Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Svetlana_ »

Neyrokolek писал(а):Я почитал данный форум, вы хвалите замок барьер. Почитал про него, пишут что на сегодняшний день замок практически невскрываем отмычками и манипуляционным методом. То же самое говорилось около 5 лет про керберос 309, очень хвалили. Но злодеи керберос достаточно хорошо успели изучить. С барьером наверное будет такая же история?
Возможно, будет такая же, но в любом случае инструмент для его вскрытия будет иметь специфическую конструкцию, соответствующую конструкции цилиндра. Для 309 Кербероса это тоже не просто крючок с натягом, и не базовые навыки владения отмычками, но всё же замков подобной конструкции немало, шансов больше.
Как ведёт себя ДОМ Сатурн при взломе, не могу сказать, самой интересно. EVVA 3KS нравится.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Здравствуйте, Владимир Борисович! Начинаю готовить проем для двери. Подскажите пожалуйста какой длины будут монтажные шурупы для крепления моей двери? Чтобы шурупы не вылезли за пределы обсады. Сегодня позвонил замерщику попросил отправить договор на завод для начала производства двери. Если можно проверьте пожалуйста комплектацию. Номер договора 1422 х03-45 от 21.03.14
С уважением, Николай
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek писал(а):Здравствуйте, Владимир Борисович! Начинаю готовить проем для двери. Подскажите пожалуйста какой длины будут монтажные шурупы для крепления моей двери? Чтобы шурупы не вылезли за пределы обсады. Сегодня позвонил замерщику попросил отправить договор на завод для начала производства двери. Если можно проверьте пожалуйста комплектацию. Номер договора 1422 х03-45 от 21.03.14
С уважением, Николай
Здравствуйте, Николай!
Ваш заказ-наряд у меня. Посмотрел. На мой взгляд всё хорошо.
По шурупам. Обычно применяем шурупы длиной 80-100мм. Хотя многое зависит от толщины обсады. А вот над длиной ушей я попрошу конструкторов подумать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Спасибо большое! Какую толщину обсады вы бы мне порекомендовали? Расскажите пожалуйста какую обсаду вы делали в своем доме.
Какие листы будут в моей двери - смл или цсп? В марте мес когда заключал договор на сайте мос Неман было написано смл. А сейчас висит цсп.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek » 06 май 2014 11:21 писал(а):Расскажите пожалуйста какую обсаду вы делали в своем доме.
Её изготавливали из бруса 200х100мм.
Какие листы будут в моей двери - смл или цсп?
Будут вставки из СМЛ.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Получается если обсада 100 мм толщиной то шурупы нужно брать 80 мм. Верно? Замерщик сказал по готовности двери мне позвонят из сервиса. Тогда я их должен попросить взять шурупы 80 мм? Так?
Извините за дотошность. Очень хочется избежать неприятных моментов и горести разочарования из-за мелкого просчета и неучтенных моментов :ny_tik:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek писал(а):Получается если обсада 100 мм толщиной то шурупы нужно брать 80 мм. Верно? Замерщик сказал по готовности двери мне позвонят из сервиса. Тогда я их должен попросить взять шурупы 80 мм? Так?
Извините за дотошность. Очень хочется избежать неприятных моментов и горести разочарования из-за мелкого просчета и неучтенных моментов :ny_tik:
Можно и 80. Ничего не случится. Но...между обсадой и бревном оставляют зазор, примерно 10мм, чтобы они могли двигаться относительно друг-друга. Кроме того мы с вами увеличили монтажный зазор между дверной коробкой и обсадой до 20мм. Так что "запасик" будет даже при применении шурупов длиной 100мм. А вот чтобы шурупы не попали в выступ бревна мы увеличим длину монтажных ушей.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Спасибо! А размер проема должен же быть 2250 на 1040? Никак не пойму еще как же мне добиться зазора между бревном и обсадой 10 мм. Я обсаду себе представляю так: по центру бревна делается пропил, прикладывается джут и в пропил вставляется брусок 50 на 50 мм, а к этому бруску присверливается саморезами обсадная доска толщиной 100 мм, а шириной с учетом тамбурной двери более 200 мм. А вот как добиться зазора между обсадой и бревном не знаю :ny_tik:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek писал(а):Спасибо! А размер проема должен же быть 2250 на 1040? Никак не пойму еще как же мне добиться зазора между бревном и обсадой 10 мм. Я обсаду себе представляю так: по центру бревна делается пропил, прикладывается джут и в пропил вставляется брусок 50 на 50 мм, а к этому бруску присверливается саморезами обсадная доска толщиной 100 мм, а шириной с учетом тамбурной двери более 200 мм. А вот как добиться зазора между обсадой и бревном не знаю :ny_tik:
Доброе утро!
Возможно и вариант с бруском 50х50 используется, но у меня плотники делали по-другому. Они выпилили брёвна так, что посредине остался выступ. Размер выступа не скажу. Не помню. Потом и к выступу, и к торцу бревна степлером пристреляли джут, а уж на этот "лохматый" торец установили обсадную доску с выборкой под выступ бревен. Временно закрепили её гвоздями. Затем "распёрли" вертикальные доски порогом и верхней перемычкой. Вытащили гвозди. Получился стеновой проём. Его опять "обстреряли" утеплителем. И уже только потом установщики смонтировали дверной блок.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Доброе утро! Спасибо огромное!!!
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Владимир Борисович, здравствуйте! Спасибо огромное за дверь! Это что-то. Смотрится очень солидно. Когда она захлопывается немного бревна даже трясутся.
У меня 2 вопроса:
1) если закрыть дверь только на верхний замок и попытаться открыть то дверь мм на 5 отодвигается. Не нужно ли дополнительно установить вторую регулировочную планку? Ведь если дверь так ходит возможно это может сказаться на вскрываемости - в широкую щель проще что-нибудь засунуть и работать на отжим.
2) монтажники не запенились прем сверху, я запенивал сам. Немного переборщтл с количеством пены, она вылезла наружу и испачкали раму. И не могу эту пену полностью оттереть. Есть какой-нибудь растворитель пены или очищающее средство чтобы краску только не растворить?

С уважением, Николай
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek » 20 май 2014 19:10 писал(а):Это что-то. Смотрится очень солидно. Когда она захлопывается немного бревна даже трясутся.
Здравствуйте, Николай!
Рад, что вам понравилась дверка.
1) если закрыть дверь только на верхний замок и попытаться открыть то дверь мм на 5 отодвигается. Не нужно ли дополнительно установить вторую регулировочную планку?
Ну, это будет уже не регулировочная, а упорная планка. Установить её можно, но технической необходимости в этом нет.
И не могу эту пену полностью оттереть
Есть такое вещество димексид. Продаётся в аптеках. Зачем оно применяется в медицине я не знаю, но пену размягчает хорошо. Надо его нанести, подождать, а потом удалить пену. Работать обязательно в перчатках!
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Спасибо огромное!
Ответить