Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

Klient » 23 янв 2015 10:41 писал(а):Еще интересует, если заказывать бронешторку Неман на верхний замок, где она будет располагаться?
Последовательность такая. Наружный лист дверного полотна (опорный лист защитной панели для дверей серии "Н")-шторка-корпус отсека замка-бронепластина-корпус замка.
И проясните пожалуйста вопрос по броненакладке DiSec MR 129D (доработанная): с какими магнитными ключами она сейчас идет?
С "большими". Почему производители броненакладок перешли на такую форму ключа я не знаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Klient
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:56
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Klient »

Добоый день Владимир Борисович!
Подтвердите или опровергните: Ваш дилер говорит, если заказывать броненакладку DiSec BD 16 (d) (доработанную), то к ней подходят не все цилиндры, а только определенного размера (как правило дорогой сегмент). Хотелось бы сочетать в своем заказе данную броненакладку с недорогим по цене цилиндром, например ASTRAL. Такое возможно?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

Klient » 03 фев 2015 15:23 писал(а):Подтвердите или опровергните: Ваш дилер говорит, если заказывать броненакладку DiSec BD 16 (d) (доработанную), то к ней подходят не все цилиндры, а только определенного размера (как правило дорогой сегмент).
Добрый день!
Дело в следующем. Проблема не в том доработанная броненакладка или нет, и не в размере цилиндра. В любой броненакладке ключевое отверстие защищено поворотной шайбой толщиной минимум 5мм. Это значит, что для корректной работы системы "ключ-цилиндр" "шейка" ключа (часть ключа между кодовой частью ключа и рукояткой) должна быть примерно 6мм. Никак не меньше. Иначе кодовая часть ключа просто не углубится в цилиндр на нужную глубину и её кодовые элементы не совпадут с кодовыми элементами цилиндра. Производители "дешёвых" цилиндров не предполагают использование их совместно с броненакладками. Ведь это цилиндры для пластиковых и алюминеевых дверей, в которых броненакладки нонсенс. Поэтому, из соображений справедливой экономии материалов, делают "шейки" ключей короткими. Производители "дорогих" цилиндров, наоборот рассчитывают на использование их цилиндров с броненакладками и делают "шейки" достаточной длины. Что делать? Если цилиндр "временный", то к эстетическому виду ключа нет особых требований. Мы просто подпиливаем рукоятку ключа на пару миллиметров. И всё начинает работать как положено. Если хотите, то и вам такой абгрейд сделаем. :-D
Прошу прощения за такие пространные объяснения. Хотелось чтобы вы поняли настоящую причину, ну и её следствие, конечно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Klient
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:56
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Klient »

Прошу прощения за такие пространные объяснения. Хотелось чтобы вы поняли настоящую причину, ну и её следствие, конечно.
Спасибо, понял. Получается что ключи от "временного" цилиндра в любом случае надо "доработать" при любой броненакладке, даже при обычной (не доработанной). Так?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

Klient писал(а): Спасибо, понял. Получается что ключи от "временного" цилиндра в любом случае надо "доработать" при любой броненакладке, даже при обычной (не доработанной). Так?
Совершенно верно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Klient
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:56
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Klient »

Павлов В писал(а):Если хотите, то и вам такой абгрейд сделаем. :-D
Видимо придётся принять ваше предложение :-): .
Отправил личным сообщением.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

Klient писал(а): Видимо придётся принять ваше предложение :-): .
Отправил личным сообщением.
Сообщение получил.
С уважением. В.Б.Павлов.
Klient
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:56
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Klient »

Добрый день!
Может не в той теме пишу, тогда прошу администратора перенести в нужную.
Сегодня была установка двери. :ya_hoo_oo: Результат впечатлил! :co_ol: Дверь изготовлена качественно. Все мои пожелания при изготовлении и установке были соблюдены и выполнены в точности. Рад, что не ошибся и выбрал именно компанию Неман.
Хотелось бы надеяться, что Гарантийное и Постгарантийное обслуживание будет на таком же, высшем уровне. Хотя лучше конечно, что бы всё работало безупречно и в «Сервис» не потребовалось бы обращаться.
Выражаю благодарность лично Владимиру Борисовичу, и двум ребятам – установщикам!
Владимир Борисович, если возможно, ходатайствую ребятам премию! :-):
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

Доброе утро!
Спасибо вам за добрые слова. Надеюсь, что и в процессе эксплуатации дверка будет вас только радовать. :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
nikita_U
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 22:14
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение nikita_U »

Добрый вечер!
Долго выбирал дверь на замену старой, после долгих мытарств и расчетов выбрал дверь Неман Н-102. Надеюсь, она не разочарует :)
Вчера был замерщик, все померили, согласовали, заключили договор, но вот сегодня заскребли кошки, ничего ли я не упустил при заказе?
Итак, заказано:
Н-102
Cisa 515 + EVVA 3KS +5мм БПУ с шариками + Disec 16D
Шторка Неман
Барьер - Премьер
Вертикальные приводы (хотя вот смотрю заказ, а в строке девиаторы прочерк, хотя приводы мы обсуждали, может забыли внести????(

Сегодня возникли сомнения:
1. Не поставить ли БП на Барьер - премьер?
2. Не будет ли большой нагрузкой на Cisa вертикальные приводы?
3. Не стоило ли поставить девиатор вместо нижнего привода? Хотя ремонта уже нет, может и не будет грязниться...
4. Может упустил что-то важное?((

И еще....прошу чисто практический совет, который как я понимаю не относится ни к конструкции двери, ни к ее производству:
в квартире сделан ремонт, стоит старая дверь с проемом 750мм, замерщик активно предлагал увеличить до 800, следовательно, расширение, грязь, откосы и доп. работы, я все-таки согласился на 800, теперь вот сомневаюсь, обоснованно ли....

Заранее благодарен за ответы и помощь)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

nikita_U » 08 мар 2015 22:25 писал(а):Долго выбирал дверь на замену старой, после долгих мытарств и расчетов выбрал дверь Неман Н-102. Надеюсь, она не разочарует
Доброе утро!
Думаю, что вы будете довольны.
Н-102
Cisa 515 + EVVA 3KS +5мм БПУ с шариками + Disec 16D
Шторка Неман
Барьер - Премьер
Хорошо. Только лучше CISA Revolution RPO и защитой от перелома и выбивания цилиндра.
Вертикальные приводы (хотя вот смотрю заказ, а в строке девиаторы прочерк, хотя приводы мы обсуждали, может забыли внести????(
Напишите номер договора. Я посмотрю.
1. Не поставить ли БП на Барьер - премьер?
Можно установить. Хуже не будет.
2. Не будет ли большой нагрузкой на Cisa вертикальные приводы?
Нет. Такие нагрузки CISA не страшны.
3. Не стоило ли поставить девиатор вместо нижнего привода?
Я за нижний девиатор.
в квартире сделан ремонт, стоит старая дверь с проемом 750мм, замерщик активно предлагал увеличить до 800,
Думаю, что расширение проёма оправдано. Вот в этой таблице http://zavod-neman.ru/methods#size_b1_b2 видно, что ходовой проход будет 670 мм, что в общем-то не много. А без расширения будет совсем узко.
С уважением. В.Б.Павлов.
nikita_U
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 22:14
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение nikita_U »

Владимир Борисович, доброе утро!
Скажу честно, думаю многие, кто здесь на форуме меня поддержат - ваши грамотные ответы и профессионализм - один из факторов выбора в пользу Неман. Спасибо за помощь! Так держать!

По вопросам:

По поводу изменений - свяжусь с московским офисом в рабочее время, попробую добавить бронепластину и пометь cisa на revolution pro, сориентируюсь по деньгам.

По поводу проема, я имел ввиду конечно ходовой проход, сейчас он 750мм, согласился на расширение на 800мм, сама дверь будет 915.
Последний раз редактировалось nikita_U 12 мар 2015, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

nikita_U » 09 мар 2015 12:22 писал(а):Номер договора - 2899/П03.12 от 07.08.15 с Московским Неманом.
Добрый день!
Спасибо вам за добрые слова.
По поводу заказа... Я предупредил диспетчеров. Как только заказ поступит мне его принесут.
По поводу изменений - свяжусь с московским офисом в рабочее время, попробую добавить бронепластину и пометь cisa на revolution pro, сориентируюсь по деньгам.
Хорошо.
По поводу проема, я имел ввиду конечно ходовой проход, сейчас он 750мм, согласился на расширение на 800мм, сама дверь будет 915.
Это меняет дело. "Чистый" ходовой проход в 750мм вполне достаточен.
С уважением. В.Б.Павлов.
nikita_U
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 22:14
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение nikita_U »

Связался с сервисной службой - Поменял замок и добавил бпу по вашему совету.
По поводу проема, обдумал дополнительно и там не всё так очевидно получается, изменяется сторона открывания двери и теперь максимальный угол раскрытия будет 90 градусов вместо 180, те фактически я проем уменьшу, если сделаю аналогичный размер, поэтому решил расширить, главное чтобы Московские установщики все аккуратно сделали.
Девиатор, сомневаюсь, надо - не надо, уже почти израсходовал весь бюджет)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

nikita_U » 10 мар 2015 21:22 писал(а):Связался с сервисной службой - Поменял замок и добавил бпу по вашему совету.
Доброе утро!
Заказ-наряд у меня. Заводской номер вашей двери МН 2838. Ждём дополнения. Не понял зачем смещать глазок к зоне замков на 200мм...
По поводу проема, обдумал дополнительно и там не всё так очевидно получается, изменяется сторона открывания двери и теперь максимальный угол раскрытия будет 90 градусов вместо 180, те фактически я проем уменьшу, если сделаю аналогичный размер, поэтому решил расширить, главное чтобы Московские установщики все аккуратно сделали.
Понятно.
Девиатор, сомневаюсь, надо - не надо, уже почти израсходовал весь бюджет)
Девиатор желателен, но совсем не обязателен. Так что не сомневайтесь... :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить