?
Считаю что устанавливать вверху девиатор не стоит. Вполне достаточно ригеля.
По поводу дополнительного девиатора вверх. Я наткнулся на сайте, где предлагают двери Ваших конкурентов (Алексей Вагнер), вот на такую информацию: "Единственный серьезный аргумент <дверей внутреннего открывания>– снижение устойчивости к такому способу взлома как продавливание полотна вовнутрь. Действительно, такого элемента как наружный защитный притвор на створке конструктивно для внутренних дверей исполнить невозможно, но этот недостаток можно достаточно просто компенсировать расширенной системой засовов. В случае дверей внутреннего открывания количество и диаметр засовов играют важнейшую роль, кроме того, необходима повышенная жесткость рамы и особенно полотна".
Поэтому у меня и возникла мысль о доп.девиаторе… Но последую Вашей рекомендации.

В вашей комплектации важно какой цилиндр будет в замке CISA 56.515. Если "простенький", то лучше подключить систему вертикального запирания к CR MRX, если "серьёзный", то к CISA 56.515.
Речь идет вот о такой комбинации замков
Замок нижний: CISA 56.515 Revolution PRO + Б/ПУ 5 мм (усиленная) + Отсек
Цилиндр: EVVA 3KS кл./верт
Броненакладка: MR 129D с поворотной магнитной антивандальной крышкой
Замок верхний: CR MRX plus 7006 + З/Ш Неман + Б/ПУ 5 мм (усиленная)+ Отсек
Я планировал систему вертикального запирания подключать к верхнему, а от нижнего – привод на шторку. Оставить так или вверх -от верхнего, а вниз - от нижнего (+привод шторки)? Насколько целесообразно все подключать к CISA 56.515?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 19 июл 2014 12:13 писал(а):Насколько я понимаю: отсек нижнего входит входит в базовую стоимость, а за отсек верхнего надо доплачивать. Или я неправ?
За верхний отсек надо доплачивать однозначно. С точки зрения устойчивости к взлому второй отсек не нужен.
Вы позволите при разговоре с менеджером ссылаться на Ваш положительный ответ?
Безусловно.
Я планировал систему вертикального запирания подключать к верхнему, а от нижнего – привод на шторку. Оставить так или вверх -от верхнего, а вниз - от нижнего (+привод шторки)? Насколько целесообразно все подключать к CISA 56.515?
В вашем случае рекомендую подключить систему вертикального запирания к верхнему замку. Нижний замок оснащён отличным цилиндром, а шторка защитит ключевое отверстие верхнего замка. Злодею придётся сначала "сражаться" с нижним замком, а только после этого приступить к верхнему. Это в случае вскрытия. В случае попытки взлома...Считаю, что замки одинаково защищены от силового воздействия.
С уважением. В.Б.Павлов.
Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

Владимир Борисович, добрый день!

04.08.14 мне установили дверь Неман, которую я заказывал. Впечатления переполняют, не зря остановился именно на модели Н-102
Обо всем по порядку:
Установщики приехали вовремя, даже немного раньше обговоренного времени. Дверь выгрузили, показали ее, комплектация именно та, которую я заказывал. Дверь меня сразу впечатлила, очень массивная, смотрится как неприступная крепость. По лицам установщиков, которые выгружали дверь из машины, я понял ,что дверь очень тяжелая. ))))
Дверь занесли в подъезд и установили очень профессионально, и главное быстро. На все ушло менее двух часов.
После установки дверь понравилась еще больше. Не смотря на то, что дверь очень тяжелая, каких-либо усилий для ее открытия прилагать не надо, дверь открывается и закрывается легкими движениями, справится даже ребенок. Замки работают четко, закрываются без усилий. Регулировочными пластинами отрегулировали все три замка.

В целом я очень доволен, но после установки двери, у меня остались только два вопроса, на которые установщики мне не смогли ответить:
1. При заказе двери, в заказ-наряде я просил сделать усиление ригелей в дверной коробке нержавеющей пластиной как в двери Н-10М. Я просмотрел всю коробку, но этих пластин я не увидел. Уточните, пожалуйста, вы их установили, если да, то в какое место? Или они установлены таким образом, что их не видно?

2. Я просил установить такой кабель-переход, чтобы дверь открывалась на 180 градусов.
В двери установлен кабель-переход короткий, который нормально работает только при открытии двери на 90 градусов или чуть больше. При открытии двери на 180 градусов, пружина в кабель-переходе очень сильно натягивается, и тянет за собой сам кабель. При возврате двери в исходное положение, кабель-переход обратно сразу не стягивается, и пружиной зажимает кабель так, что сам кабель-переход остается в виде "гармошки".
Мое мнение, через некоторое время кабель просто переломится или разорвется, т.к. при открытии двери он вытягивается из гофры приблизительно на 7-8 см, а при закрытии двери, какое-то время остается свернутым в "гармошку" и постепенно уходит на 7-8 см обратно в гофру. Возможно ли мне в дверь установить длинный кабель переход, чтобы исключить эти проблемы?

Заранее благодарен за ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Иваныч » 06 авг 2014 18:24 писал(а):Впечатления переполняют, не зря остановился именно на модели Н-102
Здравствуйте!
Спасибо вам за выбор нашей продукции и за добрые слова.
1. При заказе двери, в заказ-наряде я просил сделать усиление ригелей в дверной коробке нержавеющей пластиной как в двери Н-10М. Я просмотрел всю коробку, но этих пластин я не увидел. Уточните, пожалуйста, вы их установили, если да, то в какое место? Или они установлены таким образом, что их не видно?
Пластина приваривается к детали дверной коробки ещё до её сборки в стойку, т.е. когда есть доступ к внутренней полости стойки дверной коробки. Сейчас вы её не увидите. Пластина точно есть. Я проверил по складу и допросил сборщиков.
2. Я просил установить такой кабель-переход, чтобы дверь открывалась на 180 градусов.
Это наша вина. Прозевали. Напишите претензию моснеману. Мы отправим им "длинный" кабель-переход, а сервис заменит.
С уважением. В.Б.Павлов.
Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

2. Я просил установить такой кабель-переход, чтобы дверь открывалась на 180 градусов.
Это наша вина. Прозевали. Напишите претензию моснеману. Мы отправим им "длинный" кабель-переход, а сервис заменит.[/quote]

Владимир Борисович, добрый день!
Спасибо за ответ. Я отправил заявку в Моснеман, обещали сегодня переслать ее Вам на завод.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Иваныч » 07 авг 2014 14:03 писал(а):Спасибо за ответ. Я отправил заявку в Моснеман, обещали сегодня переслать ее Вам на завод.
Я знаю. Общался с руководителем моснемана и объяснил ситуацию. Все будет хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

[/quote]
Я знаю. Общался с руководителем моснемана и объяснил ситуацию. Все будет хорошо.[/quote]

Спасибо Вам огромное! Ждем.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Иваныч » 07 авг 2014 14:25 писал(а):Спасибо Вам огромное! Ждем.
Ну что вы. Это вам спасибо за терпение и доброе отношение.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить