H-102 - Вопрос о замке.

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Stas-3u
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:45
antispam: 4

H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Stas-3u »

Здравствуйте, возможна ли установка "других" замков в дверь?
Интересует MOTTURA GORILLINO 87.377.Q как "нижний" замок с ручкой для открывания двери.

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Павлов В »

Stas-3u писал(а):Здравствуйте, возможна ли установка "других" замков в дверь?
Интересует MOTTURA GORILLINO 87.377.Q как "нижний" замок с ручкой для открывания двери.

Спасибо.
Доброе утро!
Безусловно, другие замки, в т.ч. и MOTTURA GORILLINO, в Н-102 устанавливать можно. Только надо выполнять два простых правила. Первое. Общее количество точек запирания (ригелей) не должно быть меньше чем в испытанной двери http://zavod-neman.ru/vzlom-n102.
Второе. Способ крепления замков не должен ухудшать защитные свойства двери. Имею ввиду, что нельзя устанавливать врезные замки. Только вкладные или накладные.
С уважением. В.Б.Павлов.
Stas-3u
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:45
antispam: 4

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Stas-3u »

Спасибо вам за ответ.
На всякий случай, для понимания, а силами производителя\вас такой замок поставить есть возможность? Я не сильно разбираюсь в замках и т.п., просто увидел такой замок у компании "Стал" и очень уж он понравился, удобный. В итоге дверь вроде ваша без вариантов, но там замок...
Пробовал его сам найти, не преуспел.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Павлов В »

Stas-3u писал(а):Спасибо вам за ответ.
На всякий случай, для понимания, а силами производителя\вас такой замок поставить есть возможность? Я не сильно разбираюсь в замках и т.п., просто увидел такой замок у компании "Стал" и очень уж он понравился, удобный. В итоге дверь вроде ваша без вариантов, но там замок...
Пробовал его сам найти, не преуспел.
Виноват, не досмотрел. Такие замки мы устанавливали. Проблем не будет. приобретём и смонтируем в дверь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Stas-3u
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:45
antispam: 4

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Stas-3u »

Извините что отвлекаю, но я позвонил сегодня в магазин? http://dveri-neman.ru/. Мне сказали что без дополнительных согласований они не могут такой замок поставить.
Я поспешил и не указал, что я в Москве, а как мне объяснили, это важно. Подскажите, на Москву распространяется возможность установить такой замок при условии, что приобетен он будет через вас? И как в таком случае правильнее сделать заказ, чтобы не возникло проблем, ну и если возможно заранее понять, сколько мне такие прихоти будут стоить :)

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Павлов В »

Stas-3u » 19 дек 2013 13:40 писал(а): Мне сказали что без дополнительных согласований они не могут такой замок поставить.
Здравствуйте!
Никаких дополнительных согласований не нужно. Если будут спорить сошлитесь на нашу переписку на форуме. Сотрудники завода такие замки заказали. На следующей недели должны быть у нас на складе. Цену передали в моснеман.
Так что можно смело вызывать замерщика.
С уважением. В.Б.Павлов.
Algras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:37
antispam: 4

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Algras »

Здравствуйте!
Склоняюсь к выбору двери Н-102 или Н-101. Соответственно выбираю замки.
Хотел поставить два сувальдных замка, верхний Барьер-Премьер, нижний Керберос 111.21.309. От цилиндровых отказался сразу, не устраивает показатель стоимость - безопасность. Первоначально рассматривал в качестве нижнего замка сувальдные модели Mottura и Cisa, но проанализировав доступную информацию, от них отказался. А так как в двери должны быть вертикальные приводы и шторка Неман, то поэтому Керберос 111.21.309, но он без защелки. Тогда получается или простая ручка, или надо будет дополнительно ставить защелку Гардиан. Кстати, как я понял, она может устанавливаться только врезным способом, но я хотел бы вкладным, но это невозможно.
Совсем на днях, на сайте завода появился новый замок CR MRX PLUS 7006, весьма интересной конструкции, но он тоже без защелки. Я заинтересовался, и погуглив нашел, что есть модификация этого замка CR MRX PLUS 7056, но уже с защелкой. Хочется узнать мнение о замках CR этих моделей в плане вскрытия и надежности в эксплуатации. А также есть ли возможность у завода установить замок CR MRX PLUS 7056 ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Павлов В »

Algras » 10 апр 2014 15:18 писал(а):Тогда получается или простая ручка, или надо будет дополнительно ставить защелку Гардиан.
Здравствуйте!
Просто ручка не получится. Замки будут тереть ригелями о дверную коробку, а это для современных замков неприемлемо. Слишком велика вероятность преждевременного износа механизма и приводного зуба ключа, а как следствие, проворот ключа в замке. Защёлка Гардиан - замечательное решение. Исключительно надёжный механизм.
Кстати, как я понял, она может устанавливаться только врезным способом, но я хотел бы вкладным, но это невозможно.
Верно, но не страшно.
Я заинтересовался, и погуглив нашел, что есть модификация этого замка CR MRX PLUS 7056, но уже с защелкой. Хочется узнать мнение о замках CR этих моделей в плане вскрытия и надежности в эксплуатации. А также есть ли возможность у завода установить замок CR MRX PLUS 7056 ?
Возможность есть. На счёт надёжности в эксплуатации замка с защёлкой ничего сказать не могу. Опыта нет. А в плане вскрытия достойные замки.
С уважением. В.Б.Павлов.
Algras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:37
antispam: 4

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Algras »

Владимир Борисович, благодарю за столь скорый ответ!
А тогда на Ваш взгляд, что предпочтительней будет Керберос 111.21.309 или CR MRX PLUS 7056 в качестве нижнего замка? Замок Керберос, правда, другой модели разбирал и собирал сам. Относительно того, что у замков есть механизм вертикального запирания, то соответственно механизмы должны хорошо выдерживать нагрузки и иметь хороший материал деталей их ресурс. У Кербероса все просто и сурово..., а что Вы скажете в этом плане про CR MRX PLUS 7056 ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Павлов В »

Algras » 10 апр 2014 17:23 писал(а):А тогда на Ваш взгляд, что предпочтительней будет Керберос 111.21.309 или CR MRX PLUS 7056 в качестве нижнего замка?
Мне трудно сказать. KERBEROS я знаю очень хорошо. И устройство и эксплуатацию. CR 7056 в эксплуатации не знаю. Но знаю его перспективы в плане защиты от вскрытия. Единственное, что меня смущает это наработка на отказ его защёлки.
Мне очень хочется попробовать его установить в вашу дверь, но не хочу вас обидеть. Не хочу доставить вам возможные проблемы.
Относительно того, что у замков есть механизм вертикального запирания, то соответственно механизмы должны хорошо выдерживать нагрузки и иметь хороший материал деталей их ресурс.
В этом плане вопросов нет. У обоих замков.
С уважением. В.Б.Павлов.
Algras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:37
antispam: 4

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Algras »

Павлов В писал(а): Мне очень хочется попробовать его установить в вашу дверь, но не хочу вас обидеть. Не хочу доставить вам возможные проблемы.
Спасибо! За честный ответ.
Если бы именно этот Керберос 111.21.309 был бы еще и с защелкой... , поэтому склоняюсь к CR.
А можно будет установить c CR 7056 бронепластину с шариками толщиной 5 мм?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Павлов В »

Algras » 10 апр 2014 20:09 писал(а):А можно будет установить c CR 7056 бронепластину с шариками толщиной 5 мм?
Доброе утро!
Безусловно можно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Algras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:37
antispam: 4

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Algras »

Павлов В писал(а): Безусловно можно.
Добрый день!
Тогда замок CR с защелкой является очень интересным вариантом в моем выборе нижнего замка.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Павлов В »

Algras » 11 апр 2014 18:14 писал(а):Тогда замок CR с защелкой является очень интересным вариантом в моем выборе нижнего замка.
Согласен. Замок интересный.
С уважением. В.Б.Павлов.
Algras
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:37
antispam: 4

Re: H-102 - Вопрос о замке.

Сообщение Algras »

Добрый день!
Владимир Борисович, еще есть вопросы.
Как я понимаю, при установке замка Барьер 4 накладным способом шторку Неман нельзя установить. Тогда, есть ли возможность установить от нижнего замка с вертикальными приводами шторку Неман сразу на два ключевых отвестия (средний Неман 4, верхний Барьер-Премьер) ?
Попутно, какой вариант замка Вы посоветуете (если отбросить изменения внешнего вида двери) Неман 4 или Барьер 4 ?
Ответить