Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Eilede
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:18
antispam: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Eilede »

Сегодня установили дверь. От увиденного слов нет. Если бы у меня не стояла H7, но установленая более пряморукой бригадой, то подумалось бы что... ну сами понимаете что подумалось бы.

Итак, фото пока с мобильника, в выходные будут более качественные, но, думаю и с таким качеством фото видно, что с этим надо что-то делать.

Собственно, видимая проблема - что с внешней стороны все внутренности наружу
(фото в сообщении ниже)
Внутренняя сторона тоже качеством не блещет. И по бокам и над дверью - все заделано коряво.

Ну неужели вот такая внутренняя отделка стоит 8тыс. р.?

Далее... дверь ощущается как тяжеленная, чтобы ее закрыть нужно хлопнуть ей так, что стены ходуном ходить начинают. Иначе, она просто не закрывается :(. Если просто надавить - не закрывается. Надо именно хлопнуть. :( Тихо закрыть дверь невозможно. Когда из квартиры будут входить или выходить будет чувствовать и слышать весь дом.
Установщики сказали, что нормально, со временем разработается. Это так и должно быть?
Вот сравниваю со своей Н7. Ну вот даже сначала моя дверь закрывалась тихо и легко и захлопывать ее не надо было. Никакого приложения силы не требовалось, а тут... По сравнению со свежеустановленной Н7 моя Н7 ощущалась и ощущается просто как пушинка.

Рядом немым укором стоит соседская копеечная металическая дверь установленная очень аккуратно. Она там практически как будто там и была, просто как родная встала.

Как можно все это исправить? Куда нужно обращаться? Очень не хочу верить в то что так все и должно быть. Спасибо.

Дверь заказывалась в http://www.dveri-neman.ru

ЗЫ
Кстати, снятые куски дверного проема и прочий мусор оставили в пакете около лифта.
Последний раз редактировалось Eilede 26 апр 2009, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Павлов В »

Eilede » 24 апр 2009 00:08 писал(а):Сегодня установили дверь. От увиденного слов нет. Если бы у меня не стояла H7, но установленая более пряморукой бригадой, то подумалось бы что... ну сами понимаете что подумалось бы.
Думаю, что сотрудники СДН прокомментируют...
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Компания НЕМАН. г. Москва
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:43
antispam: 99
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Компания НЕМАН. г. Москва »

Добрый день, Eilede
К сожалению, представленные фото не совсем позволяют оценить реальную картину. но тем не менее, с Вами свяжутся наши представители для того чтобы обсудить Ваши претензии и пожелания. и в случае необходимости их устранить.
Обращаться никуда не надо, Вам позвонят. я уже передал информацию. Не переживайте , мы не оставим данную ситуацию без внимания, и Вас без помощи. Компания Неман свои обязательства перед нашими клиентами выполняет и будет выполнять
Кстати, мусор по договору установщики выносить не должны. это платная услуга.
C уважением, Компания "Неман", г. Москва. http://www.dveri-neman.ru, тел (495) 77-555-70
Eilede
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:18
antispam: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Eilede »

Компания НЕМАН. г. Москва писал(а):Добрый день, Eilede
К сожалению, представленные фото не совсем позволяют оценить реальную картину.
Здравствуйте.
С субботу-воскресенье буду там где дверь установлена. Обязательно сделаю фото по которым реальную картину будет оценить легче.
Компания НЕМАН. г. Москва писал(а):но тем не менее, с Вами свяжутся наши представители для того чтобы обсудить Ваши претензии и пожелания. и в случае необходимости их устранить.
Обращаться никуда не надо, Вам позвонят. я уже передал информацию. Не переживайте , мы не оставим данную ситуацию без внимания, и Вас без помощи. Компания Неман свои обязательства перед нашими клиентами выполняет и будет выполнять
Уже позвонили. Спасибо. В понедельник утром должны ваши люди подъехать.
Компания НЕМАН. г. Москва писал(а):Кстати, мусор по договору установщики выносить не должны. это платная услуга.
Ну вот почему об этом при заключении договора не сказали? Для 60-и летней женщины это очень нужный сервис.
Аватара пользователя
Компания НЕМАН. г. Москва
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:43
antispam: 99
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Компания НЕМАН. г. Москва »

Eilede писал(а): Уже позвонили. Спасибо. В понедельник утром должны ваши люди подъехать.
Хорошо. Думаю, что все благополучно решится.
Ну вот почему об этом при заключении договора не сказали? Для 60-и летней женщины это очень нужный сервис.
Вы знаете, почему в Вашем именно случае этого не случилось, не могу сказать. Хотя должен сказать что в этом случае отвественность лежит в том числе и на заказчике, замерщик тоже человек, и не может предусмотреть все сам.
C уважением, Компания "Неман", г. Москва. http://www.dveri-neman.ru, тел (495) 77-555-70
Eilede
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:18
antispam: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Eilede »

Компания НЕМАН. г. Москва писал(а):Вы знаете, почему в Вашем именно случае этого не случилось, не могу сказать. Хотя должен сказать что в этом случае отвественность лежит в том числе и на заказчике, замерщик тоже человек, и не может предусмотреть все сам.
Тогда, низкий поклон замерщику, что сразу предложил услугу доставки и установки двери, в том числе доработку дверного проема под установку, а так же последующую отделку дверного проема. :lol:
Интересно, почему с предыдущей дверью такого вопроса даже не возникло...
Аватара пользователя
Компания НЕМАН. г. Москва
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:43
antispam: 99
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Компания НЕМАН. г. Москва »

Eilede писал(а): Тогда, низкий поклон замерщику, что сразу предложил услугу доставки и установки двери, в том числе доработку дверного проема под установку, а так же последующую отделку дверного проема.
Интересно, почему с предыдущей дверью такого вопроса даже не возникло...
Не совсем понимаю Вашу иронию, ведь замерщик не предлагал Вам доставку и установку, это подразумевалось при покупке двери, а работы по проему были предложены исходя из прямой обязанности замерщика.
C уважением, Компания "Неман", г. Москва. http://www.dveri-neman.ru, тел (495) 77-555-70
Eilede
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:18
antispam: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Eilede »

Компания НЕМАН. г. Москва писал(а):Не совсем понимаю Вашу иронию, ведь замерщик не предлагал Вам доставку и установку, это подразумевалось при покупке двери, а работы по проему были предложены исходя из прямой обязанности замерщика.
Ну не понимаете и ладно. Сейчас уже в любом случае этот вопрос мы уже решили, несмотря на то, что для этого пришлось ночью ехать на другой конец Москвы.
Надеюсь что вышеописанные проблемы связанные с установкой двери будут устранены и эта дверь будет радовать свою владелицу долгие годы, а мне не придется краснеть за свою рекомендацию при выборе двери.
Аватара пользователя
Компания НЕМАН. г. Москва
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:43
antispam: 99
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Компания НЕМАН. г. Москва »

Eilede писал(а): Надеюсь что вышеописанные проблемы связанные с установкой двери будут устранены и эта дверь будет радовать свою владелицу долгие годы, а мне не придется краснеть за свою рекомендацию при выборе двери.
Уверен, что все будет именно так.
C уважением, Компания "Неман", г. Москва. http://www.dveri-neman.ru, тел (495) 77-555-70
Eilede
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:18
antispam: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Eilede »

Компания НЕМАН. г. Москва писал(а):Уверен, что все будет именно так.
А можно еще уточнить такой момент...
Чем предполагается заделывать дыры между стеной и рамой дверного проема? Будет ли все это залито бетоном?
Аватара пользователя
Компания НЕМАН. г. Москва
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:43
antispam: 99
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Компания НЕМАН. г. Москва »

Зазоры при комплексной отделке с установкой наличников и добора заделываются сухой смесью
C уважением, Компания "Неман", г. Москва. http://www.dveri-neman.ru, тел (495) 77-555-70
Eilede
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:18
antispam: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Eilede »

Компания НЕМАН. г. Москва писал(а):Зазоры при комплексной отделке с установкой наличников и добора заделываются сухой смесью
Меня, собственно, больше всего смущает внешняя сторона стены. Там с левой стороны приличные щели и просматриваются внутренности обрамления дверного проема.
Аватара пользователя
Компания НЕМАН. г. Москва
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:43
antispam: 99
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Компания НЕМАН. г. Москва »

Eilede писал(а): Меня, собственно, больше всего смущает внешняя сторона стены. Там с левой стороны приличные щели и просматриваются внутренности обрамления дверного проема.
Думаю, что этот вопрос решится с посещением наших сотрудников в понедельник.
C уважением, Компания "Неман", г. Москва. http://www.dveri-neman.ru, тел (495) 77-555-70
Eilede
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:18
antispam: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Eilede »

Итак, вот нормальные фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С внешней стороны, похоже, про левую сторону двери просто забыли, поскольку, с правой стороны все впорядке.
С внутренней стороны, кажется просто наличники уже, чем были изначальные...

А вот то как дверь закрывается - это реально жесть. Мало того что она ощущается как тяжеленная, так еще и чтобы ее закрыть надо ей хорошо хлопнуть так что стены вибрировать начинают и стекла звенят. Но это я уже повторяюсь...

И еще, есть огромнейшая просьба. Сегодня нам сообщили, что в понедельник 27.04.09 в 10:00 нашу квартиру должна посетить комиссия по устранению недоделок в новостройках. У нас в квартире этих недоделок было довольно много и Управляющая компания крайне недовольна тем, что им всетаки пришлось их устранить. Было бы замечательно, чтобы ваши люди закончили работу по заделке обрамления дверного проема с внешней стороны до появления этой комиссии и у комиссии не было бы повода предъявлять уже нам притензии. Несмотря на то, что переселение уже вовсю идет, дом еще не принят, так что потенциально у нас могут возникнуть из-за порчи внешнего вида коридора проблемы.
Надеюсь на понимание и спасибо.
Eilede
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:18
antispam: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свежеустановленная дверь Н7. Или "старые песни о главном".

Сообщение Eilede »

Ура! Дыры заделали, дверь отрегулировали. Все замечательно.
Молодцы.

Вот бы так сразу ;).
Ответить