Вкладная установка замка Барьер-4

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 16 июл 2013 14:05 писал(а):А мне рассказали, что отпиливают и укорачивают специально ключики...
Вот я и говорю легенда...Сказочники :-)
Читая Ваш ответ улыбнулся.
Просто я подумал, что человеку интересна длина ключа. Начал с правильного. Положил штангенциркуль...Бликует. Заменил на стальную линейку...Тоже бликует. Положил пластиковую прозрачную. Не лучше. И тут вспомнил школу. Достал блокнот. Вырвал листок...Получилось! :-)
Я имею ввиду, когда в цилиндр вгоняют саморез или что-либо еще и вырывают или сам цилиндр или механизм наружу двери
В Барьере это не реально. В отличие от обычного цилиндра, ротор Барьера имеет значительное по диаметру (10мм) центральное отверстие, в глубине которого установлен штырь с роликом на конце. Теоретически, можно подобрать (изготовить) нечто гигантское, которое можно ввернуть в такую дырку. Возможно, найдётся и инструмент, которым можно это "нечто" подцепить и тянуть. Но как в отверстие наружного листа дверного полотна, диаметром 10 мм, это "нечто" сможет протащить ротор цилиндра диаметром почти 20 мм, я никак себе представить не могу.
Просто рассматривая барьер-4 без броненакладки, получается, что у цилиндра замка Барьер только стандартный крепеж- винты в алюминий, что не может хорошо защитить и зацепившись внутри можно вырвать весь цилиндр.
Винты вворачиваются в стальное кольцо. Но дело не в этом. Винты никакого отношения к креплению цилиндра не имеют. Они удерживают только накладку. Сам цилиндр удерживают пазы в корпусе замка.
Я не ратую за монтаж броненакладки и с её отсутствием почти смирился, просто интересно мнение Вас, как специалиста по этому поводу.
Считаю, что в случае установки Барьер 4 вкладным способом штатные броненакладки вредны. Они достаточно легко срубаются и "обнажают" громадное (Ф40 мм) отверстие в наружном листе.
Кстати. Обязан сказать. Руководство "Поливектора" любезно согласилось использовать для именования замка Барьер 4, установленного вкладным способом, название Неман 4 http://zavod-neman.ru/neman#neman_4. Так что давайте в дальнейшем называть его правильно, как требуют авторы идеи замка. Спасибо.
С уважением. В.Б.Павлов.
alexnic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:21
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение alexnic »

Павлов В писал(а): Вот я и говорю легенда...Сказочники :-)
Вам смешно, а я представил, что они реально резанные... вокнул ключик и все, абзац.... в руке лепесток.
Павлов В писал(а): В Барьере это не реально. В отличие от обычного цилиндра, ротор Барьера имеет значительное по диаметру (10мм) центральное отверстие, в глубине которого установлен штырь с роликом на конце. Теоретически, можно подобрать (изготовить) нечто гигантское, которое можно ввернуть в такую дырку. Возможно, найдётся и инструмент, которым можно это "нечто" подцепить и тянуть. Но как в отверстие наружного листа дверного полотна, диаметром 10 мм, это "нечто" сможет протащить ротор цилиндра диаметром почти 20 мм, я никак себе представить не могу.
Я имел ввиду воздействие данными механизмами.... скинул в личку
Можно в принципе скомбинировать.
Павлов В писал(а):
Считаю, что в случае установки Барьер 4 вкладным способом штатные броненакладки вредны. Они достаточно легко срубаются и "обнажают" громадное (Ф40 мм) отверстие в наружном листе

А в бронепластине (которая устанавливается дополнительно) отверстие как я понимаю и составляет диаметром около 40 мм, да?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

alexnic » 16 июл 2013 17:13 писал(а):Я имел ввиду воздействие данными механизмами.... скинул в личку
Посмотрел. К вырыванию цилиндров эта штуковина не имеет никакого отношения. Возможно она и будет работать, но не в нашем случае.
Можно в принципе скомбинировать.
Безусловно можно придумать любое приспособление. Только я очень сильно сомневаюсь, что его будут применять против замка Неман-4.
А в бронепластине (которая устанавливается дополнительно) отверстие как я понимаю и составляет диаметром около 40 мм, да?

Да.
С уважением. В.Б.Павлов.
Aleks_74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:27
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Aleks_74 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение защитной шторки перед цилиндром замка Неман-4 в дверях H(K)-102?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Aleks_74 » 10 янв 2014 11:29 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение защитной шторки перед цилиндром замка Неман-4 в дверях H(K)-102?
Здравствуйте!
К сожалению, технически не реализуемо. ЦМ замка Неман-4 практически прижимается к наружному листу. Места для движения шторки практически нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
beer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:30
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение beer »

Павлов В писал(а):

Могу рассказать про более быстрый и эффективный способ взлома накладного замка. Инструменты зубило и "ручничёк", так килограммов на пять. Зубилом срубаете декоративную или защитную накладку, без разницы. А потом забиваете замок кувалдочкой внутрь квартиры. Благо дыра в полотне будет огромадная. Можно поставить дюймовую трубу и врезать от души. Время на всё про всё секунд 30.

.
??? Способ выбивания халтурно установленного замка? Во-первых сам крепежный элемент штатной броненакладки ( 44мм кружочек из неокрашенной стали) утоплен в дверное полотно сантиментра на полтора. Если между двумя слоями 2мм стали положен отрезок двухдюймовой, к примеру, трубы, то и подотогнуть то наружный лист непросто. Это даже если в районе замка у двери нет штатных ребер жесткости. Или имеется ввиду срубить напрочь беленький ключевой вкладыш? Круто. Ну хорошо, выбили штатную накладку. Если изнутри внутреннего листа сам замок посажен на гайки М 8, то как его вышибить кувалдочкой?
Еще вопрос. А в чем проблема, если толщина ЦМ Б-4 мешает установке допзащит? ЦМ Б-2 тоньше и абсолютно ни в чем не уступает по секретности Б-4. На один миллион меньше количество секретов?
Последний раз редактировалось beer 04 июл 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

Я не понял. Вы "за" или "против"? Хотите продемонстрировать своё умение выбивать накладные замки? Приезжайте в Кострому. Продемонстрируйте свои навыки. Дверь предоставлю. Поездку я оплачу.
С уважением. В.Б.Павлов.
beer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:30
antispam: 4

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение beer »

Дык как раз сомневаюсь в Вашем умении за 30 сек. срубить грамотно установленную штатную накладку на живой двери, а особенно выбить потом кувалдой сам замок.
Я свой пост подредактировал и добавил вопрос. Посмотрел - накладка поменьше 2 см утоплена, но полтора будет. Будут еще вопросы.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Вкладная установка замка Барьер-4

Сообщение Павлов В »

beer » 04 июл 2014 16:06 писал(а):Дык как раз сомневаюсь в Вашем умении за 30 сек. срубить грамотно установленную штатную накладку на живой двери, а особенно выбить потом кувалдой сам замок.
А! Так это я должен доказать, что сиё действие может иметь место...Не интересно. Считайте, что замок "не выбиваемый". Так вас устроит? :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить