Вкладная установка замка Барьер-4

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 20 июн 2013 16:49 писал(а):А с чем это связано?
Я не стану разрабатывать и внедрять в производсвто откровенно бесполезную деталь.
Имеется ввиду не сырой , а термоупрочненный лист металла.
Не получится. Опять та же проблема. Я не знаю как крепить термообработанный металл. Он не варится.
В данном случае область замка будет укреплена "на разрыв" и "на сверление"
Да плюньте. Барьер 4 внутри дверного полотна уже защита.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Павлов В писал(а): Не получится. Опять та же проблема. Я не знаю как крепить термообработанный металл. Он не варится.
А зачем так?
В цилиндровой части замка есть 4 отверстия для крепежа стандартной детали.
В сыром листе 2 мм делаются 2-4 отверстия, нарезается резьба, потом закалка.
В результате получаем деталь нужной твердости с отверстием под крепеж.
Павлов В писал(а):В данном случае область замка будет укреплена "на разрыв" и "на сверление"
Да плюньте. Барьер 4 внутри дверного полотна уже защита.[/quote]
2 мм сырого металла - не защита цилиндра замка от высверливания, а данная деталь усложнит работу.
Хотя я полностью согласен с Вашим мнением о том, что невскрываемых дверей не бывает и можно вскрыть любую дверь и любой замок.
Вот только время для вскрытия/высверливания будет различным.
Павлов В писал(а): Можно почитать и посмотреть здесь http://zavod-neman.ru/articles-block2. Если будут вопросы поясню.
Я хочу верхним замком поставить барьер-4, а нижним Border
http://www.borderlocks.ru/ru/catalog/5_ ... orkoy.html
Я правильно понимаю, что вышеописанный блокировщик у меня установить не получится технически, ибо у Бордера нет вертикальных тяг?
Последний раз редактировалось alexnic 21 июн 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Гм... сообщение задублировалось почему-то.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 21 июн 2013 10:30 писал(а):В сыром листе 2 мм делаются 2-4 отверстия, нарезается резьба, потом закалка.
Замечательно. Идея хорошая, только так сделать нельзя. Нет таких технологий для тонкого металла. В листе 2,0мм получится две нитки резьбы хотя бы М-4. После калки резьба деформируется и её надо будет "прогонять". Уверен, что после этой операции от резьбы останутся только бугорки.
Поймите правильно. В производстве не бывает чудес. Тем более технологических.
2 мм сырого металла - не защита цилиндра замка от высверливания, а данная деталь усложнит работу.
Нет. 2мм термообработанного металла тоже не панацея. Мы ведь не просто так, от нечего делать, устанавливаем 5-ти мм бронепластины.
Хотя я полностью согласен с Вашим мнением о том, что невскрываемых дверей не бывает и можно вскрыть любую дверь и любой замок.
Я никогда такого не говорил. Если речь идёт о вскрытии, то есть замки, которые в настоящее время не могут быть вскрыты. Нет методик и инструментов. Если говорить о взломе, то действительно, все двери взламываются. А методики и инструмент есть.
Я хочу верхним замком поставить барьер-4, а нижним Border
Почему бордер? Разве мало хороших замков с защёлкой и вертикальными приводами?
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Павлов В писал(а): После калки резьба деформируется и её надо будет "прогонять". Уверен, что после этой операции от резьбы останутся только бугорки.
Да, но у нас будет стоять задача удержать деталь на 1м месте, её же не будут пытаться оторвать, её будут пытаться сверлить. Плюс ко всему, если наживить 2-4 болта на эти 2-3 витка резьбы, то при прокалке газом её "не сдует". (наживить= вкрутить до появления 1-1,5 витков резьбы этого болта с другой стороны детали).
если я допустил в своих рассуждениях ошибку, то буду благодарен за Ваши комментарии.
Павлов В писал(а): Нет. 2мм термообработанного металла тоже не панацея. Мы ведь не просто так, от нечего делать, устанавливаем 5-ти мм бронепластины.
1. Да, это не панацея, но она честно осложнит вскрытие.
2. На крайний случай у цилиндра кожух толщиной милиметра 2. Если срезать его крайнюю часть, то расстояния хватит для пластины (этот кожух в форме стакана и я имею ввиду срезать у него донышко).
Павлов В писал(а): Почему бордер? Разве мало хороших замков с защёлкой и вертикальными приводами?
Ну защелки от Гардиан так-же надежны.
Мне этот замок советовали как один из довольно проблематичных для вскрытия (из сувальдных), да и встречается он не так часто, как Мотура или Чиза.
Хотя тот, который Вы посоветовали или барьер-премьер то-же крайне любопытные варианты.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 21 июн 2013 17:26 писал(а):то при прокалке газом её "не сдует".
Это что такое?
если я допустил в своих рассуждениях ошибку, то буду благодарен за Ваши комментарии.
Я уже рассказал, что это сделать не возможно. Я не знаю как вас ещё убеждать.
1. Да, это не панацея, но она честно осложнит вскрытие.
Не усложнит.
2. На крайний случай у цилиндра кожух толщиной милиметра 2. Если срезать его крайнюю часть, то расстояния хватит для пластины (этот кожух в форме стакана и я имею ввиду срезать у него донышко).
Кожух цилиндра я резать не буду ни при каких условиях.
Мне этот замок советовали как один из довольно проблематичных для вскрытия (из сувальдных), да и встречается он не так часто, как Мотура или Чиза.
Ничего особенного в нём нет. Возьмите KERBEROS... 309 http://zavod-neman.ru/kerberos#309. У него защиты круче и вертикальные привода есть. Запросто можно собрать систему встречного блокирования.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Svetlana_ »

Можно пояснить некоторые моменты? Со стороны кажется, что суть в них.
1. Нельзя трогать кожух цилиндра, потому что он не даёт выпасть ротору. Срежете - он вытянется вместе с ключом при повороте.
2. Насколько поняла, желание защитить Барьер4 бронепластиной связано с информацией и видео на криминалист.ком. Когда велась работа над блокиратором, чтобы оценить свойства цилиндра барьер, проводили взлом разными способами, от попытки извлечения штифтов при высверливании стержня по центру, до фрезерования ротора цилиндра. Не могу утверждать относительно замка, потому что методики рассматривались относительно блокиратора, но точно могу сказать, что его не высверлить обычным сверлом по горизонтальной линии, проходящей через центр цилиндра. Сверлить в других местах смысла мало.
Последний раз редактировалось Svetlana_ 21 июн 2013, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Svetlana_ »

alexnic писал(а):Мне этот замок советовали как один из довольно проблематичных для вскрытия (из сувальдных), да и встречается он не так часто, как Мотура или Чиза.
Бордер с защёлкой не нравится в смысле работоспособности как нижний замок. Как дополнительный сочетание "цена/качество" очень неплохое. Из-за популярности замка инструмент для вскрытия достаточно популярен. Но кроме затрат на сам инструмент также требуются знания и навыки владения им.
Прошу прощения, не увидела ссылку, и не поняла, что речь о модели без защёлки. Удалить оказавшееся бесполезным сообщение не смогла.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 21 июн 2013 20:02 писал(а):Прошу прощения, не увидела ссылку, и не поняла, что речь о модели без защёлки.
С защёлкой бордер вообще не замок, а сплошная головная боль. Я с ужасом вспоминаю время, когда нам приходилось разбирать каждый замок и дорабатывать защёлку.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 21 июн 2013 19:55 писал(а):2. Насколько поняла, желание защитить Барьер4 бронепластиной связано с информацией и видео на криминалист.ком.
Ваши соратники с криминалиста жулики. Как можно было просверлить отверстие в указанном месте и не повредить кожух цилиндрового механизма? Кроме того они не знают устройство замка. Зачем атаковать рукоятку, когда достаточно отсверлить штифт цилиндра? Да и само сверление...Просверлить под углом почти 20 мм стали на удалении примерно 80 мм, думаю, даже вам не под силу.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Svetlana_ »

Павлов В писал(а):Ваши соратники с криминалиста жулики. Как можно было просверлить отверстие в указанном месте и не повредить кожух цилиндрового механизма? Кроме того они не знают устройство замка. Зачем атаковать рукоятку, когда достаточно отсверлить штифт цилиндра? Да и само сверление...Просверлить под углом почти 20 мм стали на удалении примерно 80 мм, думаю, даже вам не под силу.
Ну зачем Вы так? Знаете ведь моё отношение к их тестам. Полуправда с выгодной подачей гораздо хуже вранья.
По расположению вертушки не могу сказать, потому что не знаю продукции Барьер в разные годы. Похоже, в старых моделях она была другой. Я могу судить только о том, что видела сама, и соотнести с конструкцией нынешней модели Барьер-4.
Я могу судить о возможности воздействовать на ручку с фиксатором засова только теоретически. Представляю, что такое сверлить через штифты, но больше боюсь, что потребуется больший диаметр сверла, а там с одной стороны шарики, с другой твердосплавный штифт. Но это только теория, пробовать нужно. При испытаниях блокиратора из системы встречного блокирования такой путь не имел смысла, поэтому проверялись другие способы воздействия.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 22 июн 2013 13:00 писал(а):Ну зачем Вы так? Знаете ведь моё отношение к их тестам. Полуправда с выгодной подачей гораздо хуже вранья.
Согласен с вами. Все могут ошибаться.
Я могу судить о возможности воздействовать на ручку с фиксатором засова только теоретически
Можно воздействовать.
больший диаметр сверла,
Просто громадный. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Владимир Борисович Добрый вечер!
Павлов В писал(а): Можно воздействовать.
А можно попросить Вас прокомментировать данный способ?
Есть ли какая-то защита от вскрытия этим способом?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 22 июн 2013 22:05 писал(а):А можно попросить Вас прокомментировать данный способ?
Доброе утро!
Могу. Надо всего-навсего просверлить наружный лист дверного полотна (2,0 мм), затем, на удалении примерно 80 мм, просверлить дистанцирующий кожух (2,0мм), после этого внутренний лист дверного полотна (2,0 мм), затем стальную проставку (10,0 мм), ну а уж только потом направляющую засова и сам засов (примерно 10,0 мм). После этого, каким-то хитрым способом удалить стружку и передвинуть засов. Сверлить надо под углом 45 град. к плоскости дверного полотна. Всё просто. За какой-нибудь час можно управится.
Могу рассказать про более быстрый и эффективный способ взлома накладного замка. Инструменты зубило и "ручничёк", так килограммов на пять. Зубилом срубаете декоративную или защитную накладку, без разницы. А потом забиваете замок кувалдочкой внутрь квартиры. Благо дыра в полотне будет огромадная. Можно поставить дюймовую трубу и врезать от души. Время на всё про всё секунд 30.
Есть ли какая-то защита от вскрытия этим способом?
У нас таких защит нет. Может Поливектор что-то предложит? Что-то более полезное, чем защитная накладка.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Svetlana_ »

Владимир Борисович, это при накладной установке. А при врезной?
Если честно, запуталась. Вы используете какие-то защиты при врезной установке Барьер-4?
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Ответить