Как же заказать Н7 ?

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Станислав писал(а):Г-н Павлов,
Спасибо за оперативный ответ.

Больше не смог общаться с чудным менеджером Алексеем и добрался до менеджера Галины, которая созвонилась с заводом и выяснила что там полностью уверены что дверь отгружена в Москву, при этом склад в Москве утверждает что никогда ее в глаза не видел.
Вот таке чудеса. С нетерпением жду дальнейшего развития событий.

Станислав.

ПС. То что Вас СДН обманывает, хотя бы в ситуации с менеджером Алексеем не оставляет никаких сомнений.
Станислав, действительно чудеса! Я сам в некотором замешательстве. Дверь СДН 642 собственными глазами видел на сборочном участке, ходил смотреть как установлен бронеколпак. Абсолютно уверен, что она уехала в Москву.
С уважением. В.Б.Павлов.
Станислав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 11:42

Сообщение Станислав »

Г-н Павлов,

Чудеса продолжаются. Позвонил заместитель директора СДН принес свои извинения, сообщил что мой заказ к Вам на завод вообще не уходил... его номер СДН 640, которого у Вас просто нет, и пообещал максимально ускорить процесс.
Пока жду продолжения этой увлекательнейшей истории...

Станислав.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Станислав писал(а):Г-н Павлов,

Чудеса продолжаются. Позвонил заместитель директора СДН принес свои извинения, сообщил что мой заказ к Вам на завод вообще не уходил... его номер СДН 640, которого у Вас просто нет, и пообещал максимально ускорить процесс.
Пока жду продолжения этой увлекательнейшей истории...

Станислав.
Мне он тоже позвонил. А я уже начал верить в потусторонние силы! Оказалось простое человеческое разгильдяйство. Вот так, начинается с обмана, а кончается... И еще одна маленькая неувязочка, заводской № двери не 640, а ровно 600. Не волнуйтесь, наряд я видел, завтра начинаем изготавливать, на следующей неделе получите дверку. Проколов больше не будет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Станислав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 11:42

Отчет об установке многострадальной двери

Сообщение Станислав »

Краткое резюме для тех, кто не будет читать это эссе полностью:
1. Дверь действительно хорошая. Изготовление и внешний вид двери оставляют положительные эмоции, пара мелких недочетов (см. ниже) не портят общей картины.
2. Если есть возможность, не связывайтесь с СДН.

Недочеты по двери:
1. Отсутствует отверстие в коробке для ригеля цилиндрового замка.
2. Часть планки, которая прижимает внутреннюю панель, выглядит волнисто, как будто ее по месту пригибали киянкой (если не приглядываться не заметно)
3. Торец угла двери имеет глубокие царапины как будто следы от фрезеровки, которые в последствии были закрашены. Это пятно имеет размер в длину ~5см. и в ширину полотно двери и так как находится в углу в глаза тоже не бросается .
4. На двери оказались стандартные уши, хотя с замерщиком говорили про короткие, предполагаю что до завода могла не дойти эта информация.


А теперь процесс установки:
Итак, в среду позвонил менеджер из СДН и сообщил радостную новость, что моя дверь прибыла в Москву!!! (Респект г-ну Павлову за кратчайшие сроки изготовления!). Договорились на установку в четверг в 11 часов.
В четверг в 11 позвонил установщик и сообщил, что они опаздывают т.к. сломалась машина и приедут они в 12-13 часов. В результате работать они начали в 14 часов. (Плакало мое желание попасть в этот день на работу).
Старую мет. дверь сняли довольно быстро, расширение проема заняло часа два, причем свернули два диска болгарки пока резали арматуру. При этом сноп искр от болгарки обильно поливал внутренности коридора, хотя можно было развернуть все наружу.
Коробку новой двери поставили в проем и решили прижать по месту т.к. уровень показывал, что это вызовет не большое отклонение от вертикали. Причем установщики где-то посеяли свой уровень, пришлось дать им мой.
При сверлении отверстий для крепления двери были благополучно перебиты две пары эл. проводов. Понятно, что это может случиться с каждым, но установщики оказались совершенно не готовы к такому развитию событий. Пришлось самому искать колодку и восстанавливать для начала хотя бы питание розетки, куда был подключен их инструмент.
Штыри в стены вбивались довольно короткие не больше 10см. хотя отверстия под них сверлились на все 20. Но мой вопрос ответом было что "мы короче в кирпич устанавливаем...".
После этого штыри стали приваривать к ушам. Отчего радостно занялась сначала старая пена, которую не удалили из места сварки и соотв-но почернели обои в этом месте. Затем на другом ухе не менее радостно занялась изоляция вытащенной на тот момент проводки, и снова почернели в этом месте обои.
Во время работы установщики курили на месте, туша окурки путем их растирания о леноллиум общего коридора.
В конце работы собрали крупный мусор в случайно оказавшийся у них дырявый пакет, т.к. к этому элементу я оказался не готов. После моего замечания собрали более мелкий мусор и оставили все этот в общем коридоре вместе со старой дверью. Оказалось, вынос мусора - это отдельная платная операция, связанная с вызовом контейнера. Хотя у нас контейнер находится во дворе в 5-ти минутах ходьбы.
Пакетики с ключами распечатали при мне.
Не много расширили отверстия под ригеля в коробке.
После ухода установщиков мне пришлось потратить еще несколько часов на нормальное восстановление проводки, вынос частями мусора и уборку.

С сегодняшнего утра жду ответа от СДН, когда же в коробке образуется отверстие для ригеля замка.

Станислав.
Последний раз редактировалось Станислав 24 авг 2007, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Павлов В »

Да, просто ужас. Буду разбираться и искать виновных. Напишу.
С уважением. В.Б.Павлов.
Станислав
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 11:42

Не много позитива

Сообщение Станислав »

Вчера приезжал сервисный менеджер, грамотный и совершенно адекватный человек. Быстро организовал отверстие в коробке под ригель, отрегулировал броненакладку на цилидре, теперь замок закрывается без заеданий.

В итоге дверь мне нравится. И все хорошо что хорошо заканчивается (я надеюсь на это)

Станислав.
Ответить