Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Уважаемый Владимир Борисович, день добрый.
Наконец то начал делать ремонт и хоть форум читаю давно, есть пару вопросов.

Остановился вроде на Н-102 двери, но может и Н-10 возьму, думаю еще. :men:

Дверь будет монтироватся в монолитный проем толщиной 40 см. Сейчас дверь в квартиру (деревянная) находится со стороны квартиры. Я же хочу поставить дверь со стороны корридора (относительно этого проема) если смотреть на вашем сейте это вариант Б-1 (http://zavod-neman.ru/methods), правильно?
Проем отштукатурен и это его уменьшает 3-4 см с каждой стороны, я хочу снять все до монолита.

Пока еще не залит пол, хочу узнать можно ли нижную часть дверной коробки частично заливать, если да, то какие допуски на 102 и 10 модель. Исходя из схемы (http://zavod-neman.ru/img/set/13.jpg) получается то что надо - т.к. уровень пола в квартире планируется выше чем корридора по ряду причин. На сколько я помню высота порога 57 мм.

Можно ли заменить крепление "уши" на крепление через раму на анкеры?

Теперь по комлпектации.
На чем я оставился, может вы что добавите

Нижний замок - цилиндровая Cisa 56.515 с самым простым механизмом - из за ремонта
бронепластина и броненакладка DiSec BD-16 или MR-128 (не решил нужна ли с защитой- ее можно не постоянно закрывать?)
Верхний - Барьер-Премьер со шторкой
Броне пластины надо?
Дополнительные пластины в раму в область замков? :ne_vi_del:
Вертикальное запирание думаю надо добавить тоже (вверх - ригель, вниз - девиатор ) на ваш выбор
На время ремонта - отделку "для ремонта"

Если что забыл из важного прошу посоветовать.

Думаю может еще третьим замком поставить Барьер - 4 ? что скажите?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip » 21 ноя 2012 22:18 писал(а):Наконец то начал делать ремонт и хоть форум читаю давно, есть пару вопросов.
Здравствуйте!
Дело сдвинулось-это уже хорошо.
Я же хочу поставить дверь со стороны корридора (относительно этого проема) если смотреть на вашем сейте это вариант Б-1
Б-1 вообще оптимальный способ установки.
Проем отштукатурен и это его уменьшает 3-4 см с каждой стороны, я хочу снять все до монолита.
Абсолютно правильное решение. Так и должно делаться.
Пока еще не залит пол, хочу узнать можно ли нижную часть дверной коробки частично заливать,
Можно, конечно. Но, на мой взгляд, рациональнее приподнять порог, приварив к нему профильную трубу. Например 30х60 мм. Пусть высота двери "в чистоте" уменьшится на 30мм. Не страшно. Зато это поможет избежать возможных неприятностей в будущем.
Можно ли заменить крепление "уши" на крепление через раму на анкеры?
Это не возможно. У дверей серии "Н" единый противовзломный лабиринт с петлевой стороны. Головки анкер-шпилек не позволят выступу полотна зайти в полость дверной коробки.
броненакладка DiSec BD-16 или MR-128
Я бы выбрал DiSec BD-16(D) http://zavod-neman.ru/wiki-disec На мой взгляд, это самая перспективная защита цилиндров из всех, которые мы можем сейчас предложить.
Верхний - Барьер-Премьер со шторкой
Броне пластины надо?
Надо. Толщиной 2мм.
Вертикальное запирание думаю надо добавить тоже (вверх - ригель, вниз - девиатор ) на ваш выбор
Думаю что надо. Именно так как вы сказали. Вверх ригель, а вниз девиатор.
Думаю может еще третьим замком поставить Барьер - 4 ? что скажите?
Можно установить Барьер 4 (D) http://zavod-neman.ru/barier#barier_4d вместо задвижки. Он может работать и как замок и как задвижка. И внешний вид двери не испортит.
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Владимир Борисович, спасибо за хороший ответ.

По поводу задвижки не хотел ее ставить вообще, если по бюджету будет проходить то поставлю, наверное Барьер 4.

девиатор только одной конструкции есть или есть выбор?

Поднимать дверь не хочется по ряду причин
- в общем коридоре уже лежит плитка и ее уровень немногим выше чернового пола квартиры.
- если поднять всю коробку, то во первых со стороны коридора будет ступенька на эту высоту, а во вторых, если я не ошибаюсь 57 мм порога, плюс еще профиль снизу..

Все же если заливать, то может просто оставить технологический зазор от стяжки, что б исключить дальнейшие негативные влияния пола на раму?

Еще пару вопросов.

Утеплять коробку? Утеплять дверное полотно? Входит в комплектацию надо или не надо отдельно это делать.
Если ли смысл делать откосы больше чем в стандарте?

Спасибо.

П.С. представителей Неман - Москва прошу расчитать озвученную конфигурацию. Размер будет в допусках стандартного.
Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip » 22 ноя 2012 11:55 писал(а):По поводу задвижки не хотел ее ставить вообще, если по бюджету будет проходить то поставлю, наверное Барьер 4.
Хорошо.
девиатор только одной конструкции есть или есть выбор?
Можно применить девиатор ДН-1 http://zavod-neman.ru/neman#neman_dn1 Только для дверей уровня Н-10 или Н-102 это вряд ли целесообразно. Их полотна и с обыкновенными девиаторами достаточно защищены от отжима.
Все же если заливать, то может просто оставить технологический зазор от стяжки, что б исключить дальнейшие негативные влияния пола на раму?
Можно и так. Думаю, что можно рассчитывать на уровень чистого пола на 40-50 мм выше чернового.
Утеплять коробку?
Конечно. Узнайте, как правило в столицах утепление дверных коробок уже включено в стоимость двери.
Утеплять дверное полотно?
Это делается на заводе для всех без исключения дверей.
Если ли смысл делать откосы больше чем в стандарте?
Вы имеете ввиду наличники? Если так, то для новых бетонных стен абсолютно не нужно.
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Если нет по вашему необходимости, то ставим простой девиатор.

Где лучше по вашему размещать Барьер 4 ? Удобство и уровень защиты.

От коллег из Москвы жду расчета.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip » 22 ноя 2012 14:59 писал(а):Где лучше по вашему размещать Барьер 4 ? Удобство и уровень защиты.
Между нижним и верхним замками. Вместо задвижки.
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Спасибо.

Жду расчет. Но почему то последий раз они тут были неделю назад. Может зайдут...
Аватара пользователя
Neman
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:21
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Neman »

zip писал(а):Спасибо.

Жду расчет. Но почему то последий раз они тут были неделю назад. Может зайдут...
Добрый день! Отписался Вам в личку.
С Уважением, Семенькевич Роман.
старший менеджер по продажам
Компания "НЕМАН", Ленинский проспект дом 1, 7 этаж, офис 700
тел: (495) 648-61-99, www.dveri-neman.ru
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Спасибо. Расчет получил.

Если ли смысл сделать не по три уха, а добавить еще снизу и сверху?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip » 23 ноя 2012 14:38 писал(а):Если ли смысл сделать не по три уха, а добавить еще снизу и сверху?
У вас хороший бетонный стеновой проём. В дополнительных монтажных ушах необходимости нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Владимир Борисович, я переживаю что очень плотно будет 3 замка рядом. Или очень высоко или очень не высоко...
Высота проема в стене у меня 2122 мм
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip » 23 ноя 2012 16:47 писал(а):Владимир Борисович, я переживаю что очень плотно будет 3 замка рядом. Или очень высоко или очень не высоко...
Доброе утро!
Будет вот так
Н-102.png
На мой взгляд вполне удобно пользоваться. Расположение нижнего замка всегда такое. Я имею ввиду расстояние от пола до рукоятки. Остальные можно "подвигать" в вертикальном направлении. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Владимир Борисович, день добрый. Сегодня был замерщик. Вроде все измерили и заключили договор.

Сейчас, правда вспомнил что хотел еще броненакладку поставить на Барьер 4 и сделать порог нижний из на 1 см выше. В понедельник все с Романон согласуем, как я понимаю и дверь пойдет в работу к вам.
Скину номер дороговора, проконтролируйте? Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip » 01 дек 2012 23:35 писал(а):Скину номер дороговора, проконтролируйте?
Здравствуйте!
Конечно посмотрю.
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Доброго дня, к сожалению я тут выяснил, что замерщик внес не совсем то, что я хотел. Сейчас я стараюсь это уладить с коллегами, но они почему второй день не отвечают.

Что я хочу
- увеличение порога на 1 см по сравнению со штатным
- в заказе написана не правильная броненакладка - я проглядел. Надо заменить ее.
- и добавить броненакладку на Барьер 4.

Поэтому, если можно. не начинайте делать дверь мою,хотя я понимаю, что вы еще даже заказ наряд не получили. Спасибо
Ответить