Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Дмитрий72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:06
antispam: 4

Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Дмитрий72 »

Здравствуйте!

В квартиру в новостройке (Москва) выбрал дверь модели Н-102 со следующими характеристиками:
Замковая группа:
- замок верхний сувальдный Барьер Премьер + защитная бронешторка «Неман»;
- замок нижний цилиндровый Cisa 56.515 + цилиндр EVVA 3KS + броненакладка DiSec BD16S + бронепластина (5 мм).
Фурнитура:
- база: ручка, глазок, вертушка к задвижке.
Отделка:
- снаружи: полимерное покрытие "Муар", цвет: коричневый;
- изнутри: панель шпонированная, цвет: дуб беленый.
Нестандарт:
- порог из нерж. стали;
- цвет фурнитуры: хром;
- уголок крепления внутренней шпонированной панели.

Вопросы:
- прошу покритиковать и (или) дополнить состав замковой группы ценными замечаниями, как например: стоит ли дополнительно еще поставить запирающий механизм «Неман» или девиатор ДН-1, или, может, Неман-4, может цилиндр посоветуете «по-серьезней»?;
- есть ли возможность замены замка Cisa 56.515 на аналогичный цилиндровый, например, MOTTURA 85.971 с тем же цилиндром и будет ли это более лучшим вариантом (у консультанта по дверям «Неман» замка MOTTURA 85.971 в прайс-листе не было, поэтому он его в мой бланк предварительного расчета вписать не смог)?
Как можно подстраховать при проведении ремонта от недобросовестных подрядчиков: ведь ключи им придется оставлять.... На форуме нашел идею заказать дверь "Неман" с более "дешевым" цилиндром, например (подскажите, я не знаю), а после окончания ремонта поменять цилиндр на EVVA 3KS. Какие еще варианты есть с учетом выбранной замковой группы?

- по отделке двери:
дизайн в квартире будет выполнен в светлых тонах, соответственно, межкомнатные двери предполагаются белого цвета (или светлого), поэтому видимая часть дверной коробки коричневого цвета двери «Неман» визуально не совсем впишется в общий дизайн квартиры. Есть ли возможность заказать окраску двери «Неман» разными цветами: с внешней стороны двери - полимерное покрытие "Муар", (цвет: коричневый), а с внутренней стороны – все видимые элементы коробки и уголок крепления панели покрасить в цвет "дуб беленый" + будет панель шпонированная этого же цвета?
Еще я прочитал Вашу рекомендацию к аналогичному вопросу на форуме, "...установить на видимую часть внутренней поверхности коробки "маскировочную" рамку белого цвета"". А можно вообще все изнутри сделать в цвете "дуб беленый"?

Спасибо.

P.S. Вот только узнал, что стена, где буду устанавливать дверь, похоже сделана из газобетонных блоков, а сосед по дому рассказал, что ему уже три компании отказали в установке металлической двери, т.к. не могут дать гарантии, что дверь будет надежно закреплена в таком материале. И что тогда делать, можно будет как-то укрепить стену силами компании "Неман"?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Павлов В »

Дмитрий72 » 25 авг 2013 16:35 писал(а):- прошу покритиковать и (или) дополнить состав замковой группы ценными замечаниями, как например: стоит ли дополнительно еще поставить запирающий механизм «Неман» или девиатор ДН-1, или, может, Неман-4, может цилиндр посоветуете «по-серьезней»?;
Здравствуйте!
НД-1 не обязательно. Он больше подходит для дверей общего назначения. Для Н-102 вполне достаточно "простого" девиатора http://zavod-neman.ru/mottura#96086 Давайте установим его в нижнем углу дверного полотна, а нижний ригель системы вертикального запирания подключать не будем. И отверстие в пороге делать не станем. Тем более, что будет накладка на порог из нержавейки.
На мой взгляд, в остальном система запирания подобрана очень грамотно и сбалансировано.
- есть ли возможность замены замка Cisa 56.515 на аналогичный цилиндровый, например, MOTTURA 85.971 с тем же цилиндром и будет ли это более лучшим вариантом (у консультанта по дверям «Неман» замка MOTTURA 85.971 в прайс-листе не было, поэтому он его в мой бланк предварительного расчета вписать не смог)?
Заменить безусловно можно. Но я бы не советовал. Cisa 56.515 отлично зарекомендовала себя в эксплуатации. MOTTURA 85.971 это тоже самое что MOTTURA 85.371, только с лицевой планкой http://zavod-neman.ru/mottura#96086. А так как при установке замка мы всё равно лицевую планку снимем, то их вообще не отличишь.
Еще я прочитал Вашу рекомендацию к аналогичному вопросу на форуме, "...установить на видимую часть внутренней поверхности коробки "маскировочную" рамку белого цвета"". А можно вообще все изнутри сделать в цвете "дуб беленый"?
Так сделать нельзя, технология нанесения полимерных красок не позволяет. А вот "замаскировать" рамкой белого цвета можно. Цвет будет вот такой http://zavod-neman.ru/polymer.
И что тогда делать, можно будет как-то укрепить стену силами компании "Неман"?
Конечно можно. В таких случаях мы применяем установку двери с использованием контррамы http://zavod-neman.ru/methods#a1_b1 А если будет необходимость, то сделаем полную "обвязку" стенового проёма.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:06
antispam: 4

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Дмитрий72 »

Добрый день!

Спасибо Вам за подробные ответы, такие консультации очень помогают еще больше убедиться в правильности своего выбора.

За замковую группу я теперь спокоен. Наверное, все это надо будет теперь объяснить замерщику (я имею в виду такие технические моменты, как "...давайте установим его (девиатор) в нижнем углу дверного полотна, а нижний ригель системы вертикального запирания подключать не будем. И отверстие в пороге делать не станем...", или замерщик сам уже знает куда и что надо подключить?

1. Хотелось бы еще услышать Ваше мнение по вопросу подстраховки при проведении ремонта от «недобросовестных» подрядчиков: ведь ключи им придется оставлять.... На форуме нашел идею заказать дверь "Неман" с более "дешевым" цилиндром, например ...(подскажите, я не знаю), а после окончания ремонта поменять цилиндр на EVVA 3KS. Какие еще варианты есть с учетом выбранной замковой группы?

2. Еще меня немного «напрягает» следующая ситуация:
с одной стороны - в квартире предполагается полное выравнивание полов с последующей укладкой паркета и сейчас будущую высоту полов мне определить сложно, а с другой стороны – надо бы уже заказывать дверь, т.к. срок её изготовления консультант указал в 20-22 дня. А если вдруг полы потом получатся выше порога установленной двери? Посоветуйте из Вашего практического опыта, как мне поступить в данной ситуации? Сделать заказ или сначала определится с полами?
(а напрягает во всей этой ситуации то, что запросто могут вскрыть штатную деревянную дверь и украсть строительный материал - прецеденты уже в нашем доме есть).

3. Вопрос по порогу из нержавейки: порог крепится или в процессе последующей эксплуатации есть возможность самостоятельного его демонтажа-монтажа?

4. Еще вопросик по фурнитуре:
пока не определился с ручками межкомнатных дверей в квартире, но хотелось бы чтобы все дверные ручки были в одной гамме и по фактуре и по цвету (цвет будет ХРОМ), включая и металлическую дверь. С консультантом предварительно вписали базовую ручку. Смогу ли я потом самостоятельно заменить базу на другую ручку? Или все таки лучше сразу что-то выбрать и установить ручку на заводе при сборке двери?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Павлов В »

Дмитрий72 » 26 авг 2013 11:40 писал(а):И отверстие в пороге делать не станем...", или замерщик сам уже знает куда и что надо подключить?
Спрашивайте, пожалуйста. Очень важно все вопросы очень важно выяснить до начала изготовления двери. Потом что-то изменить бывает очень сложно. И постарайтесь в заказе указать всё. Чем больше информации, тем лучше. Если не уверены, что всё прописано как вы хотели, то напишите в этой теме номер вашего договора. Я проверю и уточню.
1. Хотелось бы еще услышать Ваше мнение по вопросу подстраховки при проведении ремонта от «недобросовестных» подрядчиков: ведь ключи им придется оставлять.... На форуме нашел идею заказать дверь "Неман" с более "дешевым" цилиндром,
Безусловно, ключи от замков и цилиндров не следует отдавать в чужие руки. Можно установить временный цилиндр ASTRAL http://zavod-neman.ru/cylinders#astral, а после ремонта заменить на EVVA. Более дешёвого ASIX http://zavod-neman.ru/cylinders#asix не хватит по длине.
Посоветуйте из Вашего практического опыта, как мне поступить в данной ситуации? Сделать заказ или сначала определится с полами?
Понимаю, что могут пропасть дорогостоящие материалы...И всё-таки надо узнать будущий уровень пола. Хотя бы примерно. Проконсультироваться со строителями никак нельзя?
3. Вопрос по порогу из нержавейки: порог крепится или в процессе последующей эксплуатации есть возможность самостоятельного его демонтажа-монтажа?
Накладка на порог крепится заклёпками. Снять и установить его вполне можно самостоятельно.
Смогу ли я потом самостоятельно заменить базу на другую ручку? Или все таки лучше сразу что-то выбрать и установить ручку на заводе при сборке двери?
Ручки заменить можно самостоятельно. В крайнем случае вызовите сервис.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:06
antispam: 4

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Дмитрий72 »

напишите в этой теме номер вашего договора. Я проверю и уточню.
Спасибо, так и поступлю.
По предоставленной мне ведомости напольных покрытий пол в коридоре будет состоять:
1. Ж/б плита перекрытия
2. Грунтовка: Фибер Пул Праймер
3. Полусухая механизированная стяжка с фиброй М200-М300 50-60мм
4. Керамогранит на клею - 20мм
Т.е. можно сказать, что пол поднимется на 80-100 мм (хотя сейчас он значительно ниже пола в общем коридоре). Конечно, придется подождать окончания работ по полу, а потом - заказать дверь.

Вопрос по работе девиатора http://zavod-neman.ru/mottura#96086: в шоу-руме не было возможности посмотреть работу девиатора "в живую", поэтому я так понимаю, что девиатор будет связан и, соответственно, срабатывать одновременно с закрытием-открытием нижнего замка Cisa 56.515, но его два ригеля будут уходить не вниз коробки, а в боковую сторону, как у замка, но только снизу? Или я ошибаюсь?

И ещё: можно ли заказать отделку двери полимерным покрытием "Черный муар", но без блёсток?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Павлов В »

Дмитрий72 » 26 авг 2013 16:49 писал(а):Т.е. можно сказать, что пол поднимется на 80-100 мм
Вот теперь всё понятно. Можно посчитать. Уменьшаем высоту двери на 90 мм относительно высоты проёма. 80 мм толщина пола+10мм на монтажный зазор. Чтобы порог дверного блока не висел воздухе под него приварим друг над другом две профильных трубы 40х40 мм. И всё получится.
Вопрос по работе девиатора http://zavod-neman.ru/mottura#96086: в шоу-руме не было возможности посмотреть работу девиатора "в живую", поэтому я так понимаю, что девиатор будет связан и, соответственно, срабатывать одновременно с закрытием-открытием нижнего замка Cisa 56.515, но его два ригеля будут уходить не вниз коробки, а в боковую сторону, как у замка, но только снизу? Или я ошибаюсь?
Вы совершенно правы.
И ещё: можно ли заказать отделку двери полимерным покрытием "Черный муар", но без блёсток?
С полимерным покрытием всё сложно. Я даже не знаю есть ли в стране такой полимерный порошок. Если он есть в природе сможем привезти и купить. Коробка 20 кг. Узнать?
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:06
antispam: 4

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Дмитрий72 »

Конечно, про порошок узнайте, пожалуйста. Интересно, а сколько кг такого порошка уходит на покраску одной двери?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Павлов В »

Дмитрий72 писал(а):Конечно, про порошок узнайте, пожалуйста. Интересно, а сколько кг такого порошка уходит на покраску одной двери?
2-3 кг. В зависимости от размера двери.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:06
antispam: 4

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Дмитрий72 »

Решил съездить в центральный магазин "Неман" в Москве на Ленинском проспекте и посмотреть там дверь с полимерным покрытием "Черный муар с блестками", а то у нас в салоне на Каширке представлены только цвета синий и коричневый "муары" - смотрятся конечно хорошо, а вот цвет "черный муар" пришлось увидеть только на небольшой пробной пластинке-образце.
Владимир Борисович, подскажите, вот на изображении приоткрытой двери цвета синий муар http://dveri-neman.ru/muar, расположенной прямо под образцами цвета "муар", торец двери со стороны замков выполнен из нержавейки что ли, это так красиво только на этой картинке показали для рекламы или дверь действительно так отделана? Или может это пакет "хром" (по моему он так называется, типа как порог, уголки крепления МДФ панели и т.п. сделаны из нержавейки)?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Павлов В »

Дмитрий72 » 26 авг 2013 22:46 писал(а):Решил съездить в центральный магазин "Неман" в Москве на Ленинском проспекте и посмотреть там дверь с полимерным покрытием "Черный муар с блестками",
Конечно лучше увидеть полноразмерную дверь.
Владимир Борисович, подскажите, вот на изображении приоткрытой двери цвета синий муар http://dveri-neman.ru/muar, расположенной прямо под образцами цвета "муар", торец двери со стороны замков выполнен из нержавейки что ли, это так красиво только на этой картинке показали для рекламы или дверь действительно так отделана?
И по вашей ссылке, и здесь http://zavod-neman.ru/chrome показан хром-пакет. Это опция. Хром-пакет может устанавливаться на дверь с любым видом окраски. Не обязательно муар.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:06
antispam: 4

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Дмитрий72 »

Ещё раз спасибо Вам за терпение, уделенное время и полноценные ответы на интересующие меня вопросы. После заказа двери обязательно пришлю Вам заказ-наряд на проверку. СПАСИБО!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Павлов В »

Дмитрий72 писал(а):Ещё раз спасибо Вам за терпение, уделенное время и полноценные ответы на интересующие меня вопросы. После заказа двери обязательно пришлю Вам заказ-наряд на проверку. СПАСИБО!
Конечно присылайте. Проверю обязательно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:06
antispam: 4

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Дмитрий72 »

Здравствуйте Владимир Борисович!

Как и планировал, сегодня поехал смотреть полимерную окраску двери "Муар черный с блестками", но только не в центральный магазин на Ленинском проспекте, а на Нахимовский проспект. Все вопросы отпали сразу сами собой: заказывать буду дверь только в цвете "Муар черный с блестками" - очень богатый, бархатный и благородный цвет, дверь смотрится отлично! Так что теперь отпала необходимость узнавать о наличии "Муар черный без блесток". Заодно посмотрел на одной из дверей девиатор в действии - впечатляет. Консультант мне все подробно рассказал про окраску дверей и про замки, а я еще раз послушал.
Услышал я и такую вещь: оказывается можно заказать окраску внутренней панели МДФ и уголков крепления этой панели в любой цвет, который можно подобрать по пантону RAL - это действительно реально?
RAL будет в наличии у замерщика?
И можно ли тогда и "маскировочную" рамку покрасить в выбранный цвет, а не только в белый?
спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Павлов В »

Дмитрий72 » 27 авг 2013 23:40 писал(а):Все вопросы отпали сразу сами собой: заказывать буду дверь только в цвете "Муар черный с блестками" - очень богатый, бархатный и благородный цвет, дверь смотрится отлично!
Доброе утро!
Рад, что вам понравилось.
Услышал я и такую вещь: оказывается можно заказать окраску внутренней панели МДФ и уголков крепления этой панели в любой цвет, который можно подобрать по пантону RAL - это действительно реально?
Скажу так...Относительно реально. Мы так никогда не делали. Те краски (по каталогу RAL), которые мы используем, предназначены для окрашивания древесины. Наносить их на металл нельзя. Но...Полимерные краски тоже изготавливаются по RAL. Конечно, такого богатства цветов и оттенков у полимерных красок нет, т.к. краски для древесины колеруются из универсальных компонентов под конкретный заказ, а полимерные краски поступают от производителей в готовом виде. И никто не в состоянии держать такой огромный складской запас. Но...можно попробовать поступить "от противного". Вы выберете цвет панели по каталогу RAL и сообщите мне. А я узнаю у своих поставщиков какой полимер подходящего цвета есть в наличии. Конечно, полного совпадения цветов не будет, но попробовать подобрать что-то максимально похожее можно.
RAL будет в наличии у замерщика?
Каталоги у них есть.
С уважением. В.Б.Павлов.
Дмитрий72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:06
antispam: 4

Re: Дверь Н-102:есть вопросы по окраске коробки и по замкам

Сообщение Дмитрий72 »

Я Вас понял. Тогда, чтобы не напрягать производство "индивидуальными" заказами, наверное, лучше заказать покраску панели МДФ по RAL и пакет "хром" с уголками из нержавейки.

У меня еще вопрос такого плана (потерпите, пожалуйста, скоро мои вопросы закончатся): себе дверь я выбрал, теперь озадачился выбором железной двери для общей площадки с соседями (тамбур). Сейчас пока стоит штатная железная дверь без замка, но с большим застекленным окном.
Что можете посоветовать по модели двери общего назначения в одностворчатом исполнении с одной боковиной и по замковой группе к ней?
Спасибо.
P.S. По замкам, наверное, удобнее было бы что-то из серии вертушка-ключ, чтобы можно было быстро открыть и быстро закрыть.
Ответить