Комплектация двери Н-1011

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Это вечная путаница. Производители сувальдных замков считают полуобороты, производители цилиндровых - полные обороты...
т.е. формулировка:
В замках CISA Revolution PRO применена система безопасности, которая срабатывает только в случае запирания замка на 3 оборота ключа
Означает - 3 полуоборота?, но в цилиндровом замке нет возможности вытащить ключ, если ты повернул его на 1 и 3 полуоборота.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman » 29 май 2014 22:32 писал(а):Означает - 3 полуоборота?,
Действительно, описание составлено не корректно. Спасибо, что обратили внимание. Поправили. Думаю, что теперь всё будет понятно.
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Нашел видео ваших коллег с Украины, на котором как раз и показаны 2 полных оборота: http://www.youtube.com/watch?v=r8VbnjQKTJE#ws
Спасибо, разобрался.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman писал(а):Нашел видео ваших коллег с Украины, на котором как раз и показаны 2 полных оборота: http://www.youtube.com/watch?v=r8VbnjQKTJE#ws
Спасибо, разобрался.
Я согласен с Олегом Омельченко. CISA сумела сделать достаточно простую и абсолютно надёжную систему блокирования. После их "проколов" в последние годы такой прорыв в защищённости замков очень радует.
С уважением. В.Б.Павлов.
youngman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 00:29
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение youngman »

Я вас еще немного помучаю.
Никак не могу остановиться.

При заказе, я прашивал у мастера замерщика, какой из вариантов установки лучше (установка двери выполнялась в монолите; коробка двери наваривалась со стороны квартиры и сваривалась с коробкой, которая шла с дверью; с последующим крепежом в стену "анкерами"; а зазор залили пеной), с пеной или заливкой бетоном.
На что получил ответ, что разницы никакой нет.

Увидел видео, где проводился анализ вариантов монтажа коробки соответствию классов устойчивости к взлому.
И сразу возник вопрос, а не будет ли теперь крепление к стене слабым местом двери?
И вообще на бедующее: стоит ли использовать для таких дверей (при монтаже в монолите) заливку зазоров армированным бетоном, или достаточно будет пены?
И от чего может зависеть выбор: пена или бетонирование?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

youngman » 03 июн 2014 03:08 писал(а):Я вас еще немного помучаю. Никак не могу остановиться.
Доброе утро!
Пожалуйста, спрашивайте.
И сразу возник вопрос, а не будет ли теперь крепление к стене слабым местом двери?
О! Это очень давний спор между сторонникам бетонирования и запенивания. С одной стороны бетонирование предпочтительней. Одно слово "бетон" внушает уважение. С другой стороны слой цементно-песчаной смеси толщиной 10мм вряд-ли можно считать полноценным бетоном. Ещё один важный момент. Работа с бетоном требует высокой квалификации и ответственности монтажников как при изготовлении смеси, так и при заполнении зазоров. Ну и современные монтажные пены обладают такой адгезией и когезией, что могут сами удерживать строительные конструкции.
Поэтому считаю, что оба варианта герметизации зазоров могут использоваться при установке наших дверей.
С уважением. В.Б.Павлов.
zidi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:46
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение zidi »

Здравствуйте.
Засмотрелся на дверь Н-1011, но вот с замками всё определиться не могу.
Советовался с консультантами-представителями одного из московских магазинов.
Заинтересовали Cisa 57.665 и KERBEROS 111.21.309/5/1.
В Cisa смущает ALPS (как и предыдущего участника форума). Много негативных отзывов о надёжности на просторах интернета.
Можете посоветовать более надёжное на Ваш взгляд сочетание замков для этой двери, если таковое имеется?
Есть большое желание ещё установить защитную шторку для ключевого отверстия сувальдного замка.
Есть ли какие-то требования к стенам квартиры для установки этой двери, ведь указано, что весит она не мало, около 285 кг?
Заранее благодарен.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

zidi » 14 дек 2015 20:08 писал(а):В Cisa смущает ALPS (как и предыдущего участника форума). Много негативных отзывов о надёжности на просторах интернета.
Здравствуйте!
По ALPS. Не буду вас запутывать ненужными подробностями. Сейчас ситуация такая. В замках Cisa с защёлками этой "злобной" системы нет. В замках без защёлки ещё встречается. Во всяком случае у нас на заводе так.
Можете посоветовать более надёжное на Ваш взгляд сочетание замков для этой двери, если таковое имеется?
Хорошо бы дополнить систему запирания Н-1011 замком-блокиратором Барьер-Каре http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare. На мой взгляд, устройство очень эффективное для противодействия злодеям с отмычками.
Хочу обратить ваше внимание на новый замок Гардиан 40.11Т http://www.guardian.ru/blog/company/inn ... i-quattro/. Его вполне можно применить в Н-1011 в качестве нижнего замка.
Есть большое желание ещё установить защитную шторку для ключевого отверстия сувальдного замка.
Установим.
Есть ли какие-то требования к стенам квартиры для установки этой двери, ведь указано, что весит она не мало, около 285 кг?
На мой взгляд, оптимальным креплением для Н-1011 является крепление в проёме с использованием контррамы http://zavod-neman.ru/methods. Она обеспечит полный "охват" дверного проёма и равномерное распределение нагрузки.
С уважением. В.Б.Павлов.
zidi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:46
antispam: 4

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение zidi »

Спасибо за ответ.
Можно подробнее про Барьер-Каре в команде с двумя замками CISA 57.665 без ALPS , KERBEROS 111.21.309/5/1 и шторкой.
Какую дополнительную безопасность для злоумышленников с отмычками даёт Барьер-Каре ?
И ещё вопрос про антивандальное покрытие двери со стороны лестничной площадки. Мне сообщили, что у вас есть каких то 5 основных цветов покраски, остальные цвета по таблице RAL за дополнительную оплату. Что это за 5 цветов и каков порядок цен за отличные от этих пяти цветов (на текущее состояние естественно)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

zidi » 15 дек 2015 14:22 писал(а):Какую дополнительную безопасность для злоумышленников с отмычками даёт Барьер-Каре ?
Барьер-Каре отмычками не вскрывается. Каких-то специализированных инструментов (типа отмычки Хобса) для него нет. Есть достоверная информация по вскрытию этого механизма методом деформационных отпечатков, но это только в условиях мастерской, при возможности многократных "подходов" к объекту. Перед реальной дверью метод вряд-ли реализуем.
Мне сообщили, что у вас есть каких то 5 основных цветов покраски, остальные цвета по таблице RAL за дополнительную оплату. Что это за 5 цветов и каков порядок цен за отличные от этих пяти цветов (на текущее состояние естественно)

Цветов и фактур гораздо больше http://zavod-neman.ru/polymer. Можно заказать полимерную краску и "по RAL". Сколько это будет стоить вам надо узнавать у дилера. Я не знаю розничных цен.
С уважением. В.Б.Павлов.
Gnumbix
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 19:36
antispam: 4
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Gnumbix »

Здравствуйте.

Можно я присоединюсь к теме? ;) Не хочется плодить одинаковые темы...

Уже жду замерщика. Собираюсь заказать у вас Н-1011. Но не могу определиться с комплектацией двери. Подскажите, пожалуйста. У меня нет цели, купить подешевле. Главная задача купить понадёжнее. Так как покупается не на 1-2 года. И всё-таки жизнь защищает в наши неспокойные времена...

Никак не могу определиться с замками и их защитами.

У меня получается следующее:

Верхний замок: Замок с сувальдным механизмом Kerberos 111.21.309
Нижний замок: Замок комбинированный Mottura 54Y919MK
Цилиндровый механизм: Цилиндровый механизм DOM Diamant
Броненакладка: Disec MR129D
Защита броненакладки: Защита "Квартирант"
Защитная шторка: Защитная шторка замка

Вопросы вот в чём:
1) Что лучше EVVA MCS или DOM Diamant. Информации найти не смог. Везде говорят, что оба надёжны. Но что более надёжно непонятно. Или можно, что-то более надёжное...?

2) На DOM Diamant или EVVA MCS можно установить броненакладку Disec MR129D? Или нужно какую-то другую? И какую лучше? ;)

3) Насколько надёжен выбор замков Kerberos 111.21.309 + Mottura 54Y919MK . Может стоит выбрать другую комбинацию? (Как я уже говорил. Нет цели экономии на замках)

4) Защитная шторка замка(на сайте) это то же что и Блокиратор Барьер-Каре? Или это разные вещи. Если разные. То стоит-ли в эту дверь это ставить? И можно-ли, в такой комплектации поставить?

5) Как ещё стоит усложнить взлом? Например, можно-ли установить дополнительные усиленные бронепластины толщиной 5 мм ? Или в этой двери это уже бессмысленно?

6) У одного моего знакомого. После 2х лет использования двери(не неман). Отвалилась нижняя (не знаю, как правильно называется. Которые вверх и вниз при закрытии раздвигаются) вертикальный ригель? В результате закрыла дверь. Что он домой попасть не смог. И пилил дверь... Можно-ли как-то уберечься от таких приколов ?

Заранее спасибо за ответ :)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

Gnumbix » 17 дек 2015 20:45 писал(а):1) Что лучше EVVA MCS или DOM 1) Что лучше EVVA MCS или DOM Diamant. Информации найти не смог. Везде говорят, что оба надёжны. Но что более надёжно непонятно. Или можно, что-то более надёжное...?. Информации найти не смог. Везде говорят, что оба надёжны. Но что более надёжно непонятно. Или можно, что-то более надёжное...?
Доброе утро!
Оба цилиндра "не вскрываемые", поэтому кто из них лучше сказать сложно. Есть одно "Но"... Если злодеям удастся сфотографировать ключ от цилиндра Diamant, то у них будет теоретическая возможность изготовить дубликат. С ключами от MCS такой возможности нет.
2) На DOM Diamant или EVVA MCS можно установить броненакладку Disec MR129D?
Можно. Мы просто заменим поворотную шайбу, т.к. для Diamant нужна шайба с круглым отверстием для ключа.
3) Насколько надёжен выбор замков Kerberos 111.21.309 + Mottura 54Y919MK
Комплектация хорошая. Только цилиндровую часть Mottura 54Y919 я никак полноценным замком признать не могу. Один ригель это не серьёзно.
А вы не хотите рассмотреть такой вариант: внизу цилиндровый замок CISA 56.515 http://zavod-neman.ru/cisa#CISA_56515 с одним из цилиндов, обсуждаемых ранее; над ним замок-блокиратор Барьер-Каре http://zavod-neman.ru/barier#kare_block (он заблокирует систему запирания и закроет шторкой Неман ключевое отверстие верхнего замка); а над ним Kerberos 111.21.309.
4) Защитная шторка замка(на сайте) это то же что и Блокиратор Барьер-Каре
Это разные элементы системы запирания.
Например, можно-ли установить дополнительные усиленные бронепластины толщиной 5 мм ?
Можно, а в случае использования доработанной броненакладки просто необходимо.
Отвалилась нижняя (не знаю, как правильно называется. Которые вверх и вниз при закрытии раздвигаются) вертикальный ригель? В результате закрыла дверь. Что он домой попасть не смог. И пилил дверь... Можно-ли как-то уберечься от таких приколов ?

Действительно прикол. Таких случает не слышал. А вот однажды в "магазинной" двери нижний ригель системы вертикального запирания примёрз к дверной коробке. Весна. В отверстие порога набился мокрый снег. Вечером сотрудники спокойно заперли дверь. А ночью случился заморозок и лёд плотно "захватил" ригель. :-) Застраховаться от таких "сюрпризов" просто. Нужно установить девиатор. Его ригеля выдвигаются не вниз, а в бок. Кстати, в Н-1011 такие узлы, да ещё с системой блокирования, обязательны.
С уважением. В.Б.Павлов.
Gnumbix
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 19:36
antispam: 4
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Gnumbix »

Спасибо за ответ.

Тогда ещё вопросc....
Почему именно CISA 56.515 чем он так хорош?
Моё мнение наверное субъективно. Но в интернете очень много информации по CISA. И не очень лестной. Поэтому я их замки даже не рассматривал... Или я не прав?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Павлов В »

Gnumbix » 18 дек 2015 12:39 писал(а):Но в интернете очень много информации по CISA. И не очень лестной. Поэтому я их замки даже не рассматривал... Или я не прав?
Действительно, информации по CISA в сети много. И это, на мой взгляд, связано с тем, что CISA на нашем рынке достаточно давно, лет этак 12-14. В то время в России были только замки Класс и турецкие замки. Других "тяжёлых" замков (так в то время называли многоригельные замки с системой вертикального запирания) просто не было. В те давние времена только "разделился" Цербер, а как следствие, появились замки KERBEROS. Из Поливектора ушли два из трёх основателей. Один из них организовал производство замков Герда в Польше, второй, г-н Сугак, затерялся где-то на просторах нашей страны, судя по его манере вести бизнес, и "лихое" время, возможно его нет в живых. А CISA в это время завоёвывала дверной рынок нашей страны. Вы представляете какое количество таких замков было реализовано в стране? Это просто море. Было время, когда мы получали замки CISA не штуками, а тоннами! :-)
И всё было бы хорошо, если бы фабрику CISA не купили американцы. И тут началось... Появилась система ALPS (не без вредного влияния российски "горе" специалистов). У меня был главный конструктор CISA. На прямые вопросы он просто разводил руками и скромно опускал глазки, обещал всё исправить... Не обманул. "Выкинул" ALPS из замков CISA с защёлкой. Спасибо ему. А то вообще бы торговая марка умерла.
Но это так, историческая справка...
Что касается CISA 56.515. На мой взгляд, замечательный замок. Практически "не убиваемая" защёлка, надёжный редукторный механизм привода засова. А с системой PRO это вообще смерть взломщикам! Я не могу порекомендовать лучшего цилиндрового замка.
С уважением. В.Б.Павлов.
Gnumbix
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 19:36
antispam: 4
Контактная информация:

Re: Комплектация двери Н-1011

Сообщение Gnumbix »

Тогда со всеми рекомендациями получается:

Металлическая стальная дверь Неман Н-1011

Верхний замок: Замок с сувальдным механизмом Kerberos 111.21.309 + усиленная бронепластина толщиной 5 мм
Под верхним замком: замок-блокиратор Барьер-Каре + усиленная бронепластина толщиной 5 мм
Внизу цилиндровый замок: CISA 56.515 Pro + усиленная бронепластина толщиной 5 мм
Цилиндровый механизм: Цилиндровый механизм DOM Diamant
Защитная шторка: Защитная шторка замка (верхнего)
Броненакладка для цилиндрового механизма: Disec MR129D
Защита броненакладки: Защита "Квартирант"
Ручка: Дверная ручка M.B.C. Asia
Глазок: Видеоглазок с монитором Rezident EDV-04 (желательно приклеить, что-бы нельзя было открутить снаружи)
Задвижка: Задвижка Crit + вертушка Venus
Датчик открытия двери: герконы
Уплотнитель: Магнитный уплотнитель
Утеплитель дверной коробки. (Для шумоизоляции если не стоит уже)

Девиатор? ???

Можно-ли на эту дверь поставить ограничитель угла открывания? (чтобы не билось о соседей)

Как-то так...
Это всё реализуемo?
Может стоит что-то добавить?
Ответить