Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
congeale
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:07
antispam: 4

Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Сообщение congeale »

Добрый день!
В поисках двери запутался, заходил в вам в Питере.
Предложили след комплектацию двери:
Н102
верхний замок Cisa 56 515
шторка неман
Верхний замок Керберос 308
вторая рег. планка
вертикальный привод 2шт, нижний не выводить в раму
цилиндр KAba matrix к/в
Броненакладка Disec BDS16
девиатор 2шт
глазок да
покрытие полимерное коричневое
без уголков на палель
Шпон венге гладкий 7см


Что скажете?
А у меня уже накопились вопросы:
нужны ли бронепластины под замки?
Под оба?
Надежен ли Керберос?
или его можно(нужно) заменить на motura 52 Y583MK? (т.к. в прайсе нет рекомендуемого вами 52Y525MK).
Motura 52 Y583MK - с Nukleo replay и Mykey? т.е. его можно перекодировать, а также дубликат ключа можно изготовит ТОЛЬКО на заводе Мотура, я правильно понял?
На сколько оборотов он закрывается, т.е. на сайт нашёл описание и там идёт речь о 2 оборотах?
К какому замку будут подключены вертикальные приводы и девиаторы?
По цилиндру: достаточно ли матрикса, или смотреть в сторону Cisa rs3? или других? (хотелось бы, чтобы было невозможно изготовить дубликат)
Правильно ли я понимаю, что ключи ко всем замкам приходят в запечатанном пакете?
Что посоветуете убрать/добавить в данной комплектации?
Т.к. планируется ставить данную дверь в качестве единственной входной двери, не будет ли она пропускать посторонние шумы и запахи? или нужно заказывать дополнительное уплотнение (или двойное уплотнение идёт по-умолчанию)?
Ещё планируется, в дальнейшем, устанавливать тамбурную дверь на 2 кв, что посоветуете? (основной критерий для этой двери - цена) И в связи с этим, может быть нужно что-то изменить в комплектации основной двери?

Вопросов много, а нужно определиться за пару дней, время поджимает.
Спасибо. Жду ответов.
С уважением,
Виталий.


Ещё назрел вопрос, нашёл на форуме и сайте упоминание о чудо-замке( :-D ) - "замок-блокиратор Неман". Про него в питерских офисах мне не говорили. Считаете лучше его поставить вместо верхнего замка (сейчас выбор между керберос 308 и мотура 52Y583MK)?
Или можно поставить 3 замка: нижний cisa 56 515, верхний Motura 52Y583MK и блокиратор Неман? Возможно ли это вообще на двери расположить? (нельзя, некрасиво, неудобно?) Задвижки - ночной сторож не планируется из-за детей.
(т.к. хотел чтобы изнутри нижний замок открывался вертушкой, а верхний ключём, а блокиратор изнутри тоже открывается вертушкой, соотв нужен 3 замок)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Сообщение Павлов В »

congeale » 29 авг 2013 14:26 писал(а):верхний замок Cisa 56 515
Доброе утро!
56.515-нижний замок. Он с защёлкой.
Броненакладка Disec BDS16
Предлагаю обратить внимание на доработанную BD16 http://zavod-neman.ru/lining#bd16d. Она тоже сферическая, но с интересной юбкой.
нужны ли бронепластины под замки?
На CISA нужна. Лучше усиленная http://zavod-neman.ru/wiki-bpu. На KERBEROS не нужна. У него есть собственная бронекрышка.
или его можно(нужно) заменить на motura 52 Y583MK? (т.к. в прайсе нет рекомендуемого вами 52Y525MK).
Очень странно, что в Неман Север нет 52Y525MK в прайс-листе. Обязательно узнаю почему.
KERBEROS хороший замок. Но...он долгое время не модернезировался, не совершенствовался. Злодеи достаточно хорошо изучили его. Если говорить об отечественных замках, то рекомендую в качестве верхнего Барьер Премьер http://zavod-neman.ru/barier#barier_p. Его смело можно назвать не вскрываемым. А если защитить его усиленной бронепластиной, то и взлому он будет противостоять не хуже KERBEROS.
К какому замку будут подключены вертикальные приводы и девиаторы?
Если будут Cisa и Барьер Премьер, то к Cisa. У Барьера нет вертикальных приводов.
По цилиндру: достаточно ли матрикса, или смотреть в сторону Cisa rs3?
Не стоит смотреть в сторону RS3. Ничего особенного в нём нет. А вот обратить внимание на EVVA 3KS стоит http://zavod-neman.ru/cylinders#evva_3ks.
Его злодеи не умеют вскрывать. А ключи можно изготовить только в Австрии.
Правильно ли я понимаю, что ключи ко всем замкам приходят в запечатанном пакете?
Совершенно верно.
(или двойное уплотнение идёт по-умолчанию)?
На сколько я знаю, второй контур уплотнения в столицах включён в базовую комплектацию. Но уточните, на всякий случай, при замере проёма.
Ещё назрел вопрос, нашёл на форуме и сайте упоминание о чудо-замке( :-D ) - "замок-блокиратор Неман".
Конечно это не чудо, но, на мой взгляд, очень перспективный механизм.
Или можно поставить 3 замка: нижний cisa 56 515, верхний Motura 52Y583MK и блокиратор Неман?
Да запросто.
(т.к. хотел чтобы изнутри нижний замок открывался вертушкой, а верхний ключём, а блокиратор изнутри тоже открывается вертушкой, соотв нужен 3 замок)
Так и будет.
С уважением. В.Б.Павлов.
congeale
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:07
antispam: 4

Re: Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Сообщение congeale »

Павлов В писал(а):congeale » 29 авг 2013 14:26 писал(а):
верхний замок Cisa 56 515

Доброе утро!
56.515-нижний замок. Он с защёлкой.
Конечно нижний, описался.

По-поводу верхнего замка:
не понял что лучше:
Барьер-премьер с бронепластиной усиленной, 52 Y583MK с бронепластиной усиленной или 52Y525MK с бронепластиной усиленной?
Насколько надёжны замки мотура с перекодировкой (просто склоняюсь на них, т.к. хотел бы ключи с защитой от копирования, чтоб изготовить можно было только на заводе в Италии/Австрии и тд)?

По броне накладке всё понятно, по цилиндрам тоже почти. Насколько Матрикс хуже EVVA 3KS?

Спасибо за ответы, уже почти всё сложилось в голове)

Что скажете про тамбурную дверь?


Нужно ли дополнительно укпреплять дверь в районе замков, или просто нужно 3 бронепластины усиленных на каждый замок? У укрепление рамы не нужно?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Сообщение Павлов В »

congeale » 30 авг 2013 10:41 писал(а):Барьер-премьер с бронепластиной усиленной, 52 Y583MK с бронепластиной усиленной или 52Y525MK с бронепластиной усиленной?
Я считаю Барьер Премьер фаворитом среди сувальдных замков.
(просто склоняюсь на них, т.к. хотел бы ключи с защитой от копирования, чтоб изготовить можно было только на заводе в Италии/Австрии и тд)?
Защита от копирования, безусловно, важна. Но не стоит уповать на неё как на панацею от вскрытия. Значение её сильно преувеличено.
Насколько Матрикс хуже EVVA 3KS?
Затрудняюсь ответить. В настоящее время EVVA 3KS относится к не вскрываемым цилиндрам. По КАВА у меня такой информации нет.
Что скажете про тамбурную дверь?
Вы обозначили главным критерием выбора тамбурной двери стоимость...Мы не умеем делать дешёвые двери. Поэтому мне нечего сказать.
Нужно ли дополнительно укпреплять дверь в районе замков, или просто нужно 3 бронепластины усиленных на каждый замок?
В Н-102 замковая вертикаль дверного полотна уже усилена. Кроме бронепластин ничего не нужно.
[quoteУ укрепление рамы не нужно?quote]
Вы имеете ввиду защитные элементы ригелей замков от забивания в дверной коробке?
Лишним не будет. Можно установить в дверную коробку полосу из нержавейки как в Н-10М http://zavod-neman.ru/vzlom-n10m. Позиция 13 на рисунке.
С уважением. В.Б.Павлов.
congeale
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:07
antispam: 4

Re: Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Сообщение congeale »

Большое спасибо за ответы.
Стало всё понятно.
Проконтролируете заказ, как я его сделаю (а вдруг меня неправильно замерщики поймут)?

Единственно, вы так уклончиво не даёте коментариев про мотуру (52Y525MK), скажите чтоб я понял, вы её не рекомендуете? И взять барьер-премьер? (это я всё к вопросу о защите от копирования, про надёжность от вскрытия - я понял, что премьер фаворит, но насколько ему уступает мотура)

И усиленные бронепластины нужны на все 3 замка? (верхний барьер-премьер или мотура 52Y524MK, средний - замок-блокиратор Неман, нижний - Сisa 56.515)

ну и что б совсем разложить по полочкам:
верхний автономный, замок-блокиратор подключён к нижнему замку, вертикальные приводы, девиаторы и шторка на верхний замок подключены к нижнему замку, правильно?

с уважением,
Виталий.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Сообщение Павлов В »

= congeale » 30 авг 2013 17:56 ""Проконтролируете заказ, как я его сделаю (а вдруг меня неправильно замерщики поймут)?
Конечно. Сделаю.
Единственно, вы так уклончиво не даёте коментариев про мотуру (52Y525MK), скажите чтоб я понял, вы её не рекомендуете? И взять барьер-премьер?
Да не могут я против MOTTURA ничего плохово сказать. Нормальный замок. Устойчивый в эксплуатации. CISA сувальдная с перекодировкой просто дрянь. После того как американцы купили CISA , а наши балбесы подняли волну...От CISA остался пшик.А MOTTURA рулит.
Если сравивать MOTTURA с отечественными замками, то я за наши. В Питере смогли сделать уникальный замок. В стране очень мало конструкторов. Которые могут
в области замков что-то революционное предложить.
С уважением. В.Б.Павлов.
congeale
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:07
antispam: 4

Re: Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Сообщение congeale »

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Посоветуйте комплектацию двери Н-102

Сообщение Павлов В »

Я написал про CISA достаточно резко. Потому что просто сил нет никаких. Серьёзная фирма и с достаточно высокими ценами на продукцию...А по работоспособности отдельных видов замков скатилась на уровень худших российских производителей. Которые, кстати, раздают свои замки почти даром.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить