Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

Дополнения пришли. Всё как вы говорили. Понял зачем смещён глазок. Заказ передал в производство.
С уважением. В.Б.Павлов.
nikita_U
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 22:14
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение nikita_U »

Владимир Борисович, доброе утро!

Не успел Вам вчера ответить, квартира угловая, поэтому глазок сместил (слева в 0,5 метрах соседская дверь под углом 90* и напротив стена).

Спасибо, ждем готовности.
nikita_U
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 22:14
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение nikita_U »

И все-таки я дозаказал девиатор, все-таки не на один день дверь, пусть уж все по уму будет и не будет дырки в пороге :)

Владимир Борисович, спасибо Вам за дельные советы и помощь.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

nikita_U писал(а):И все-таки я дозаказал девиатор, все-таки не на один день дверь, пусть уж все по уму будет и не будет дырки в пороге :)
Хорошо.
С уважением. В.Б.Павлов.
nikita_U
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 22:14
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение nikita_U »

Насколько я понял, дверь в Москве, планируем установку.
Спасибо за оперативность.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

nikita_U писал(а):Насколько я понял, дверь в Москве, планируем установку.
Спасибо за оперативность.
Всё правильно. Дверка в Москве. Думаю, что установка и сама дверка вас не разочаруют.
Хотелось бы чтобы вы поделились впечатлениями...
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

В.Б., день добрый. С прошедшими праздниками. Поднял свою старую тему. Вот какой вопрос - а все из за того, что сосед на площадке доделал ремонт и сделали косметику на этаже (заменили лампы на светодиоды и почти белым покрасили все стены). И у этого соседа белоснежная дверь... И вот прекрасная половина семьи дала мне задание сделать тоже так же красиво.

Возможно ли с технической стороны сделать накладку на 102 дверь (изначально без накладки). У меня два вопроса - как ее закрепить (читал соседние темы) и как быть с цилиндром замка (что б обойтись без его замены и не менять броненакладки и так далее).

Видимо (если получится) это 16 мм (что б саморезами приделать)... Нужно что то белое, недорогое.

Что можете посоветовать и вообще возможно ли это сделать ? Спасибо
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip » 24 фев 2016 14:38 писал(а):Возможно ли с технической стороны сделать накладку на 102 дверь (изначально без накладки).
Здравствуйте!
Изготовить и установить наружную декоративную панель на существующую дверь вполне возможно. Толщина панели 16 мм, крепление саморезами по периметру, по центру полотна двухсторонний скотч.
как быть с цилиндром замка (что б обойтись без его замены и не менять броненакладки и так далее).
Не получится. И цилиндр надо более длинный, и броненакладку другую. Возможно понадобится удлинитель глазка и более длинный приводной квадрат ручек.
Нужно что то белое, недорогое.
Кроме автоэмали или матовой белой краски по RAL ничего предложить не могу. Но краски всегда не дёшевы.
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Жаль... Менять цилиндр как то не охота, тем более ,что стоит из топовых...

А если сделать в том месте типа проточки, и "утопить" накладку, а все это дело закрыть рамкой, которая идет с накладкой
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip писал(а):Жаль... Менять цилиндр как то не охота, тем более ,что стоит из топовых...
А если сделать в том месте типа проточки, и "утопить" накладку, а все это дело закрыть рамкой, которая идет с накладкой
Сделать отверстие нужного диаметра кольцевой фрезой можно. Установить поверх этого отверстия декоративную накладку от броненакладки тоже можно. А вот чем задекорировать цилиндрические стенки отверстия не понятно. Прошу учесть, что изготавливать все отверстия в новой декоративной панели вам придётся "по месту", своими силами или силами сервисной службы моснемана.
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Спасибо за ответ. Боюсь, что тогда придется бросить эту затею. Я думал, что панель по все размерам можно на заводе заказать. И кстати, для общего понимания, в имеющеюся коробку можно заказать новую дверь ? Или так не делают?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение Павлов В »

zip » 25 фев 2016 15:53 писал(а):Я думал, что панель по все размерам можно на заводе заказать.
Без корректировки программы фрезерного станка по фактическим отверстиям в дверном полотне мы не сможем обеспечить совпадение отверстий в панели и полотне.
И кстати, для общего понимания, в имеющеюся коробку можно заказать новую дверь ?
Так нельзя, т.к. полупетли к полотну и коробке привариваются за одну установку.
С уважением. В.Б.Павлов.
zip
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:30
antispam: 4

Re: Н-102 комплектация, установка и несколько вопросов

Сообщение zip »

Понял. Спасибо. Буду думать над панелью
Ответить