Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

Владимир Борисович, добрый день!

Очень долго выбирал дверь в квартиру, читал форумы, ездил по различным салонам, щупал, смотрел двери различных производителей, и остановился на дверях, производимые заводом Неман, модель Н-102.
Перед вызовом замерщика, хочу прояснить несколько деталей и узнать Ваше экспертное мнение по выбору замков и комплектации двери в целом.

Я остановился на следующей спецификации:
Модель двери Н-102
Замок верхний Барьер Премьер
Фирменная шторка Неман + бронепластина 2 мм.
Замок нижний Cisa Revolution Pro, с цилиндром EVVA 3KS кл./вертушка или Dom Saturn кл./вертушка (пока не решил какой из них лучше, что посоветуете?).
Усиленная бронепластина с шариками под замок Cisa (под Барьер Премьер может быть поставить такую же?)
Броненакладка Disec BD16(D) усиленная
Вертикальный привод от замка Cisa – 2 шт.
2 девиатора (или вниз девиатор, вверх ригель, что посоветуете?)
Регулирующие планки под все замки.
Возможно каким-нибудь образом усилить ригели в дверное коробке?
Глазок
Ночная задвижка
Отделка снаружи – полимерное покрытие (коричневый)
Отделка внутри – панель ПК (делаю ремонт и пока не решил по поводу цвета межкомнатных дверей, позже закажу внутреннюю панель отдельно).
Два контура уплотнения
Геркон ИО 102-6

Хочу еще отдельно поставить сюрприз для жуликов в виде электромеханическогоо замка Сюрприз-ТитанV2. Ссылка на производителя: http://titan-z.ru/zamki-nevidimki/descr ... tanV2.html

Уточните, пожалуйста, возможно ли установить такой электромеханический замок в дверь Н-102? Есть ли такие замки у вас в наличии, или мне самому можно купить этот замок и передать к Вам на завод через замерщика?

Может быть, на Ваш взгляд, нужно еще что-то добавить в комплектацию двери?

Заранее благодарен за ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Иваныч » 25 июн 2014 16:44 писал(а):Очень долго выбирал дверь в квартиру, читал форумы, ездил по различным салонам, щупал, смотрел двери различных производителей, и остановился на дверях, производимые заводом Неман, модель Н-102.
Здравствуйте!
Спасибо.
Фирменная шторка Неман + бронепластина 2 мм.
Думаю, что лучше установить усиленную бронепластину толщиной 5мм.
Замок нижний Cisa Revolution Pro, с цилиндром EVVA 3KS кл./вертушка или Dom Saturn кл./вертушка (пока не решил какой из них лучше, что посоветуете?).
Хоть цилиндры примерно одного уровня защиты, на мой взгляд EVVA 3KS предпочтительней, хотя Saturn удобней во время ремонта.
2 девиатора (или вниз девиатор, вверх ригель, что посоветуете?)
Считаю, что нижний девиатор необходим, а верхний не обязателен. Вполне достаточно ригеля вертикального запирания.
Возможно каким-нибудь образом усилить ригели в дверное коробке?
Можно установить полосу из нержавейки, как в Н-10М http://zavod-neman.ru/vzlom-n10m
Хочу еще отдельно поставить сюрприз для жуликов в виде электромеханическогоо замка Сюрприз-ТитанV2.
Мы такие замки устанавливаем в качестве блокираторов системы вертикального запирания. Но можно установить и как дополнительный замок.
Есть ли такие замки у вас в наличии, или мне самому можно купить этот замок и передать к Вам на завод через замерщика?
В наличии нет. Можем купить под ваш заказ, а можете приобрести самостоятельно.
Может быть, на Ваш взгляд, нужно еще что-то добавить в комплектацию двери?
Думаю, что всё достаточно сбалансировано и добавлять ничего не надо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

Спасибо огромное за исчерпывающие ответы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Иваныч писал(а):Спасибо огромное за исчерпывающие ответы.
Если что-то "осталось за кадром", спрашивайте. :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

Если что-то "осталось за кадром", спрашивайте. :-D[/quote]

"За кадром" пока остается вопрос со способом установки двери. Не уверен, нужна ли контр рама или нет.
У меня складывается такое ощущение, что если установить контрраму, то дверная коробка будет прочнее стоять в проеме. Я хотел поговорить по этому поводу с замерщиком.

Владимир Борисович, Вы как думаете, стоит ли забивать голову этим вопросом, или нескольких штырей в бетонную стену с креплением коробки через монтажные пластины будет достаточно?
Дом панельный, серия П-111М.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Иваныч » 26 июн 2014 18:16 писал(а):Владимир Борисович, Вы как думаете, стоит ли забивать голову этим вопросом, или нескольких штырей в бетонную стену с креплением коробки через монтажные пластины будет достаточно?
Дом панельный, серия П-111М.
Вполне достаточно. В конце концов, усиление проёма можно сделать и после установки двери. Посмотрите как штыри держаться в бетоне и примете решение.
С уважением. В.Б.Павлов.
Иваныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:57
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Иваныч »

Я думаю, так и поступим.
Спасибо огромное за консультацию.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Иваныч писал(а):Я думаю, так и поступим.
Спасибо огромное за консультацию.
Ну что вы. Очень важно прояснить все до начала изготовления двери и её установки в проём.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Nomedes »

Здравствуйте, Владимир Борисович! Чтобы не плодить новых тем, решил спросить в этой.

Наконец-то я дозрел до двери Неман! :-): Остановился на следующей комплектации:

Модель МДБ (рама): Н-102
Тип установки: Б-уши <стена из силикатного кирпича>
Замок нижний (основной): CISA 56.515 Revolution PRO + Б/ПУ 5 мм (усиленная) + Отсек
Цилиндр: EVVA 3KS кл./верт (?) кл./кл.(?)
Броненакладка: MR 129D с поворотной магнитной антивандальной крышкой (Доработанная броненакладка DiSec MR 129-25 (128))
Вертушка к цилиндру: (?)
Регулировочная пластина: из нержавейки в раму
Замок верхний (дополнительный): CR MRX plus 7006 + З/Ш Неман + Б/ПУ 5 мм (усиленная)+ Отсек
Регулировочная пластина (дополнительная): из нержавейки в раму (?)

Система вертикального запирания:
Девиаторы: Нижний! MOTTURA 96086 (только нижний от верхнего нижнего замка)
Вертикальный привод: Верхний! Ригель от верхнего замка (только верхний от верхнего). Отверстие от В/П снизу рамы не делать (без нижнего ригеля)!

Петли: Неман, 2шт
Глазок: нет <будет вызывная панель с камерой>
Задвижка: CRIT/ Venus хром (?)

Уплотнение: 2 контура (противопожарное, бездымное) (?)
Тип уплотнителя: На дверное полотно D-образный уплотнитель; На дверную коробку (вторым контуром) магнитный
Мин.Вата: пототно + рама
Наличники: (?)

Ограничитель угла открывания: Да
Геркон (охранный извещатель): Геркон ИО 102-6

Накладка под цилиндр: Cisa, хром матовый (?)
Накладка под сувальд. кл.: Cisa (со шторкой), хром матовый (?)
Ручка: (?)
Цвет фурнитуры: Хром матовый (?)

Отделка
Снаружи: Порошковая окраска (коричневый) (?)
Изнутри: : МДФ ПВХ белая (или белое дерево) (?)
Хром-пакет: уголок обрамления панели (нерж. сталь); на видимую часть внут. поверхн. рамы установить рамку (нерж. сталь); порог (из нерж. стали)

Владимир Борисович, огромная просьба покритиковать комплектацию (или посоветовать) и помочь с ответами на следующие вопросы!

Вопрос по направлению открывания двери. На схеме моя дверь – поз.2 (черный цвет, внутрь), поз.1 (черный цвет, внутрь) – дверь соседей по плану. Сосед изменил направление открывание (красный цвет, наружу). Я бы хотел тоже изменить направление (зеленый цвет, наружу). По-сути, для меня это единственно возможный вариант наружного открывания, т.к. справа от входа проходит труба ливневки (от откоса до нее 22 см), от левого откоса до стены слева - 26 см. С точки зрения пожарной безопасности допустимый ли вариант, планируемый мной? Дверь внутреннего открывания очень не хочется!

Не совсем понятно из описаний, возможен ли цвет ВСЕЙ фурнитуры в цвете хром матовый?

Нужны ли наличники?

Можно ли при изготовлении двери установить мою ручку? Если можно, то какой должна быть длина стержня, чтобы соответствовал толщине двери? Есть ли еще какие-то требования?
Планирую вот такую http://www.doorlock.ru/product/871
Из описания ручки:
Дверная ручка Hoppe M1515/23K (Vitoria) F41-R (сатинированный хром-Resista), Schnellstift, А=64-79mm, без нижних розеток, крепление розеток на саморезы.
Ручки для входных дверей соответствуют 3-ей категории согласно DIN EN 1906 и могут применяться в общественных зданиях с интенсивной эксплуатацией (макс. нагрузка на проворот ручки не менее 40Нм, максимальная нагрузка перпендикулярная к плоскости двери не менее 800Н и т.д.). Минимальное количество рабочих циклов - 200 000.
Ручки имеют оригинальное крепление HOPPE-Schnellstift, которое позволяет закрепить ручки на штифте без винтов одним движением. При этом снаружи ручку со штифта снять нельзя.

Подойдет? Какой вариант нужен: квадрат 8 мм, длина 42мм или квадрат 10 мм, длина 52мм?

Так как межкомнатные двери планируются белыми, то внутренняя отделка будет МДФ ПВХ белая (или белое дерево). Но внешняя отделка планируется коричневой. Можно ли будет внутреннюю сторону коричневой рамы покрасить на заводе в белый цвет? Читал здесь на форуме, что Вы эксклюзивно делали маскировочную накладку на раму. Это сейчас возможно? Может быть, есть другой вариант? По ссылке http://zavod-neman.ru/pvc_ext есть фото двери с белым пленкой ПВХ и белой рамой. Как это было реализовано?

Будут ли установлены накладки замков, ручка задвижки и розетка дверкой ручка на одной вертикальной линии? На фото дверей (например, по ссылке http://zavod-neman.ru/pvc_ext образец Техно сталь, http://zavod-neman.ru/foiled образец Испанский орех ПК-03)видел заметные отклонения от вертикали, смотрится не очень хорошо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 29 июн 2014 19:10 писал(а):Наконец-то я дозрел до двери Неман!
Здравствуйте!
Спасибо.
Девиаторы: Нижний! MOTTURA 96086 (только нижний от верхнего нижнего замка)
Не понял.
Уплотнение: 2 контура (противопожарное, бездымное) (?)
Мы устанавливаем два контура уплотнения. На дверную коробку можно установить магнитный. Есть ещё противодымный уплотнитель. Он тоже приклеивается к дверной коробке. Получается третий контур. Вы его имели ввиду?
Хром-пакет: уголок обрамления панели (нерж. сталь); на видимую часть внут. поверхн. рамы установить рамку (нерж. сталь); порог (из нерж. стали)
Это всё можно. А вот покрасить дверную коробку в два цвета нельзя. Можно сделать "маскировочную рамку" и покрасить её полимером в белый цвет. Или сделать её из нержавейки. Как вам больше понравится.
С точки зрения пожарной безопасности допустимый ли вариант, планируемый мной? Дверь внутреннего открывания очень не хочется!
Для пожарных важно чтобы при открывании двери оставался проход не менее 800мм. А в плане травмобезопасности...Вы не хотите чтобы ваша дверь открывалась влево?
Не совсем понятно из описаний, возможен ли цвет ВСЕЙ фурнитуры в цвете хром матовый?
Это возможно.
Нужны ли наличники?
Если у вас не будет наружной панели, то, на мой взгляд, наличники тоже не нужны.
Можно ли при изготовлении двери установить мою ручку? Если можно, то какой должна быть длина стержня, чтобы соответствовал толщине двери? Есть ли еще какие-то требования?
Мы такие ручки не устанавливали. Как они поведут себя на металлической двери не знаю. Для наших ручек нужен квадрат 8х8мм (определяется конструкцией замков) и длиной 140мм.
Ручки имеют оригинальное крепление HOPPE-Schnellstift, которое позволяет закрепить ручки на штифте без винтов одним движением
Мне не нравится. У меня на межкомнатных дверях такое "оригинальное" крепление. Вечно ручки "соскакивают". :-(
Будут ли установлены накладки замков, ручка задвижки и розетка дверкой ручка на одной вертикальной линии?
Это определяется конструкцией замков, расстоянием от "ригельного" торца замка до отверстия под ключ (Back set). Разница в Back set у замков, которые вы выбрали, 1мм. Я думаю, что визуально это будет не заметно. Разница в Back set у CISA и KERBEROS 21мм и это бросается в глаза.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Nomedes »

Владимир Борисович, большое спасибо за содержательные ответы! Многое прояснилось!
Не понял.
При описании девиаторов я ошибся! Прошу прощения! Имел ввиду следующее:
Девиаторы: Нижний, MOTTURA 96086 (только нижний от верхнего замка)

Мы устанавливаем два контура уплотнения. На дверную коробку можно установить магнитный. Есть ещё противодымный уплотнитель. Он тоже приклеивается к дверной коробке. Получается третий контур. Вы его имели ввиду?
Да, совершенно верно, я имел ввиду противодымный уплотнитель. Надеюсь, он не будет лишним и не повлияет никоим образом на правильное закрывание двери?
А вот покрасить дверную коробку в два цвета нельзя. Можно сделать "маскировочную рамку" и покрасить её полимером в белый цвет. Или сделать её из нержавейки. Как вам больше понравится.
Хорошо, что есть вариант! Плохо, что вариантов два: возникла проблема выбора! :-)
Для пожарных важно чтобы при открывании двери оставался проход не менее 800мм. А в плане травмобезопасности...Вы не хотите чтобы ваша дверь открывалась влево?
Прикрепил фото дверей. Ширина коридора 155,5см. К сожалению, под рукой нет данных всех замеров (завтра,т.е. уже сегодня, все еще раз измерю!), но судя по количеству плитки (5 штук по ширине коридора, т.е. плитка скорее всего 30х30см), моя дверь при правом открывании (на 90 градусов) будет перекрывать дверь соседа сантиметров на 30 см. Хотя я планирую поставить ограничитель открывания, может удастся подобрать оптимальный угол открывания.
А что дает левое открывание? Об этом варианте, честно говоря, даже и не думал, так как он не очень удобен:
я буду получать удары соседской дверью, когда буду открывать или закрывать свою дверь. Кроме того, рядом с дверью планировал вызывную панель с видеокамерой+скрытую камеру, а справа - труба ливневки... Но если правое открывание несет больше проблем, то буду рассматривать левое (либо внутреннее открывание :-( ).
Можно узнать Ваше видение разрешения данной проблемы направления открывания?! Для меня эта проблема очень важна, т.к. отношения с соседями, стоит признаться, не сложились :-(
Мы такие ручки не устанавливали. Как они поведут себя на металлической двери не знаю. Для наших ручек нужен квадрат 8х8мм (определяется конструкцией замков) и длиной 140мм.
Мне не нравится. У меня на межкомнатных дверях такое "оригинальное" крепление. Вечно ручки "соскакивают". :-(
Насколько мне известно, такие ручки ставит один из известных отечественных производителей стальных дверей (называть не буду из этических соображений). Но мне важнее отзыв реального пользователя продукта, тем более компетентного и уважаемого человека! Поэтому рассматриваемую ручку вычеркиваю из числа претендентов.
Это определяется конструкцией замков, расстоянием от "ригельного" торца замка до отверстия под ключ (Back set). Разница в Back set у замков, которые вы выбрали, 1мм. Я думаю, что визуально это будет не заметно. Разница в Back set у CISA и KERBEROS 21мм и это бросается в глаза.
Спасибо за пояснение! Теперь я все понял и моя душа успокоилась: 1 мм вполне допустим!
Можно ли еще уточнить, какой длины ключ у замка CR MRX PLUS 7600 ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 01 июл 2014 01:48 писал(а):Девиаторы: Нижний, MOTTURA 96086 (только нижний от верхнего замка)
Доброе утро!
Хорошо. Сделаем.
Надеюсь, он не будет лишним и не повлияет никоим образом на правильное закрывание двери?
Он ни на что не влияет пока температура не поднимется выше 100 град.С
Хорошо, что есть вариант! Плохо, что вариантов два: возникла проблема выбора!
Думаю, что если стоит задача сделать внутреннюю поверхность дверного полотна светлой, то лучше всего подойдёт белая "маскировочная" рамка и белые уголки крепления внутренней панели. А на порог, действительно, можно установить накладку из нержавейки.
Можно узнать Ваше видение разрешения данной проблемы направления открывания?!
Я бы всё-таки подумал о левой двери. Столкновение двух одновременно открывающихся дверей-большие неприятности.
Можно ли еще уточнить, какой длины ключ у замка CR MRX PLUS 7600 ?

Полная длина 116мм.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Nomedes »

Еще раз спасибо за ответы!
Я бы всё-таки подумал о левой двери. Столкновение двух одновременно открывающихся дверей-большие неприятности.
Сегодня все измерю и сравню оба варианта.
Полная длина 116мм.
А короче можно сделать?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Nomedes » 01 июл 2014 10:51 писал(а):Сегодня все измерю и сравню оба варианта.
Хорошо.
А короче можно сделать?
Нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Nomedes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:09
antispam: 4

Re: Помогите определиться с комплектацией двери Н-102

Сообщение Nomedes »

Здравствуйте, Владимир Борисович!

Вчера все измерил (фотку с размерами прикрепил).
Правая дверь отпадает. Как Вы и говорили, моя дверь будет перекрывать дверь соседа. Поэтому возможно столкновение дверей. Более того, могут пострадать люди, стоящие возле двери соседа. У соседей маленький ребенок и удар тяжелой дверью может привести к печальным последствиям. Поэтому этот вариант исключаю.
Левая дверь так же может привести к травматизму: сосед вынужден обходить свою дверь когда выходит/заходит и приближаться к ливневке, т.е. к моей двери, что повышает вероятность удара моей дверью.. Кроме того, когда открывают/закрывают ключом мою дверь или дверь соседа возможны удары, т.к. человек будет стоять немного левее/правее замковой зоны. Учитывая, что в моей семье есть пожилые люди, которые обычно долго открывают дверь, вероятность удара увеличивается. Я не готов рисковать здоровьем моих стариков. Таким образом, и этот вариант малопривлекателен.

Не знаю, что и делать! Похоже, мне надо переходить в другую тему: "Выбор двери внутреннего открывания" :-(
Ответить