Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Здравствуйте! Раздумываю над установкой двери в загородной дом (снт) из круглого бревна ручной рубки толщиной 30-35 см). Прошу помочь в решении вопросов:
1) Какая модель двери оптимальная?
2) самому симпатична (и по деньгам в тч) Н 102. Что скажите насчет следующей комплектации: нижний замок cisa 56.515, цилиндр asix к/к, броненакладка disec bd 16s. Верхний керберос 309/308 или мотура 52y525 мк. Фирменная бронешторка прикрепленная к нижнему замку, перекрывающая верхний. Если 309 керберос то нужен ли он ведь у него своя отсеченная сувальда, а тут бронешторка по сути дублирует.
2) какой способ установки (крепление) двери. И будет ли надежно установлена дверь учитывая деревянные стены.
3) Знакомые говорят, что нет смысла покупать такую "дорогую" дверь и надо взять в 2 раза дешевле, или автогеном сработают, или через окно влезут, или в конце концов бензопилой рядом выпилят новый проем - на дачах все пилят, даже не вызовет подозрения. Интересно ваше мнение.

С уважением, Николай
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek » 18 мар 2014 22:53 писал(а):Здравствуйте! Раздумываю над установкой двери в загородной дом (снт) из круглого бревна ручной рубки толщиной 30-35 см). Прошу помочь в решении вопросов:
Здравствуйте, Николай!
Я сам практически круглогодично живу в загородном домике. Правда у него цокольный этаж каменный, а жилой этаж и мансарда из оцилиндрованного бревна. И в доме, и в бане, и даже во флигеле входные двери нашего производства... И все 10-й серии. У этих дверей единый ригельный паз в замковой стойке дверной коробки. Поэтому им не страшны "проседания", перекосы, сезонные деформации и т.п. "неприятности", которые могут происходить в деревянных домах. Вот здесь viewtopic.php?f=1&t=2137 реальный случай.
2) самому симпатична (и по деньгам в тч) Н 102.
Считаю, что входная дверь первого класса устойчивости к взлому это необходимый и достаточный уровень защиты в подавляющем большинстве случаев. Так что Н-102 вполне подойдёт.
Что скажите насчет следующей комплектации: нижний замок cisa 56.515, цилиндр asix к/к, броненакладка disec bd 16s.
Цилиндр "слабоват" в плане устойчивости к вскрытию. Мы такие цилиндры рекомендуем как "временные", на период строительных работ. Обратите внимание на продукцию DOM, например цилиндр Saturn http://zavod-neman.ru/cylinders#DOM_Saturn.
Верхний керберос 309/308 или мотура 52y525 мк.
Хороший выбор.
Если 309 керберос то нужен ли он ведь у него своя отсеченная сувальда, а тут бронешторка по сути дублирует.
Не совсем так. Шторка перекрывает ключевое отверстие, что не позволит злодею заранее (скрытно) подготовить наборный или самонаборный ключ.
2) какой способ установки (крепление) двери. И будет ли надежно установлена дверь учитывая деревянные стены.
Обязательно должна быть изготовлена "обсада" проёма. Длина монтажных ушей рассчитывается таким образом, чтобы крепёжные шурупы попали в обсаду, а не в выступ стенового проёма. Иначе обсада работать не будет. Количество монтажных ушей по 5 на сторону. Монтажные зазоры надо увеличить до 20мм на сторону, а вверху до 50мм. Соответственно надо увеличить ширину наличников дверной коробки до 50мм. Шурупы должны быть диаметром 10-12 мм.
3) Знакомые говорят, что нет смысла покупать такую "дорогую" дверь и надо взять в 2 раза дешевле, или автогеном сработают, или через окно влезут, или в конце концов бензопилой рядом выпилят новый проем - на дачах все пилят, даже не вызовет подозрения. Интересно ваше мнение.
Безусловно, окна надо защитить ставнями или решётками. Случаев проникновения с использованием бензопилы не знаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Спасибо огромное!!!!!!
А шурупы через обсаду войдут и в бревно? Так? Метод контробрешетки не нужен? Вторую внутреннюю дверь нужно устанавливать (приятель говорит можно поставить деревянную внутреннюю дверь в этом же проеме через 20 см. Только я не понимаю как в двери уместятся в одном проеме, ведь бревно всего 30 см толщиной)? В пятницу договорился о приезде замерщика и составлении договора. Мне ему рассказать про рекомедуемые вами отступы, ширину болтов, уши , и наличники? Боюсь как бы чего не упустили. Почитав форум многие люди пишут о каких-то ошибках и упущениях (иногда по своей вине).
С уважением, Николай
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek » 19 мар 2014 21:39 писал(а):А шурупы через обсаду войдут и в бревно?
Здравствуйте!
Так делать нельзя. Концы брёвен должны иметь возможность двигаться в обсаде. Иначе при сезонном расширении (сужении) брёвен её будет изгибать.
Вторую внутреннюю дверь нужно устанавливать
Обязательно. Надо сделать тамбур. Иначе наружная дверь зимой может промерзать. А вот как закрепить тамбурную дверь "дистанционно" сказать не могу.
Мне ему рассказать про рекомедуемые вами отступы, ширину болтов, уши , и наличники?
Расскажите конечно. Хуже не будет.
Боюсь как бы чего не упустили.
Давайте сделаем так. Вы напишете номер вашего договора. Я попрошу диспетчеров принести мне заказ-наряд и мы с вами проверим комплектацию. Тогда уж точно ничего не упустим.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Спасибо огромное, Владимир Борисович!!! Завтра напишу.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek писал(а):Спасибо огромное, Владимир Борисович!!! Завтра напишу.
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Добрый день, Владимир Борисович! Номер моего договора 1422 х03-45. Только договорились с замерщиком, что дверь будет запущена в производства после звонка в конце мая, т.к установку планируют на июнь мес (когда бревно подсохнет). Может мне вам написать еще раз в конце мая, чтобы вы проверили на всякий случай комплектацию?
С уважением, Николай
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek » 21 мар 2014 17:31 писал(а):Может мне вам написать еще раз в конце мая, чтобы вы проверили на всякий случай комплектацию?
Здравствуйте, Николай!
Несколько озадачен. Если заказ-наряд поступит на завод завтра-послезавтра, то его сделаем и отгрузим согласно плановых сроков. Иначе программа "завод" отделу сбыта и мне всю кровь выпьет :-) . Если замерщик оставит его у себя, то большая вероятность, что он его потеряет...или забудет. В общем, на следующей неделе постараюсь разобраться и напишу. А напомнить будет не лишним. :-) "Все мы люди, все человеки..."
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Спасибо, большое! Но может все-таки не нужно ничего выяснять? А то я вроде как по человечески договорился с замерщиком, а тут ему могут дать по голове за нарушение инструкция или еще чего. Он же мне навстречу пошел. Мне никак нельзя дверь до мая устанавливать, а оплатить ее должен до 31 марта - акция! Прошу вас не поднимать лишнего шума!
Заранее спасибо за понимание. С уважением, Николай
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Здравствуйте, Николай!
Ну что вы...Никакого шума не будет. Но чтобы всё было правильно надо чтобы моснеман прислал мне письмище с указанием приостановить производство вашей двери до особого распоряжения. Тогда всё будет понятно и ничего не потеряется.
Ещё один момент. Сколько времени у вас стоит сруб?
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Дом возвели в июне 2013. Вчера был на даче, на северной стороне бревна сырые на ощупь. Мне кажется нужно дать бревнам немного просохнуть. Да и дядька, который отвечает за чистовую отделку дома в т.ч подготовку проема, пока там не появляется. Говорит подожди пока, не гони.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek » 23 мар 2014 14:43 писал(а):Дом возвели в июне 2013.
Всё правильно. Обычно год дают выстояться.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Владимир Борисович, здравствуйте! Какой цилиндр лучше по вашему мнению - Dom Saturn или evva 3ks?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Павлов В »

Neyrokolek писал(а):Владимир Борисович, здравствуйте! Какой цилиндр лучше по вашему мнению - Dom Saturn или evva 3ks?
На мой взгляд, по защитным свойствам цилиндры равнозначны. Не могу выделить какой-либо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Neyrokolek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:26
antispam: 4

Re: Дверь в деревянный дом из круглого бревна

Сообщение Neyrokolek »

Я почитал данный форум, вы хвалите замок барьер. Почитал про него, пишут что на сегодняшний день замок практически невскрываем отмычками и манипуляционным методом. То же самое говорилось около 5 лет про керберос 309, очень хвалили. Но злодеи керберос достаточно хорошо успели изучить. С барьером наверное будет такая же история?
Какую посоветуете комплектацию запорных механизмов с участием барьера для Н-102?
С уважением, Николай
Ответить